Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anjes

Решение для кухни-гостиной. Прошу советов!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Наконец добралась и до этого раздела ) Правда времени на раздумья осталось очень мало (пару недель). Очень рассчитываю на Ваши мнения и подсказки!

Итак, начнем:

Про нас и наши хотелки:

Кухня в однокомнатной квартире. Хочется сделать кухню-гостиную. Есть уже предварительный проект кухонного гарнитура и несколько картинок из серии «очень нравится». Живем вдвоем с мужем. Готовлю на кухне в основном я и довольно часто. Мест хранения на кухне нужно много.

Итак, сначала про гарнитур. Муж хочет черно-белый / бело-черный:

post-60518-0-19311900-1413743228_thumb.jpg

post-60518-0-95033000-1413743335_thumb.jpg

Я хочу как на картинке (картинка практически один в один наша кухня по конфигурации):

post-60518-0-26954600-1413743028_thumb.jpg

План кухни уже есть, но думаю, немного менять можно:

post-60518-0-96901600-1413743051_thumb.jpg

Размеры отмечены тут:

post-60518-0-92070900-1413743670_thumb.jpg

В целом я согласна на любой вариант, но не понимаю, как оформлять все остальное при черно-белом.

Очень ПУГАЮТ БЕЛЫЕ стены. Особенно с учетом того факта, что дверей между кухней и прихожей не запланировано, проем широкий... получается, что нужно красить одним тоном и коридор и кухню.

Предполагаемая техника:

Встроенная ППМ

Духовка

Варочная панель электрическая

Холодильник невстроенный

Вытяжка

Соковыжималка

Какие вопросы хочу решить с помощью подсказок форума:

1. Цветовая гамма – стены, гарнитур. Стены хочу из этой краски http://www.benjaminm...allery#&ce_vm=0

2. Планировка кухонного гарнитура. Кое-что еще можно переиграть. Поэтому перечислила всю технику.

3. Планировка гостиного уголка (обычный диван/ угловой диван, обеденный стол …)

4. Свет (тут полный тупик - запланировала две точки света в кухне одна над зоной кухни, другая над зоной дивана, на этом фантазия кончилась, чуть позже выложу свет, который нравится.).

Сразу отдельно отмечу, чего не люблю в интерьерах: "желтоватые" деревянные цвета (а-ля бук), цветочки, мелкий рисунок.

Хочется света и прямых линий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло некоторое время и мы определились с белой кухней) Вижу, много кто смотрел мою сумбурную тему, но никто не писал. Может быть, напишите теперь :-)

post-60518-0-79596300-1415128338_thumb.jpg

Вопрос сводится к цветовому / световому решению. А именно какой выбрать цвет стен и цвет/форму дивана. И освещение. Однозначно не хочу белый, как очень маркий.

Серый?

Оливковый?

Голубой?

Окно выходит на северо-запад , кухня очень вытянутая и сама рабочая поверхность и техника в дальней от окна части кухни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник на входе просто убивает :sadd08007: , да ещё и короб в придачу :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюничь, Короб по умолчанию, его нельзя сносить / перестраивать, там вентиляция и трубы. :shok:

А куда Вы предлагаете холодильник? По мне так он наоборот при входе в кухню, сбоку, не мозолит глаз...

С удовольствием рассмотрю другие варианты :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про короб я ничего и не говорил, если следили за форумом. то в курсе. что я категоричный противник холодильников на входе, а сочетание короб + холодильник............. .При входе в помещение данное сочетание закрывает обзор почти всего помещения, сразу ощущение загромождённости и нехватки воздуха, поэтому холодильник куда угодно. но только не так............хотя это конечно моё ИМХО, а кухня Ваша и Вам с ней жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеров на эскизе кухни нет. Вы на 3200 нарисовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длина кухни 3000 мм, поворот на 1700

расстояние от холодильника до пустой стены 1420. Дверей не планируется, так и хочу оставить проход в прихожую открытым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю увеличить размер кухни на 20 см.

post-39528-0-15814000-1415527529_thumb.jpg

post-39528-0-92571300-1415527561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×