Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SMSo4ka

Отличная трешка, но ...может стоит что подвигать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! А я бы комнату 17.9 отделила вместе с ванной от общего коридора и сделала там спальню. Она в удалении от основной зоны кухни и гостиной, было бы очень хорошо))) надо еще постараться там гардеробную сделать и вообще прекрасно будет. Там можно будет вставать, сразу умываться и одеваться. На перспективу дети поэтому это очень удобно. А детскую запланировать в комнате которая граничит с несущей стеной и гостиной.

Полностью поддержу...Маленький ребёнок до трёх лет, а иногда и больше, спит с родителями в одной комнате, а подросшему лучше комнату поближе к входу и кухне-гостиной...Поэтому родителям сразу комнату в 17 м... До этого времени детская может служить кабинетом-гостевой....Ну а уж про удобство своей ванной при спальне для родителей.... - мечта многих - двигать стены даже не придётся в вашей планировке - дверь в родит.спальню только поближе из коридора поставить при ремонте и всё - у вас своя ванная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы комнату 17.9 отделила вместе с ванной от общего коридора и сделала там спальню.

Ну а че........ классная идея ребенку ходить в ванную через спальню родителей. Или ему сразу объяснить, что "его место у входа в квартиру в тесном санузле, а тут папа с мамой писи моют до и после...". " Ну а тебе, дитя, в качестве компенсации комната рядом с общественной зоной с балконом, будешь курить туда ходить пока мы с мамой......ну и иногда сможешь наблюдать за нами в кухне, если мы захотим чайку с мамой ночью попить после того как писи помоем..."

А сколько детей планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будешь курить туда ходить пока мы с мамой......ну и иногда сможешь наблюдать за нами в кухне, если мы захотим чайку с мамой ночью попить после того как писи помоем...

:shok: :shok: :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а чего такого, это жизнь.... балкон общий с общественной зоной .... самое то познавать мир.

p.s. Вспомнился анекдот: "......и эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу :) "

p.s.p.s. пятничное настроение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, надо отдать большую комнату детю, а то вырастет, начнет баб водить, а в гостевом санузле не разгуляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а че........

Мда....Я в шоке....

Но попробую ответить...

В квартире две ванные, если что - с\у возле входа в 3 квм - этого размера вполне хватит, чтобы поставить туда вторую ванну, умывальник и унитаз....

Открою вам секрет - люди моются не только до и после... а ежедневно - собираясь на работу и после неё и имея такую возможность сделать одну из комнат красоты\чистоты для двух взрослых людей в своей комнате - удобно проснулся, умылся, оделся - когда родители собираются на работу, то дети, как правило, спят, а уж потом детей будят\провожают - в школу, детский сад, а вечером, наоборот, сначала детей спать укладывают....

Ребёнок-школьник ближе к входу - удобно - на улицу сбегал\забыл мяч\куклу и т.д., друзья к нему пришли или пары с детьми - детская ближе, а не в глубине квартиры, уроки помочь сделать - прибежал\убежал\спросил, пока родители в кухне готовят - опять же ближе и всем удобно....

Если уж он\она в подростковом возрасте курить начнёт - то уж это точно не по той причине, что у него балкон в комнате.... опять же на этом балконе можно разделение\перегородку сделать - одну из его частей к детской присоединить - поставить там письменный стол, а второй вход на балкон из гостиной оставить....

У них и детей-то вообще нет ещё пока....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, надо отдать большую комнату детю, а то вырастет, начнет баб водить, а в гостевом санузле не разгуляться.

))))))

Точно - я про это не подумала)))))... мы ж тут квартиру помогаем спланировать для будущих баб подросшего, ещё не родившегося сына...они жеж в комнату 14 м все не влезут)))))) и джакузи для них поставим в хоз. с\у...

к тому времени комнатами можно поменяться есля чо))))))) под родит спальню в центре комнату отдать - им родителям-то зачем удобство жития - фсё дэтям - чтаб без род надзора\фейс контроля в комнату дитяточки ни одна баба\бабы не пршмыгнула и колокольчик в коридоре повесить надо будет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда....Я в шоке....

прам парам парам парам .... :)

Попробую то же ответить:

В квартире две ванные, если что - с\у возле входа в 3 квм - этого размера вполне хватит, чтобы поставить туда вторую ванну, умывальник и унитаз....

считаете нормальным лишать одного-двух младших членов семьи (пусть и будущих) комфортной ванны в 8 квадратов, где можно разместить целый бассейн?

Если уж он\она в подростковом возрасте курить начнёт - то уж это точно не по той причине, что у него балкон в комнате....

конечно не по причине наличия балкона, он всего лишь для удобства будущего спиногрыза.

А мы ведь не знаем, может родители курят......и че...будут к ребенку ходить курить?

Точно - я про это не подумала)))))... мы ж тут квартиру помогаем спланировать для будущих баб подросшего, ещё не родившегося сына...они жеж в комнату 14 м все не влезут)))))) и джакузи для них поставим в хоз. с\у...к тому времени комнатами можно поменяться есля чо)))))))

Ну уж коли дитятко еще не родилось, то от кого планируем отгораживаться уже сейчас, когда вся квартира в распоряжении?

им родителям-то зачем удобство жития - фсё дэтям

я не знаю, наверное в каком то параллельном мире живу, но вот что я вижу у большинства своих знакомых, и у знакомых знакомы и на форумах. так вот...

житие обычной семьи:

1. мама на кухне, папа прирос к дивану, дитя у себя в комнате --- иногда (крайне редко, пока мал дитя) все собираются пообедать и поиграться в гостиной -- это время крайне ограничено, пока дитя не прочувствует "прелесть компа"

2. Мама с папой приросли к дивану в гостиной, дитя у себя в комнате

3. Мама с папой переместились в спальню, дитя у себя в комнате

вопрос. Где все детям, если у них всего 14 квадратов, а у бедных и ущемленных родителей вся квартира в распоряжении в любое время суток???? Ведь всегда можно отправить дитя спать, когда этого нужно родителям.

Бывают и исключения, но они как правило в малогабаритных квартирах, где никуда не спрятаться

p.s. пятница.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю) огорчу я Вас или развеселю, но мы с мужем оба не курим. За все советы спасибо, но хотелось бы чуть больше действительно касаемо расположения стен. Мне самой идея ванны возле нашей спальни конечно нравится, но может возможно что перепланировать, чтобы было, как говорится "и нашим, и вашим"?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×