Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaBelova

Наш дом.

Рекомендуемые сообщения

Мечты сбываются! Я теперь точно это знаю! И никто меня не переубедит!

Так сложилось, что 4 года назад наши финансовые возможности не совпали с нашими желаниями, и мы купили квартиру в другом районе. Сделали ремонт, выплатили ипотеку, но полюбить тот район я так и не смогла. Я тихо мечтала, что когда-нибудь мы переедем. Но это будет когда-нибудь… Но бойтесь мечтать! Все случилось очень быстро. Быстро продали квартиру, быстро оформили новую ипотеку, купили квартиру в районе, о котором мечтали, дом уже сдан (получаем ключи в конце октября), а квартира куплена еще и со скидкой!

Все файлы выкладываю в конце поста. Минут 30 пыталась вставить их в текст сообщения. Пока не удалось. Буду пытаться еще.

План от застройщика.

План перепланировки, который мне помог сделать очень талантливый дизайнер.

План полов.

Интерьеры, которые нравятся.

Мы маленькая семья, пока из 2 человек. Но очень надеемся, что в ближайшее время нас станет больше. Поэтому и планировку делали на вырост, т.к. в этой квартире собираемся жить долго и счастливо.

А теперь хочу попросить вашей помощи. Помогите не испортить . Киньте тапком , если надо! Можно сильно!

Что хотелось бы увидеть..? Уютный дом - легкий, современный, теплый.

Любовь к провансу прошла. Классику никогда не любила. Сейчас нравится смешение современного и скандинавского дизайна.

Нравятся: светлые полы (темные тоже очень красивые, но с ними я уже пожила, хватит), светлые, почти белые стены, разделяю всеобщую любовь к серому цвету, высокий белый плинтус. Люблю холодные цвета.

Первые вопросы:

1. По раскладке паркетной доски и плитки. На плане сделала раскладку, как я ее вижу. Где ошибка?

Как укладывать паркетную доску в комнатах 1 и 2? Мне кажется, что от окна, но тогда придется делать стык с помещением №4, что не очень красиво.

Что предпочтительно в рабочей зоне кухни? Конечно, практичней плитка, но тогда опять придется стыковать ее с паркетной доской.

В прихожей. Где должна заканчиваться паркетная доска? Там где начинается прихожая или как на рисунке?

Будет еще очень много вопросов. Помогите, сама не справлюсь. Уйду в «чтоэтозабезвкусица».

post-63301-0-73500400-1413563372_thumb.jpg

post-63301-0-32057900-1413563394_thumb.jpg

post-63301-0-46489900-1413563419_thumb.jpg

post-63301-0-58656500-1413563502_thumb.jpg

post-63301-0-73478300-1413563557_thumb.jpg

post-63301-0-61057000-1413563583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжу, с вашего позволения. Вопросов масса, голова идет кругом. Смотрю ваши интерьеры и удивляюсь, как у вас все красиво. И со стороны кажется, что легко.

Что выбрано:

Двери белые, 2-филенчатые.

Входная дверь белая.

Во всей квартире, кроме санузлов планируем гладкие, крашеные потолки.

Паркет выбрали. Выбор был не велик т.к. по цене / дизайну нам мало что нравится и подходит. Выбрали паркетную доску PolarWood Mercury, 1-полосный, под белым маслом.

Заказаны обои в спальню. Конечно, их я подглядела у Жанны Ждановой. Планирую обои на 1 стену с изголовьем, а остальные покрасить в белый цвет (буду подбирать к листве на обоях).

Есть белая кровать.

Планирую шкаф-купе с белыми, матовыми фасадами (пока не выбрала).

Есть прикроватные тумбы Икеа, но мне кажется, что они не очень вписываются. Или я ошибаюсь? Тумбы есть на фото с кроватью.

Что касается прихожей, то тут полное непонимание. Так как гостиная рядом с прихожей, нужно ли искать плитку максимально близкую к паркету (плитка под дерево)? Или наоборот положить красивый ковер, наподобие Top Cer Octagon?

С чего начать? Может быть я сейчас не о том думаю?

Помогите разобрать собрать мысли в кучу.

post-63301-0-86418200-1413567233_thumb.jpg

post-63301-0-55863500-1413567262_thumb.jpg

post-63301-0-32495600-1413567292.jpg

post-63301-0-86820300-1413567386_thumb.jpg

post-63301-0-06221300-1413567528_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто со мной разговаривать не хочет )) Может я что-то не так спрашиваю или делаю? Вы мне скажите, опыта общения на форуме у меня нет)

Может я много букв написала в предыдущих постах?

Попробую так. Проголосуйте за раскладку пола. Как правильней?

