Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vezenchik

Про 100 метров в новостройке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Порисовала, показываю, что у меня получилось. Скучно, грустно? )))))))

Minimi,на ваших вариантах мне не хватает места для хранения, на кухне муж точно спать не будет и куда-то еще нужно впихнуть компьютер. Сейчас у меня он стоит в высоченном Икеевском шкафу Бесто 50х60, очень хочу нова в шкаф запихать, порядка на этом месте нет никогда, провода всякие, закрыл дверцей и порядок )))) У меня тоже не нарисовано место для компа, думаю, в гостинной за столом что-то разместить. Пока не придумалось как. А еще есть мечта - сервантик-буфетик, маленький, но что бы со стеклышками на половину и отдельным предметом.

На кухне обязательно нужна отдельная морозилка, я морожу всякие ягоды дачные, вечная проблема куда складывать. Кухня планируется икея, там есть теперь маленькие морозилочки. Поэтому будет два больших шкафа, что бы еще банки с вареньем хранить.

Ничего не скучно! Кухню можно продлить, соединив высокие шкафы и раковину (вдоль ванны) и раковину туда. Рабочее место можно сделать, если продлить тумбу под тв, и сдвинув вертикальный диван

Хотя есть минус в этой планировке! обеденный стол далеко от мойки, а значит посуды, и кружку с чаем надо нести через полкомнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про твой вариант в большой гостиной. Зачем угловой унитаз? ты ничего им не выиграешь! развери его к стене со стояком (если сделать подвесным с самым узким бачком, то мне кажется он поместится. 10 см встраиваемый бачок (можно попробовать в стояк по максимум всунуть) + 3 см на гипсокартон и плитку + 50 см унитаз + 40 см минимум для ног. помещается?)))) или развернуть напротив двери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного на тему гардеробных. В "эркере" гостиной комп.

Вариант очень хороший, если проходная кухня-гостиная устраивает...

мы так обрадовались такому свежему взгляду! Не смущает проходная, вот совсем не смущает.

orfelia, спасибо! Нарисовала с доработкой. Завтра выложу, мебель хочу еще расставить.

И кладовка 6 м кв ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Завтра" мое затянулось ))))

Вот, что у меня получилось, есть вопросы.

1. с/у при входе:

- достаточно ли места для унитаза? 50 см от стены до кабины (кабина 80*80 полукруг)

- ниша у стояка. Отдать ее в коридор или в душевую? В душевой можно полки сделать, но наверно жирно для полок ))))

2. Кладовка.

Проходная - это удобно? (у меня мальчики, как минимум два велосипеда, четыре пары коньков и три клюшки, ролики и т.д. хранить за входной дверью негде (как в пятиэтажках расположение кв, дверь и сразу лестница). Я бы с радостью в кладовку все это закатывала. А с другой стороны кладовки вход для поиска одежды и т.п.)

3. с/у большой.

Достаточно ли места от стиральной машины до унитаза (50 см) и от унитаза до стены (15 см). Что-то унитазная тема у меня в голове не складывается )))) понимаю, что есть нормы, но ведь их редко получается не нарушить.

4. Выход из гостинной к спальням нужно сделать с дверью. Раздвижные посмотрела, у меня не было раздвижных, не знаю как это.

Что нравится: нет длинной колбасы прихожей, она квадратная, просторная. Вход в с/у рядом с кухней, что удобно, не бегать с заварником и недоеденым супом через всю кв. Все спальни в удалении, занимают другую часть квартиры. Игровая прям рядом с гостинной, детям удобно находить маму, хотя это не надолго. Кухня-гостинная очень большая, показывает 29 кв. Конечно кладовка - 6 кв. Если очень захотеть, то ломаются стены кладовки, на которых двери, кладется стена между кухней и гостинной и у нас четырехкомнатная квартира (это муж так фантазирует, но в этом есть плюс). Детская спальня и игровая примерно равнозначны по площади, что не должно вызвать конфликта, когда мальчики подростки захотят отделиться друг от друга ))))))

Что не нравится: много дверей и сложная конфигурация квартиры, но такая форма дает все выше перечисленные плюсы. Слишком много углов в игровой, но они могут заполниться мебелью и сделать комнату правильной формы. И пожалуй всё...

post-104428-0-30027800-1414134016_thumb.jpg

post-104428-0-76447700-1414134028_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-с/у при входе выглядит тесноватым, мне кажется более симпатичным ваш вариант из сообщения #2, только унитаз развернуть "спиной" к кухне. Нишу отдать с/у для швабры итп

-проходная кладовка мне кажется норм, двери может раздвижные какие присмотреть?

