Перейти к контенту
RazOK

Расстановка мебели в гостиной с эркером и 2-мя проемами

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Прошу советов по расстановке мебели и освещению в моей гостиной (на плане это комната с окном с эркером). В гостиной 2 больших проема, которые очень усложняют задачу с расстановкой мебели. Проем в кухню будет и единственным входом в кухню, вход в кухню со стороны коридора планируем убрать. Высота потолка - 2,50. В квартире будут жить 3 человека (2 взрослых и ребенок). Оформление квартиры будет в скандинавском стиле, белые крашеные стены и потолок. Из мебели в качестве обязательного хочется видеть диван, кресла, столик небольшой, стеллаж для книг и пластинок, телевизор. У меня самой набор вариантов ограниченный:

1 вариант.

1. У окна 2 кресла и столик. 2 торшера - слева и справа.

2. Посреди правой от входа в гостиную стены, напротив проема в кухню - диван. Слева и справа от дивана бра. Люстра в центре комнаты.

3. Стеллажи встроить на стене с входным проемом (слева, справа и над проемом, стеллажи как бы наращивают стену).

Мне такой вариант нравится - Но где и как тогда разместить телевизор? Может на кронштейне поворотном? Или есть какие-то варианты с мобильной тумбой?

2 вариант.

1. У окна диван, столик напротив дивана. 2 торшера - слева и справа от дивана.

2. По правой от входа в гостиную стене - стеллажи и телевизор. Люстра в центре комнаты.

3. в левом от входа в гостиную углу - кресло, рядом маленький столик, торшер.

Прошу помощи и советов!

post-113606-0-85481000-1413807511_thumb.jpg

Изменено пользователем RazOK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, диван в эркере закроет всю его красоту, лучше туда кресла, а тумбу с тв слева от входа в гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-113606-0-52621400-1416240680_thumb.jpg

мне кажется, диван в эркере закроет всю его красоту, лучше туда кресла, а тумбу с тв слева от входа в гостиную

Спасибо за внимание! Мне тоже с диваном у окна идея не очень. А с телевизором слева - гораздо лучше. За время думания "надумался" еще вот такой вариант. Прошу совета - как он Вам? А то у меня уже "глаз замылился"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сравнения

post-91924-0-20516000-1416282505_thumb.jpg

мне кажется, пространство, выделенное серым, пропадает. Если уж что и отгораживать козеткой, то зону кресел. А тв можно поставить на мобильную тумбу

з.ы. Оставьте вход в гостиную как есть

Изменено пользователем TaVla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сравнения

post-91924-0-20516000-1416282505_thumb.jpg

мне кажется, пространство, выделенное серым, пропадает. Если уж что и отгораживать козеткой, то зону кресел. А тв можно поставить на мобильную тумбу

з.ы. Оставьте вход в гостиную как есть

Согласна, Ваш вариант лучше. Спасибо огромное! :fund02060:

С тв возникла еще идея на поворотный кронштейн закрепить в предложенном Вами месте - тогда можно будет выдвинуть кронштейн и развернуть тв даже для просмотра из обеденной зоны кухни. Однако с эстетической точки зрения может быть сомнительно - задний вид тв на кронштейне с проводами, наверное, не очень для жилья? Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если розетка будет за тв, то и провода там спрячутся, что поворачивать - кронштейн или тумбу - без разницы. А двд и диски будут? их куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×