Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natali1980

Как реализовать такое освещение на потолке (полосы)? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Никто не может подсказать?

О чём подсказать-то?

Источников света сейчас множество. На разный бюджет разные варианты.

Подороже - светодиод, подешевле - те же люминисцентные лампы. Лампы накаливания тоже никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это подсказать

У меня похожая идея

https://img-fotki.ya...18_9a2689e6_X5L

А под оргстекло что? Какого типа лампы? Светодиоды? В несколько рядов? Мне просто тоже широкие светильники нужны

P.S. Не вставляется картинка нормально, прошу прощения)))

Как раз и хотела понять, какие лампы внутри. Вдруг какие-то хорошие идеи у кого-то.. Если делать с пола до потолка, то будет видно, если внутри будет установлено несколько ламп. Ну, если только светодиоды в пару-тройку рядов. И матовое оргстекло сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну, если только светодиоды в пару-тройку рядов. И матовое оргстекло сверху

Хороший вариант. Делайте именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая идея

https://img-fotki.ya...18_9a2689e6_X5L

А под оргстекло что? Какого типа лампы? Светодиоды? В несколько рядов? Мне просто тоже широкие светильники нужны

P.S. Не вставляется картинка нормально, прошу прощения)))

под стеклом светодиодная лента, в нашем случаи 14w, заказали оргстекло. как все установим выложу фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продлжение темы вопрос - не знает мастер, как крепить оргстекло... Ищу помощи у вас..

В моем случае внутри находится светодиодная лента в 3 ряда. Сверху просто полоса оргстекла матового. Как крепить оргстекло, чтобы снаружи не было видно?

https://img-fotki.ya...18_9a2689e6_X5L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как крепить оргстекло, чтобы снаружи не было видно?

В офисах видели подвесные потолки из плитки. Там плитки лежат на уголках, а снимаются подъёмом и сдвиганием в сторону. Здесь та же тема. Это потолок из ГКЛ. На что будет накладываться оргстекло можно решить по разному. Либо это чисто окно в ГКЛ, а оргстекло кладётся на края ГКЛ (только внутри должны быть ограничители, чтобы оргстекло не сдвигалось), либо это крепление на ГКЛ пластиковых уголков. Скорее всего второй вариант.

На первой картинке чёрная окантовка. Это скорее всего Т образный профиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0c898f2320c10a2c76f36f225a4e28e7.jpg

Да... в современном освещении, кроме основных потолочных люстр, вовсю используется дополнительная подсветка. Для внедрения новых идей, советую прочесть статью - разнообразие и функциональность точечных мебельных светильников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×