Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

какой риск при собственном дизайне помещения?

Рекомендуемые сообщения

Читаю журнал давно. Столько разных идей сложилось в голове, но мучает все таки мысль о том, что нужно нанять дизайнера, который профессиональным взглядом сделает дизайн квартиры гармоничным, с другой стороны, столько раз видела неудачных проектов, что начинаешь отрицательно относится к идее пригласить дизайнера.

Подскажите, какие есть отрицательные моменты при собственном дизайне квартиры. И возможен ли вариант воспользоваться идеями профессионального дизайнера для каких-то сложных объектов в квартире, т.е. частично. И подскажите, что труднее всего спроектировать в квартире :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)

Скорее всего только один отрицательный момент - потратите много времени, прежде чем узнаете как все должно быть устроено. Но если дизайн собственного жилья для Вас удовольствие, то вряд ли будете жалеть о потраченном времени.

:( Не думаю, что "профессиональному" дизайнеру будет интересен частичный заказ (времени все равно удет много, а заработает мало).

А вот "студент-новичок" возьмется за такую работу.

:-) Труднее всего в квартире спроектировать бассейн или баню, но и такое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нанимают (в том числе) дизайнера:

-создать уютный интерьер

-создать (более-менее объективно) стильный интерьер. Вдруг вы заблуждаетесь что данное сочетание цвета паркета и стен - последний писк моды, а мнение окружающих вам тоже важно...

Нанимать на отдельные объекты есть смысл, только если вы совсем не чувствуете уверенности в своих творческих силах, т.к. человек, который на это согласиться будет считать это "халявкой" и выдаст Вам один из используемых приемов на предыдущих объектах. С другой стороны, а почему бы и нет, если красиво. Короче сами решайте...

Самыми отрицательными моментами могут быть скорее технологические нестыковки, о которых вы конечно не знаете,(ну не каждый год ремонт делаем...). К сожалению, данные нестыковки требуют исправления, что тоже стоит денег...

Плюс риск, связанный с потенциально опасными этапами - сантехника, электрика...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отдельные части квартиры - особо сложные, типа санузла и кухни, можно привлечь дизайнеров при магазинах, продающих соотв. товары - сантехнику, плитку, кухни и пр. Сильно можно сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не стремитесь воплотить все увиденные идеи разом - каша получится. Вообще основная творческая работа дизайнера заключается в приведении всех хотелок заказчика к общему знаменателю. Ну и всякие рабочие моменты конечно, где, чего, как и зачем это нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще очень не плохо, если среди знакомых имеется человек, который "в прошлой жизни был дизайнером", т.е. имеет хороший вкус, красиво отделал свою квартиру (Вы видели, Вам понравилось), и может помочь Вам начертать пару планчиков. Моя подруга мне например подсказала, как разместить светильники на потолке в коридоре, очень красиво получилось. А вообще, смелее :-)Раз у Вас есть интерес к этому делу, есть идеи, значит есть и потенциал. В конце концов, сколько людей, столько мнений. И Вы всегда сможете сказать, что так и было задумано и кто не поймет Вашей оригинальной задумки, ему же хуже :-).

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, когда наш дизайн -проект приобретает осязаемые формы :-), я благодарна нашему дизайнеру проявленное упрямство по многим вопросам.Сейчас я понимаю, что если бы было сделано так, как видели это мы с мужем, было бы го-о-раздо хуже, хотя меня нельзя обвинить в плохом вкусе. Если честно, я не представляю, как бы мы справились сами.... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Теперь, когда наш дизайн -проект приобретает осязаемые формы :-), я благодарна нашему дизайнеру проявленное упрямство по многим вопросам.Сейчас я понимаю, что если бы было сделано так, как видели это мы с мужем, было бы го-о-раздо хуже, хотя меня нельзя обвинить в плохом вкусе. Если честно, я не представляю, как бы мы справились сами.... :-)


Вот пример того, что "дизайнеры всякие нужны(не всем), дизайнеры всякие важны(если клиент доволен)"
Хотя мне кажется дизайнер должен быть упрямым только в старании объяснить свое видение, что бы клиент принял поняв и согласившись...
Опять же жить не дизайнеру. Даже если мнение дизайнера объективно приведет к более стильному интерьеру. - люди хотят жить в первую очередь в уютном доме, а потом уже стильном...
Цель - не создать очередной объем портфолио, а создать именно то, что хочет заказчик...
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скупой платит дважды" - думаю именно этим и чревато.

1.Элементарно не встанет мебель.

2. Все вместе будет смотреться отвратительно хотя по отдельности каждый предмет может быть очень даже качественным.

3. Конечный результат разочарует а ведь его можно было заранее "посмотреть"...

4. Неопытному человеку крайне сложно учесть все тонкости, даже у опытных бывают проколы...

Много ньюансов на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×