Перейти к контенту
Helen0485

Кухня задает тон стилистическому решению квартиры!Расстановка,потолок,свет! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, я тоже к ней склоняюсь) Мне кажется по стилю белые бы больше подошли...

Мы кстати делаем белые двери :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати делаем белые двери :)

Покажите свои двери)

У меня в последнее время какая то зацикленность на белом,видемо хочется мне визуально увеличить квартиру и добавить в нее света,кухню белую заказала, сегодня разглядывала белый ламинат..В ванной много белого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравиться ламинат quick step impressive 1859

http://c8c5ed344828.jpg

Это новинка и у него есть огромное преимущество- он водостойкий,значит можно смело его стелить под кухню(даже говорят для ванной подходит)С одной стороны мне ОЧЕНЬ нравится его цвет и структура,а с другой не запаримся ли мы его мыть и не будет ли оседать пыль в его структуре..Мы живем в Европе,а тут гости не всегда разуваются,плюс еще дом в новом районе и стройка вокруг..Изначально я хотела весь на всю квартиру один ламинат,а он слишком уж благороден для коридора)

Изменено пользователем Helen0485

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не запаримся ли мы его мыть и не будет ли оседать пыль в его структуре..Мы живем в Европе,а тут гости не всегда разуваются,плюс еще дом в новом районе и стройка вокруг..Изначально я хотела весь на всю квартиру один ламинат,а он слишком уж благороден для коридора)

Робот-пылесос вам в помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та идея,что выше описывала с потолком не выходит,так как решили основной потолок отпустить на 10 см,а в зоне кухни из за выхода трубы вытяжки на 20,но вышло так что на стыке,то есть у короба нет места для карниза у окна,стали переделывать,сделали отступ на 30 см не знаю как в итоге это будет смотреться..а потом осмотрели на технические характеристики вытяжки и оказалось что на 35 сантиметров потолок надо отпускать..Но саму вытяжку мы еще не купили,и теперь вопрос вечера,что вам кажется в моем случаем лучше,труба ( c вытяжкой)по середине комнаты над островом или практически на 40 см опущенный потолок в зоне кухни?Очень жду ваших мнений!

P.s Учитесь на моих ошибках не делать ремонт без чертежей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом осмотрели на технические характеристики вытяжки и оказалось что на 35 сантиметров потолок надо отпускать..Но саму вытяжку мы еще не купили,и теперь вопрос вечера,что вам кажется в моем случаем лучше,труба ( c вытяжкой)по середине комнаты над островом или практически на 40 см опущенный потолок в зоне кухни?

вообще не представляю, что это за вытяжка такая, даже не верится, что могут быть таки требования, лично для меня вывод был бы однозначный - не ваш 1й и или 2й, а вытяжку заменить

Практически с любой вытяжкой достаточно опустить потолок на высоту воздуховода, подходящего к вытяжке, это см 10-15-20

110deaf59a954effe5ead54e9d45b8d8.jpg

Duane-Street-Duplex-wUNDERground-04-1-Kindesign.jpg

если же вам ваша вытяжка больше всех нравится, то да, можно сделать один выступ типа балки

28_house14.jpg

30_kleinberg20.jpg

или опустить весь потолок в кухонной зоне

но какая у вас высота потолков? можно безболезненно опустить потолок на 40 см?

1b175f3e92e2aeccb14e6b4126c6cd39.jpg

В любом случае и линию светодиодной подсветки вдоль ступеньки потолка имхо лучше бы не делать, это как-то приличнее, не ведитесь на наши журналы :fund02050:

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за участие и варианты и красивые картинки!

В моем случае вытяжка с трубой как мне кажется не очень будет выглядеть из за ее расположения практически по середине комнаты...

quote name='listok' timestamp='1418556248' post='2027744']

вообще не представляю, что это за вытяжка такая, даже не верится, что могут быть таки требования, лично для меня вывод был бы однозначный - не ваш 1й и или 2й, а вытяжку заменить

Практически с любой вытяжкой достаточно опустить потолок на высоту воздуховода, подходящего к вытяжке, это см 10-15-20

У нас воздуховод на 20 см,выше прикрепляла картинку

Выбранная на данный момент NOVY 830 PURE'LIne

У нее хорошие технические характеристики,сегодня на просторах инета искали ей альтернативу,но так ничего не нашли..

если же вам ваша вытяжка больше всех нравится, то да, можно сделать один выступ типа балки

Это вариант,да,просто опустить только над островом можно,только хочется чего то "этакого".У нас соседка бабушка сверху именно так и поступила))

Может быть еще след вариант: балка будет шириной метр так же как стойка,потом завернет на скошенный угол,далее снова балка на метр которая над з мя шкафами будет. Но тут есть сомнение где 1ю балку,что над "островом" закончить,до стены из за карниза не получается,есть вариант отступа на 30 см или может там же где столешница закончится.. И где лучше 2ю балку закончить?

или опустить весь потолок в кухонной зоне

но какая у вас высота потолков? можно безболезненно опустить потолок на 40 см?

У нас 267,основной отпускаем на 11 см.

В любом случае и линию светодиодной подсветки вдоль ступеньки потолка имхо лучше бы не делать, это как-то приличнее, не ведитесь на наши журналы :fund02050:

quote name='listok' timestamp='1418556248' post='2027744']/quote]

Тут нам хочется делать,"по неприличней",в других комнатах таким безобразие заниматься не будем,ванна не в счет;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае вытяжка с трубой как мне кажется не очень будет выглядеть из за ее расположения практически по середине комнаты...

У нас воздуховод на 20 см,выше прикрепляла картинку

я не говорила о трубе на виду, я говорила о воздуховодах, которые прячутся за потолком или выступом, просто взять с прямоугольным сечением и минимальной высотой

какой у вас воздуховод дальше, в стене - значения не имеет, для этого существуют переходники

у вас потолок 267, как можно вообще обсуждать опускание его на 40 см, я не понимаю

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорила о трубе на виду, я говорила о воздуховодах, которые прячутся за потолком или выступом, просто взять с прямоугольным сечением и минимальной высотой

какой у вас воздуховод дальше, в стене - значения не имеет, для этого существуют переходники

у вас потолок 267, как можно вообще обсуждать опускание его на 40 см, я не понимаю

Все поняла,о чем вы - о трубах,их как раз сегодня муж покупал, видела что круглыми были..Но они же входят в ту трубу,что уже в стене,которая на 20 см..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×