Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irinakld

Очень нужен совет! Кухня-гостинная 19 кв.м или кухня 6 кв.м и гостинная 19 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь! В квартире есть кухня 14 кв (можно увеличить до 19 кв м) и кладовка с окном, отходящая от кухни 6 кв м. В итоге нужна хорошая кухня-гостинная. Ломаем голову, Или увеличить кухню до 19 кв и и сделать кухню - гостинную. Но у меня не хватает фантазии как на 19 кв все разместить. Или перенести кухню в кладовку 6 кв м, а на 19 кв м сделать гостинную с обеденным столом. Заранее всем благодарна за советы!!!!

post-113588-0-06072700-1413729073_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавные архитекторы: иногда хочется спросить их, думают ли они о возможных планировках, как в этом жить, когда вот так делают.

Мне кажется, кухня 6 кв м - хоть и возможно, но мучение. Похоже у вас там хорошее место для кладовки/ постирочной и пр. можно неплохо сделать. Где то тут была тема красивые постирочные/ гардеробные, там много хороших идей.

Ненесущая стена в кухне - что за помещение планируется за ней? Возможно, имеет смысл ее чуть подвинуть и увеличить зону кухни-столовой-гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала ваше сообщение. До меня дошло- увеличить кухню гостиную до 19 м, это как раз за счет ненесущей стены? Себе бы наверное так и делала, но надо смотреть весь план целиком, и какие задачи на какие помещения возлагаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а почему бы не протянуть коммуникации в ту кладовочку, сделать там просто зону готовки. А в большей части помещения сделать зону столовой и гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то, что справа это комната в 20 квадратов, это не гостиная? а то можно было объединить 20 +14 итого 34 идеальная кухня-гостиная)

Выстроить 2 ступеньки, вытяжку найти сможете я думаю, они есть очень мощные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавные архитекторы: иногда хочется спросить их, думают ли они о возможных планировках, как в этом жить, когда вот так делают.

Мне кажется, кухня 6 кв м - хоть и возможно, но мучение. Похоже у вас там хорошее место для кладовки/ постирочной и пр. можно неплохо сделать. Где то тут была тема красивые постирочные/ гардеробные, там много хороших идей.

Ненесущая стена в кухне - что за помещение планируется за ней? Возможно, имеет смысл ее чуть подвинуть и увеличить зону кухни-столовой-гостиной?

Перечитала ваше сообщение. До меня дошло- увеличить кухню гостиную до 19 м, это как раз за счет ненесущей стены? Себе бы наверное так и делала, но надо смотреть весь план целиком, и какие задачи на какие помещения возлагаются

Если я правильно понял то, что справа это комната в 20 квадратов, это не гостиная? а то можно было объединить 20 +14 итого 34 идеальная кухня-гостиная)

Выстроить 2 ступеньки, вытяжку найти сможете я думаю, они есть очень мощные.

ну а почему бы не протянуть коммуникации в ту кладовочку, сделать там просто зону готовки. А в большей части помещения сделать зону столовой и гостиной

Огромное спасибо всем кто ответил!!! Еще раз по планировке. Изначально квартира 2-х комнатная. В итоге хотим детскую, спальню и кухню-гостиную. На плане справа от кухни комната, в которой планируем спальню. Там 20 кв., от них мы хотим забрать в пользу кухни 4 квадрата (больше не получится). Итого кухня получится 14.33 + 4=18.33 От кухни отходит кладовка 6.22. Вот и ломаю голову как сделать из 19 кв полноценную кухню-гостиную, чтобы и елку поставить можно было) Или рабочую кухню снести в кладовку на 6 кв, а на 19 сделать гостиную и стол. Но во втором варианте пугает и маленькая кухня и проблемы с невозможностью узаконить. А в первом фантазии не хватает как на маленькой площади все разместить толково. Понимаю, что хотим много от такой маленькой площади, но вдруг кто-то сталкивался и посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете сделать свою планировку достоинством и большим" +". Кладовку по моему лучше сделать чисто кухню для готовки, без обеденного стола. А стол с диваном в отдельной комнате, где кухня по плану. Многие кто думает объединять кухню- гостиную как правило задумаются над одним недостатком при этом, что не убранная кухня со всей утварью, когда приходят гости видна и сразу бросается в глаза. А Вы как раз можете от этого уйти. План приблизительный, стол и диван можно двигать по разным сторонам комнаты. На фото пример кухонь по две или даже три стороны с рабочей зоной + техникой.

post-77673-0-37140600-1413833665.jpg

post-77673-0-14619200-1413833675_thumb.jpg

post-77673-0-90071500-1413833685_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете сделать свою планировку достоинством и большим" +". Кладовку по моему лучше сделать чисто кухню для готовки, без обеденного стола. А стол с диваном в отдельной комнате, где кухня по плану. Многие кто думает объединять кухню- гостиную как правило задумаются над одним недостатком при этом, что не убранная кухня со всей утварью, когда приходят гости видна и сразу бросается в глаза. А Вы как раз можете от этого уйти. План приблизительный, стол и диван можно двигать по разным сторонам комнаты. На фото пример кухонь по две или даже три стороны с рабочей зоной + техникой.

Да, так я и думала. Но вот боюсь последствий перепланировки перед газовщиками. Котел все равно придется оставить в комнате. Только варочную поверхность надо перенести в кладовку и трубу для вытяжки затащить в кладовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так я и думала. Но вот боюсь последствий перепланировки перед газовщиками. Котел все равно придется оставить в комнате. Только варочную поверхность надо перенести в кладовку и трубу для вытяжки затащить в кладовку.

Извините про газ я не подумала, тут не подскажу. С ним не имею дела, как можно тянуть. Но кладовка это не жилая комната + еще там окно есть, думаю разрешат перенести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините про газ я не подумала, тут не подскажу. С ним не имею дела, как можно тянуть. Но кладовка это не жилая комната + еще там окно есть, думаю разрешат перенести.

Мы сейчас решаем вопрос с застройщиком по переносу стены и увеличению кухни на 4кв. Ждем их решения т.к. они сказали, что вентиляция рассчитана на определенное помещение (зависит от квадратов) и они сейчас решают этот вопрос с проектировщиком, чтобы перенести стену на 4 квадрата до замеров БТИ. А по кухне \в кладовке сразу сказали, что не подпишутся. Типо делаете что хотите, но уже без нас. С другой стороны все делают перепланировки и живут как-то) Но мы сейчас живем в высотке с электроплитой, поэтому я и побаиваюсь газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×