Перейти к контенту
kart

три в одном: гостиная-спальня-детская

Рекомендуемые сообщения

Помогите спланировать комнату, которая должна стать гостиной-спальней-детской.

Входные данные. Нас трое: папа, мама, дочь (2 года).

Про квартиру: получаем мы ее без отделки, т.е. голый бетон. Высота потолков (информация от застройщика) -высота этажа: 3 м, толщина перекрытия 16 см.

Стена между кухней и комнатой несущая, поэтому особо перепланировку не сделать. Кухню в гостиную переносить не хотим. В кухне хотим организовать частично гостиную зону. Но в данный момент речь о комнате.

Стена между комнатой и коридором - не несущая.

Что сейчас хотим:

1. Часть коридора выделить под гардеробную, соответственно дверь в комнату сместить максимально вправо. Дверь в гардеробную сделать из коридора.

2. Комнату разделить на две зоны: ближняя к окну половина - спальная: в которой надо расположить нашу кровать (ширина 150 достаточно) и детскую кроватку.

3. В другой половине комнаты (та, часть, что ближе к двери) организовать гостиную и детскую. Причем от гостиной по сути нужен только диван (телевизор и прочее - не нужно).

4. Думаем на стене (которая общая с гардеробной) сделать вторым этажом (на высоте 150-160 см) площадку шириной 1м (в будущем там возможно сделать чердак-кровать для ребенка) при этом частично заходящую на территорию кладовки. Т.е. 60 см в от кладовки, 40 см от комнаты. В комнате соответственно под этими 40 см организовать втроенный шкаф для детских игрушек и прочей мелочевки, которой нужно храниться именно в комнате, а не в гардеробной.

А в гардеробной соответственно по этой стене тоже будет встроенный шкаф глубиной 60 см над которым и пройдет вторая половина этой площадки, т.е. будет встроенный шкаф высотой 150-160, сверху продолжающийся стеной.

На этой площадке сейчас оформить игровую зону (возможно просто небольшие перила, так чтобы вписывалось в окружающую обстановку) и лестница (лестница - не объемные ступеньки, а просто перекладины, типа как от спорткомплекса, возможно даже сочетание с каким-нибудь спорткомплексом, не обязательно).

Собственно хотелось услышать какие-нибудь советы по дизайну, составу и расположению мебели и зонированию комнаты.

post-113610-0-90613000-1413809871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×