Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Меня зовут Ксюша, я из Белоруссии.

Получаем 3комн квартиру в Боровлянах.

Буду рада каждому совету и подсказкам.

Что имеем:

Семья с 2 детьми: дочь 4 года и сын 1 год.

3к-квартира в каркасно-блочном доме на 8/9 этаже.

Три окна выходят на северо-восток, одно - на юго-запад.

Электроплита

Что хотим:

Минимальную перепланировку, т.к. квартира с отделкой.

Больше зон хранения

Уголок для работы с компом

Что не хотим:

Объединять кухню с балконом и/или гостиной

Кухня:

Угловая на 2 стены.

Из техники: варка, вытяжка, духовой шкаф, СВЧ, Холодильник

небольшой столик к окну (быстро перекусить)

Гостиная-столовая:

Стол круглый раскладной на 4-6 человек.

Буфет/комод

Диван

Телек

Спальня для родителей:

Шкаф

Кровать

Тумбочки

Детская:

2 кровати

Шкаф д/одежды

Система хранения д/игрушек

Стеллаж д/книг

Стол

Ванная:

Душ

Раковина

Биде?

Сан/узел:

С\У

Раковина

Стиралка

Шкаф д/химии

Прихожая:

Большой шкаф

Скамья

Вот план:

post-113622-0-70423700-1413839701_thumb.jpg

Сами прикинули такой вот вариант, но остались вопросы.

Где лучше проемы сделать, как мебель расставить/разделить зоны.

post-113622-0-06007100-1413839790_thumb.jpg

Заранее всех благодарю за интерес))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коридор не хотите кухню перенести? Получится еще одна детская.

Таких глобальных переносов не хотим. На ближайшие 5 лет не планируем делать вторую детскую.

И спасибо за интерес к теме)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я без вариантов, а с вопросами)) если Вы не хотите объединять кухню с гостиной, то какой смысл в переносе двери? В ванной нарисовали ванну по короткой стене, для Вас достаточно будет ее длиной 140см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я без вариантов, а с вопросами)) если Вы не хотите объединять кухню с гостиной, то какой смысл в переносе двери? В ванной нарисовали ванну по короткой стене, для Вас достаточно будет ее длиной 140см?

С вопросами тоже нужно)))

Рассказываю - при переносе двери увеличится площадь с/у, там можно разместить стиралку и раковину.

В кухне можно будет расположить по двум стенам гарнитур - больше рабочей поверхности.

Т.к. собираться семьей за обедами/ужинами будем в гостиной за большим столом - то удобнее из кухни сразу в зал нести еду и т.д.

Во время готовки мне виден будет зал, где играют дети, а если гости - можно будет общаться.

Ну и просто не нравится мне вход в туалет рядом с кухней.

Объединять не хочу, т.к. люблю побыть на кухне одна, не люблю готовить, когда на меня смотрят. Если в зале супруг/дети смотрят телевизор, на кухне можно попить кофе с подругой и спокойно общаться.

В ванной я нарисовала душ, мелко подписала, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухне - я бы в угол мойку не ставила. От ванны отказываетесь в пользу душа? А в метровый туалет куда поставить хотите см? Вы в курсе, что на увеличение с/у нужен проект со всеми вытекающими моментами? Планы очень мелкие, не понятно, Вы туалетом в своем варианте залезли на кухню? Если да, то так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухне - я бы в угол мойку не ставила. От ванны отказываетесь в пользу душа? А в метровый туалет куда поставить хотите см? Вы в курсе, что на увеличение с/у нужен проект со всеми вытекающими моментами? Планы очень мелкие, не понятно, Вы туалетом в своем варианте залезли на кухню? Если да, то так нельзя.

Мойка на плане в углу, но реально будет по середине.

Да, отказываемся от ванны.

Туалет увеличится за счет коридора. Про проект в курсе, все будем согласовывать.

На план можно нажать и он увеличится.

Залезли на 20 см, для выравнивания стены по вент.шахте. Но можно и не залезать. А почему нельзя? Вы это момент уже уточняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план все равно очень мелок для нормального рассмотрения.

По Вашему описанию Вы залазите 20 см на кухню, так нельзя 100%.

И я так и не поняла, куда в туалете шириной 1 м хотите см можно пристроить? Поэтому пока не могу понять для чего нужно увеличение глубины санузла при финансовых-временных вливаниях :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план все равно очень мелок для нормального рассмотрения.

По Вашему описанию Вы залазите 20 см на кухню, так нельзя 100%.

И я так и не поняла, куда в туалете шириной 1 м хотите см можно пристроить? Поэтому пока не могу понять для чего нужно увеличение глубины санузла при финансовых-временных вливаниях :giri05029:

попробую увеличить вечером.

Вот как дизайер нам предлагал:

post-113622-0-61532500-1413898856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Владимир226
      Приветствую всех! Планируем к ремонту треху 110 м². Планировка от застройщика чрезмерно с большими комнатами.
      Сейчас ремонта нет вообще, стены можно двигать. 
      Семья: 2 взрослых (спальня с санузлом и гардеробной), 2 ребенка (каждому ребенку по комнате).
      Пожелания: Кухня-гостинная, постирочная, 2 санузла (родителям и детям), гардеробные, поменьше коридоров
      схема по ссылке и ниже прикреплю ещё фото плана
      https://i-love.ru/hydra/apts/6-3-245.png?v=123
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: lisenok1
      Добрый день, дорогие форумчане.
      Пересмотрела большую часть тем, но такую планировку так и не нашла. Нужна ваша помощь.
      Квартира 3 комнаты, площадь 85кв.м., на 20 этаже 22 этажного дома, новостройка, стен в квартире нет, только воздуховоды спрятаны, план выкладываю по плану БТИ.
      Комнаты планируем так: самая дальняя от входа - детская, проживать будут девочка 9 лет и мальчик 4 года, нужны спальные места, место для учебы и игровая зона, возможно телевизор. Комната в центре - для бабушки, нужны кровать и диван для просмотра ТВ, шкаф. Кухня - хотелось бы расширить за счет коридора и крайней комнаты, чтобы была зона для гостиной и встречи гостей. И крайняя комната с балконом - спальня родителей, кроме кровати хотим телевизор и шкаф для одежды. На балконе планируется кабинет, т.к. он уже достаточно теплый. И еще хотим разместить в квартире гардеробную. Некоторые мысли уже есть, но не понятно, как распланировать кухню с коридором, и детскую. У кого какие мысли? Очень хочется чтобы было и уютно и функционально и просторно :)) 




    • Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

      И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?
       
    • Автор: Violean
      Добрый день! Имеется 3-комнатная квартира в монолитно-панельном доме с окнами на юго-запад. Этаж 7-ой. Внутренние стены 200мм толщиной, несущие. Нужно спланировать помещение для проживания семьи из 4-х человек, двое родителей, почти взрослый сын и маленькая дочь. Т.е. нужны спальня родителям, каждому ребенку по комнате, кухня, гостиная, санузлы и большая кладовка. Сломали все перегородки, вот что получилось:
      А было так:

      Кухня была по плану напротив входной двери (помещение 3.40 х 3.70).
      Готовы к любым изменениям, но желательно согласуемым.
       
×
×