Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jenechka

План есть, уверенности на 100% нет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, очень много для себя открыла и узнала благодаря форуму, за это время и квартирой в новостройке обзавелась :g_6:

План сама сделала но решилась с вами посоветоваться ибо есть неуверенность, а точнее моменты в которых не уверенна или не знаю как сделать.

Итак 1 комнатная квартира 51 квм в каркасно-монолитном доме.

На плане БТИ обозначены несущие стены(колонны) и перегородки кирпичные, высота потолков 2,7 с копейками

post-77673-0-75626600-1413716698_thumb.jpgЭтаж считается третий, внизу нежилые помещения, Электро плита. Жить буду одна(пока), а там по мере появления проблем .... :fund02013:

Что нужно и хотелось бы : Кухня -гостиная, отдельная спальня. Входы в помещения очень желательно отдельные, вход в спальню не хочется через кухню - гостиную. На кухне техники и место оптимально: посудомойка 45,варочная поверхность на 4 комфорки. Холодильник, ДШ,Микроволновка.В спальне кровать 160, шкаф платяной и с полочками(либо комод). да и еще телевизор и там и там :)

Коридор -мечтала о гардеробе, хоть маленьком, но не получается :cray:В коридоре предусмотреть хоз шкаф - швабра, ведро, гладилка, сушка, утюг и прочее.

Решила с вами посоветоваться, может я не все возможности вижу, одно голова - хорошо , а больше - лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то что я нарисовала.При таком плане меняю кухню с комнатой местами, трубу с водой и отводом спрятать в полу в проеме двери в бывшую кухню, стяжка на полу 4 см, труба Д-5 см, можно в стяжку залезть и еще порогом в дверной коробке спрятать - как думаете можно?

Для отвода воды насос дополнительно под мойкой.

Спальня отдельная и уединенная, что очень нра...

В гостиной большой деревянный стол + угловой диван(хочется)

Что бы кухня поместились - проем дверной закладываю на 40 см(был 130 см).Становится 90 см, считаю достаточно будет.

В прихожей пока только широкий шкаф получается не гардероб.

Нравится, что стены не приходится двигать сильно, сама возможность переноса стен я допускаю, но есть возможность обойтись малой кровью, лучше без грандиозных переносов.

post-77673-0-82897700-1413717442_thumb.jpg

post-77673-0-11963200-1413718027_thumb.jpg

post-77673-0-57743000-1413718290_thumb.jpg

post-77673-0-38723600-1413718321_thumb.jpg

post-77673-0-83787800-1413718340_thumb.jpg

post-77673-0-47724000-1413718352_thumb.jpg

post-77673-0-74874600-1413718366_thumb.jpg

post-77673-0-63420200-1413718374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канализ.труба 5 см. по-моему не бывает, т.е. в стяжку утопить не получится.

А с насосом трубы под потолком можно сделать)

В вашем варианте су можно вынести в прихожую, а на месте су сделать гардеробную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо waked,сходила на кухне измеряла трубу в квартире, где живу сейчас, сама труба в диаметре приблизительно 5 см, но еще мне нужно будет провести кроме отвода воды, трубы с горячей и холодной водой :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-73014700-1413741011_thumb.jpg

Считаю, что нет необходимости в переносе кухни.. Слишком затратно, а плюсов никаких..

Спальня на месте кухни - приемлема, когда из однушкой надо сделать трешку, и иначе никак не развернуться и приходится мириться со всеми прелестями проживания под соседями.. У автора другая ситуация..

Порожек и насос - тож не айс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi спасибо большое, я тоже рисовала вариант №2, с переносом стены на кухне в счет комнаты, тогда и гардеробную можно при входе сделать, глубина позволит, от входной двери справа 1,34 м для мини гардеробной достаточно.

Но меня смущают 2 момента:

1) спальня получается сразу напротив входа в квартиру, дверь в квартиру напротив в спальню - скорее психологический дискомфорт

2) убирать и переставлять стену(диной более 4 метров) между комнатой и кухней это мне кажется хлопотней чем дополнительно проложить 1 метр трубы с ванной в комнату. если я не права, пожалуйста, скажите.

Спать на кухне я не боюсь, сейчас живу в панельке иногда приходилось идти на кухню спать, так как под спальней соседи снизу любители музыку послушать и только на кухне я ее не слышала :spiteful:

Еще мне большой рабочей зоны на кухне не нужно, то есть скорее гостиная, в которой есть небольшой уголок кухни. А сейчас если не переносить кухню на моем и Вашем плане это скорее кухня с диваном :sadd08006:

.

post-77673-0-17314400-1413745225_thumb.jpg

post-77673-0-47835200-1413745237_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас уже есть стены стяжка, что еще? Электропроводка? Отопление как по квартире разведено?

Самое простое при любом ремонте - стены . В конце концов можно их и из Гипсокартона сделать, если ничего тяжелого на вешать не собираетесь. Сантехника - сложнее - трубы для воды вы можете попытаться в стяжку заложить, а с канализацией сложнее - надо или уклон соблюдать, а он в стяжку наверняка весь не уйдет, или насос ставить. Плюсы конечно у насоса есть, а что насчет шума при работе, а надежность использования?

Если переносить кухню- то помимо насоса еще проводку надо менять - стены опять же трогать..

Лучший вариант в этом случае - спальня на месте кухни с входом из гостиной. Но у соседей сверху кафельная плитка на полу в кухне впоследствии будет очень напрягать, особенно по ночам.

По входу в спальню - если дискомфортно что от двери видно вход в спальню - поместите этот вход на другую стену, параллельно колонне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас уже есть стены стяжка, что еще? Электропроводка? Отопление как по квартире разведено?

Самое простое при любом ремонте - стены . В конце концов можно их и из Гипсокартона сделать, если ничего тяжелого на вешать не собираетесь. Сантехника - сложнее - трубы для воды вы можете попытаться в стяжку заложить, а с канализацией сложнее - надо или уклон соблюдать, а он в стяжку наверняка весь не уйдет, или насос ставить. Плюсы конечно у насоса есть, а что насчет шума при работе, а надежность использования?

Если переносить кухню- то помимо насоса еще проводку надо менять - стены опять же трогать..

Лучший вариант в этом случае - спальня на месте кухни с входом из гостиной. Но у соседей сверху кафельная плитка на полу в кухне впоследствии будет очень напрягать, особенно по ночам.

По входу в спальню - если дискомфортно что от двери видно вход в спальню - поместите этот вход на другую стену, параллельно колонне.

Спасибо, стены без отделки, проводка проложена строителями, но ее все равно под себя переделывать в любом случаи. отопление разведено по полу, четкого плана нет, боитесь если в стяжку буду трубу прокладывать можем на трубы напороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что напротив входа в квартиру как раз стояк с которого заводили отопительные трубы, то есть вели прямо в комнату, как на кухню не знаю. Думаю, можно на ощюпь по полу найти где пол теплый - там и трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×