-в большой ванной вы планируете стиралку с раковиной в одну столешницу? В принципе хватит 50 см, ведь загружать можно сбоку. 15 см тоже вполне нормально, если у вас очень полных в семье нет.

Конфигурация сложная на такой площади не будет ощущаться недостатком, а если ниши и выступы обыграть, так и наоборот в плюс пойдет. В игровой, например, по стене, граничащей с ванной, хорошо встанет спортивный уголок, а в закутке у окна можно что-то типа лежаночки или кресло поставить: читательно-мечтательное уединенное место

Не очень нравится только спальня, шкафчиков маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты планируешь хранить велосипеды в кладовке в сезон? или не в сезон? как то сложно представляются вещи и грязный велик в одном месте. ))Две двери в кладовке съедают очень много места, целая стена пропадает. по поводу маленького санузла - во первых двери в санузлах должны быть наружу. И я считаю, что доступ к унитазу должен быть легче, чем к душевой, надо их местами поменять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты планируешь хранить велосипеды в кладовке в сезон? или не в сезон? как то сложно представляются вещи и грязный велик в одном месте. ))Две двери в кладовке съедают очень много места, целая стена пропадает. по поводу маленького санузла - во первых двери в санузлах должны быть наружу. И я считаю, что доступ к унитазу должен быть легче, чем к душевой, надо их местами поменять))

вообще, когда я училась в техникуме и рисовала проекты швейных фабрик, то в туалетах двери внутрь ))) во всех тц двери внутрь, а вот в квартирах действительно наружу, но точно есть снип на двери внутрь ))) ща нарисуем )))

Про велосипеды - это так, размышления, что теоретически их можно там хранить. Только сначала на третий этаж нужно затащить :fund02043: Места по стене мне тоже жалко. Но вот банальная ситуация... вчера +2, а сегодня -12... дети уже шапки натягивают, а муж мне сообщает, эту радостную новость. Быстро нырнуть в шкаф за зимней одеждой не получится, проходишь через всю квартиру в кладовку. Бежишь обратно.. а так, как удобно зайти из прихожей. С катка пришли, коньки посушить надо бы, сунул их в кладовку и в прихожей не валяются. Хотя, на деле, они буду храниться в машине и там же сохнуть :fund02043: вообщем пусть она там остается, а дверь надо/не надо подумаем еще. Разные модели жизни нашей семьи прорисую себе, как удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-с/у при входе выглядит тесноватым, мне кажется более симпатичным ваш вариант из сообщения #2, только унитаз развернуть "спиной" к кухне. Нишу отдать с/у для швабры итп

-проходная кладовка мне кажется норм, двери может раздвижные какие присмотреть?

-в большой ванной вы планируете стиралку с раковиной в одну столешницу? В принципе хватит 50 см, ведь загружать можно сбоку. 15 см тоже вполне нормально, если у вас очень полных в семье нет.

Конфигурация сложная на такой площади не будет ощущаться недостатком, а если ниши и выступы обыграть, так и наоборот в плюс пойдет. В игровой, например, по стене, граничащей с ванной, хорошо встанет спортивный уголок, а в закутке у окна можно что-то типа лежаночки или кресло поставить: читательно-мечтательное уединенное место

Не очень нравится только спальня, шкафчиков маловато.

про с/у маленький поняла, спасибо!

про раздвижные двери кладовки тоже очень может быть...

про с/у большой, представляла выложить перегородку, в получившуюся нишу поставить стиралку и сушку. А раковина никак сними не связана.

И про игровую, буквально 20 минут назад нашла картинку с лежаночкой, так понравилась! ))))))

post-104428-0-93269900-1414181111_thumb.jpg

post-104428-0-16190800-1414181123_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про кухню-гостинную.

Не могу придумать как расположить компьютер. Мне прям очень хочется убрать его с глаз. У нас был раньше на столе, сейчас когда мы убрали его в шкаф, стало намного лучше. В моем "эркере" 40 см и 25см от окна. Сейчас стоит в шкафу шириной 50 и глубиной 60, удобно. Куда такой шкаф запихнуть? рядом с телевизором?

Ничего у меня не придумывается.

А еще, просто мечта иметь вот такой шкафчик. Куда его?

post-104428-0-83979400-1414188629_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые картинки у вас))). Компьютер прям надо спрятать? Ну я бы тогда в спальню поставила за венткороб, в этот несуразный аппендикс, и двери общие с одежным шкафом, чтоб выровнять линию. Это конечно если одна из половин не имеет привычки зависать, когда вторая спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×