Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

curious0muse

Из 4-х кк в 3-х кк в малоэтажке

Рекомендуемые сообщения

Присматриваюсь к этой квартире на предмет покупки. Точные замеры пока нет возможности сделать. Примерно ориентируюсь на план БТИ.

План квартиры прикладываю плюс мою попытку показать, что примерно я хочу получить после перепланировки.

В квартире четыре комнаты, нужны три спальни: взрослая, детская, гостевая-кабинет (14м у входа) и кухня-гостиная (телевизор только в кухне и в детской).

Жить будут: семейная пара за 40 и ребенок-школьник. Иногда будут наведываться родственники. Других гостей практически не бывает.

Гардеробные в комнатах не нужны, достаточно шкафов.

Вода отмечена голубым, газ - желтым (газовая колонка).

Этаж третий, последний, внизу два жилых этажа с аналогичной планировкой.

В центре квартиры несущие столбы, отмечены черным, сносить не готова.

Высота потолков 3,3м. Ширина коридора при входе примерно 2 метра.

Нужна гардеробная для хранения сезонной одежды, велосипедов, самокатов, лыж. Я нашла для неё место в комнате 25м. Вдоль нее в коридоре будет стоять шкаф-купе. У нас куча барахла, от которого мы не готовы избавляться.

Двигать стены готова в пределах разрешенного, т.к. буду согласовывать.

На кухню в коридоре не согласна.

Туалет хочу расширить за счет прилегающих стенных шкафов. Можно ли еще как-то увеличить санузлы за счет коридора? Нам нужно два полноценных: один с ванной, второй с душем.

Хотелось бы посмотреть, что еще можно сделать с этой квартирой, в свете указанной информации.

Прошу прощения за некий сумбур.

PS Входы в санузлы должны быть не из комнат. Кухня приемлема только линейная, угловая мне неудобна. Гостевая должна быть не уже трех метров.

post-87376-0-60709600-1413711081_thumb.jpgpost-87376-0-14210400-1413711097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В торце кладовки шкаф для верхней одежды, и дверь в гостевую перенесла бы ближе к кухне. Во втором варианте душевая из спальни

post-91924-0-94121600-1413713768_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В торце кладовки шкаф для верхней одежды, и дверь в гостевую перенесла бы ближе к кухне. Во втором варианте душевая из спальни

post-91924-0-94121600-1413713768_thumb.jpg

Вот, что происходит, когда даешь неполную информацию. Вход в санузел из комнаты мне не нравится. Кухню приемлю только линейную.

Сейчас добавлю это в основной топик. Спасибо большое, что помогаете прояснять ситуацию. У меня пока все как-то смутно.

Со шкафами на третьей картинке отлично. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?..

Большое спасибо. Постепенно проясняю для себя, что мне не подходит. А это тоже важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменьшила бы личное пространство , что бы сделать большую общую зону.

post-7462-0-84579100-1413719724_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменьшила бы личное пространство , что бы сделать большую общую зону.

Вот как-то такое большое общее пространство нам ни к чему, а маленькие спальни никто у нас не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом варианте у входа в кухню холодильник и колонна либо с духовкой, либо для хранения, во втором хол-к и морозилка под столешницей под ТВ. Душ за унитазом можно разместить так:

post-91924-0-98821900-1413726227_thumb.jpg

post-91924-0-77338600-1413726072_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом варианте у входа в кухню холодильник и колонна либо с духовкой, либо для хранения, во втором хол-к и морозилка под столешницей под ТВ. Душ за унитазом можно разместить так:

post-91924-0-98821900-1413726227_thumb.jpg

post-91924-0-77338600-1413726072_thumb.jpg

Надо же! Отлично как - с душем за унитазом и оба варианта кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×