Полоски - паркетная доска.

Квадраты - плитка.

post-63301-0-85698700-1413619113_thumb.jpg

post-63301-0-24109000-1413619126_thumb.jpg

post-63301-0-15951300-1413619137_thumb.jpg

post-63301-0-58021200-1413619284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет ) я вот например почитала, но пока ничего не отвечала. А что тут ответить - критиковать то нечего ;) с этим всегда просто ))) а так все нравиться. Расстановка, аккуратные чертежи. Единственное бросилась в глаза скошенная дверь в с/у. Тут на форуме очень редко это советуют только если очень оправдано. А у вас вроде просто так... Или не просто?

По раскладе доски - а наискосок где вариант? Есть причины так не делать? Или просто не нравиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Меня размер прихожей смущает, понимаю, что и почему, но .....смущает

Доску бы укладывала везде в одном направлении и наверное все таки поперек зала (у вас нет такого варианта почему-то) Объясню почему, узковато, а чтобы зрительно увеличить, укладывать лучше поперек узкого места. Может быть еще вариант диагонали, но в этом случае т отходов больше, да и не естественно это. Чем проще, тем лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет ) я вот например почитала, но пока ничего не отвечала. А что тут ответить - критиковать то нечего ;) с этим всегда просто ))) а так все нравиться. Расстановка, аккуратные чертежи. Единственное бросилась в глаза скошенная дверь в с/у. Тут на форуме очень редко это советуют только если очень оправдано. А у вас вроде просто так... Или не просто?

По раскладе доски - а наискосок где вариант? Есть причины так не делать? Или просто не нравиться?

ой Ура ура ура)))

Все чертежи и расстановку делала дизайнер. Я бы такое не осилила(( А вот все остальное придется делать своими силами. Но надеюсь коллективную помощь)

Если не делать скошенную дверь, то от двери до раковины получается около 50 см, а со скошенной дверью около 80.

Да, паркетная доска наискосок не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Меня размер прихожей смущает, понимаю, что и почему, но .....смущает

Доску бы укладывала везде в одном направлении и наверное все таки поперек зала (у вас нет такого варианта почему-то) Объясню почему, узковато, а чтобы зрительно увеличить, укладывать лучше поперек узкого места. Может быть еще вариант диагонали, но в этом случае т отходов больше, да и не естественно это. Чем проще, тем лучше

Да, прихожая небольшая (примерно 140 см. в ширину). Поэтому думала на стену перед входом наклеить зеркальную плитку. Думала, что визуально это поможет расширить помещение. Всегда приходится выбирать. Мы подумали и решили, что отдаем предпочтение трем отдельным комнатам. Там планируем поставить только пуф. а шкаф будет встроен.

Если честно, про этот вариант даже не подумала. Почему-то зациклилась на том, что в большой комнате паркетная доска должна лежать от окна.

post-63301-0-21542400-1413623125_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так, мне кажется лучше раскладка доски. А в прихожей просто физически мало места. Конечно можно жить и так, но....не удобно..посмотрю сейчас еще..что там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя эту стенку еще хоть на 20 см отодвинуть? пуф с обувницей поменяла бы местами, чтобы не на проходе, и пуф можно заменить супер компактным креслом, в угол торшер...стильный...или бра необычную...им и освещать...верхний свет делать, но как дополнительный....уютно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя эту стенку еще хоть на 20 см отодвинуть? пуф с обувницей поменяла бы местами, чтобы не на проходе, и пуф можно заменить супер компактным креслом, в угол торшер...стильный...или бра необычную...им и освещать...верхний свет делать, но как дополнительный....уютно

Попробую подвинуть стенку на 20 см. Кажется, что должно получиться. Главное, чтобы встал диван. Диван хотела поставить на этой стороне по нескольким причинам:

1. кажется, что звук от ТВ будет очень сильным, если повесить его на стене, граничащей с комнатой 3. А мы очень надеемся, что эта комната станет еще одной детской.

2. так из зоны кухни просматривается ТВ. Иногда скучно готовить без ТВ.

3. С дивана просматривается зона стола. Мне кажется это удобно. Кто-то сидит за столом, кто-то отдыхает на диване.. Все друг друга видят.

А ты (так можно?) все так красиво описываешь. Кажется, что я уже там)))

Как поступить с полом в прихожей? Делать плитку на всю прихожую? Ничего страшного, что зона напротив обувницы (по плану) будет просматриваться из кухни - гостиной?

И в зоне кухни. Плитка? Паркетная доска там не выживет, мне кажется. У меня руки-крюки, вечно что-то падает.

Спасибо огромное за участие))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×