Перейти к контенту
Helen0485

Кухня задает тон стилистическому решению квартиры!Расстановка,потолок,свет!

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток! Я к вам снова за советами)) В этой теме хочу обьять необъятное))

Думаю,что многие из вас уже видели мою ванну http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=115407

А некоторые мне ОЧЕНЬ помогли,за что ОГРОМНОЕ спасибо!

Детскую вы как то проигнорировали http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=115576

Выбор ванны был не спроса,сейчас вы все поймете,увидев проект моей кухни)

У проекта есть доработаное решение,но пока у меня нет его на руках..Предпочтительный стиль -модерн,то есть только прямые формы..Ламинат будет белым на всем полу кроме ванной. Квартира у нас 123 квадратов на первом этаже. Кухня совмещена с залом. Из старой квартиры поедет в новую диван,телевизор,круглый стул и скорей всего(к сожалению) не поедет наш стол бюро на 2 человека,а может и поедет если найдем ему место)Обеденного стола не будет,будем кушать на "острове",нам не привыкать)

Хочу с вами посоветоваться по поводу расстановки мебели в гостиной.

Вопрос важной важности,какой лучше сделать потолок? Несколько уровневый с подсветками не вчерашний ли день? Хотела бы разделить на зоны..

Хочется интерьер в холодных тонах,не могу пока определиться каких именно(хочу в тех или оотенках которые на фантазийной панели кухни) и на какие стенки какой лучше сделать цвет?

Ниже прикрепляю план от застройщика всей квартиры,размеры гостинной и проект кухни.

P.s Извиняюсь,если описание получилось сумбурным,болею((

Perspectieftekening-1-1.pdf

post-112915-0-08974000-1413661517_thumb.jpg

post-112915-0-39456700-1413661733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю описание исходных данных гостиной...

Высота комнаты 267 см.Дверь 212х83.Окно маленькое(ширина 92,длинна 120),расстояние от потолка 23 см,от пола 120 см.Расстояние до большого окна 215 см.Большие окна одинаковые(ширина 120 ,длинна 202),расстояние от потолка 23,5 см,от пола 39 см.Балкон.До потомлка 41см.,от стены напротив кухни48 см.Между большим окном и балконом 128 см.Планируемая откотная стеклянная дверь Ширина 107,длинна 256.

Ищу самое удачное место дивану,его размеры:длинна одной стороны 210,другой 320,внутр часть 105х210,cбоку 110,выступы по бокам 40х31Вот такая у меня модель,только цвет другой 4df17c1c7b00.jpg"]http://4df17c1c7b00.jpg[/url]

Мебель под ТВ пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветовые комбинации

91996d36ec3c.jpg"]http://91996d36ec3c.jpg[/url]

Фуксия,лиловый и серый планируются на ванну. Cветло голубой в детскую. Остается зеленый,почему то его пока не хочу,а вернее знаю почему,он у меня сейчас в подобной большой комнате и не охота в новой квартире повторений!Остается на повестке дня цвет в гостиной,гардеробной,спальне и коридоре...

Изменено пользователем Helen0485

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: ничего Ваша кухня не задаёт....... чем меньше Вы примените цветов из этой "фантазийной панели" в помещении, тем более выгодней она будет смотреться...... эта панель и задумана промышленными фантазерами как яркий акцент....... акцент! а если Вы размажете эти цвета по всему помещению, то у Вас не будет не акцента, ни.....нуууу... пусть гармонии......

и не называйте обсуждаемый стиль - модерном..... модерн - это довольно известный старый стиль...весь в растительных завитушках с минимумом прямых линий...... говорите - современный...так Вас лучше поймут......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за ответ! Есть над чем подумать)Я цвета с панели(или оттенки)естественно в других помещениях планирую,в зале вот пока не могу решить,у меня там по мебели итак довольно много цветов получается,диван темно коричневый..В доработанной перспективе кухни,на ярко синий одну стен очку дизайнер заменил,но мне кажется с добавлением синего переобор будет,что то спокойное надо и не мрачное как серый..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздумьях о потолке :search: Нравиться что то типа как на картинке,и диван у меня похожий и "остров" так же с этой стороны будет,но у меня где помещение кухни кривые стены и потолок может тоже асимметричным должен быть чтобы добиться гармонии?)Мне еще в этот потолок вытяжку надо встроить,трубу посередине комнаты не охота,а для встроенной расстояние немножко ближе надо иметь,те,где может быть 3 метра для нас дорого..

http://95fe8bf2e081t.jpg

Изменено пользователем Helen0485

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один пример того какой потолок нравиться и опять в описании присутствует слово "минимализм"..Хотя для меня минимализм это просто ровный потолок с точечными светильниками))

b-IMG_a0d8505a0721.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите,это моя гостиная,вернее та ее часть где кухня будет...Рядом с окном батареи больше нет,там шкафы будут,но под окном повесили горизонтальную батарею..Как можно закамуфлировать короб,который в углу?

4c9ba44e5275.jpg"]http://4c9ba44e5275.jpg[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×