Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SMSo4ka

Отличная трешка, но ...может стоит что подвигать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Действительно, надо отдать большую комнату детю, а то вырастет, начнет баб водить, а в гостевом санузле не разгуляться.

Рассмешили...

А если девочка будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. При правильном и умном планировании гостевого санузла можно его увеличить с трех до 5 -6 метров. Это надо смотреть на месте но плану как мне сейчас видится есть такая возможность. Санузлы практически зеркальны и второй имеет прощать 8 метров. Думаю получиться увеличить и гостевой без ущерба для холла)))

Человек попросил совета а люди разводят какие то непонятные дискуссии про то чего вообще никогда может не быть, я не про наличие детей а про то, что будет когда они вырастут. Пока дети маленькие никто не мешает им купаться в родительской большой ванне, а когда подрастут и будут в школу собираться конечно им самим будет удобнее иметь как бы "свой" санузел, который когда приходят гости становится гостевым. Это нормальная практика.

А про спальню объединенную с санузлом и гардеробной Вы подумайте, не пожалеете. Это европейские стандарты, и для родителей будущих детей жилье должно быть комфортным- ведь это прежде всего их жилье, их жизнь.

А о детях вы тоже заботитесь, планируя для них комнату, увеличивая гостевой санузел и прочее.. Я дизайнер и мама двоих детей, я знаю о чем говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобнее иметь как бы "свой" санузел, который когда приходят гости становится гостевым. Это нормальная практика.

Нормальная практика это когда санузел либо свой, либо гостевой. А когда так и этак, то это от стесненных условий. Зачем из детей изгоев делать при шикарном санузле? Почему он не семейный? В нем, кстати, еще и сауну можно сделать :)

про спальню объединенную с санузлом и гардеробной Вы подумайте, не пожалеете. Это европейские стандарты,

Это не европейские стандарты, не вводите людей в заблуждение. А нормальные стандарты для частного дома. А европейский "Стандарт", как вы выразились, квартир - это как правило объедененный, единственный санузел, ограниченный наличием душа и усё. Стандарт это или не стандар, НО это в большинстве случаев именно так, даже в новых европейских домах. Про апартаменты от 150 квадратов речь не ведем.

и для родителей будущих детей жилье должно быть комфортным- ведь это прежде всего их жилье, их жизнь.

зачем рожать? Это, имхо, прежде всего семейное жилье, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Cossak, у меня нет задачи тут спорить и разводить не совсем красивые дискуссии. Человек попросил совета, я представила свое видение и свою точку зрения. А решений может быть много))) Как хороших так и не очень. А выбирать всё равно хозяевам квартиры.

И повторюсь, никто ни в коем случае не делает из детей как Вы выражаетесь изгоев. Никто не закрывает от них на замок родительскую джакузи если она там будет, ведь все двери в квартире как правило всегда открыты, а гостей мы принимаем не каждый день и когда они приходят джакузи всё равно принимать будет некогда.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Cossak,

уважаеМЫЙ, с вашего позволения:))

И повторюсь, никто ни в коем случае не делает из детей как Вы выражаетесь изгоев.

я услышал именно так. Рад если ослышался.

Никто не закрывает от них на замок родительскую джакузи если она там будет, ведь все двери в квартире как правило всегда открыты

хотим мы или нет, но у детей при таком раскладе уже с малолетства будет формировать мнение, что ванная родительская.

Представьте, что ребенку от 14 до 16 лет, 22-23 часа, родители уже в спальне, а ребенок (уже достаточно взрослый, спать не отправишь) захотел в джакузи?

Или ребенок в 21 час отправился релаксировать в родительскую ванную и вот уже 1,5 часа там сидит, а вам тоже охота уйти в спальню и что б никто уже не бродил после?

з.ы. пятница..... прошу прощения у автора темы за офф, но почему бы и не поговорить:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте пожалуйста о возможности поставить ванную во втором санузле. Но надо знать точные размеры чтобы сейчас это сказать, а еще лучше, смотреть помещение. И потом, может хозяева квартиры вообще не хотят джакузи о которой мы с Вами тут рассуждаем... И тогда просто будет две ванны в обоих санузлах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никого не обделяет - в квартире два почти одинаковых с\у можно сделать ....

Я бы сказала даже, что Общемировые стандарты делать ванную при родительской спальне, если есть такая возможность...

Для примера наличия огромной ванной со входом именно из родительской спальни посмотреть можно квартиру (две объединенные квартиры) Жени Ждановой... Проанализировать - с чего бы это люди (родители троих детей) так сделали ... http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=75374

Автор, присоединяете один с\у к взрослой спальне, организовываете в ней гардеробную, делите балкон на две части - одну к детской, вторую часть к гостинной, шумоизолируете стену с лифтами и увеличиваете с\у при входе.... А остальное я бы не трогала в вашей квартире - вполне удачная планировка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка от 14 до 16 лет либо в ванну не затащишь, либо он там будет заниматься всяким непотребством, так что пусть лучше родители будут рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж если в 16 лет даже в ванне нельзя заняться "всяким непотребством" без бдительного ока родителей, что будет с ним в 25! :fund02043: Короче, ТС, от того как вы перепланируете квартиру сейчас, зависит моральный облик ваших потомков на 5 поколений вперед. Будьте очень осторожны :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какую дискуссию развернули :fund02043:

Я бы не стала присоединять большой санузел к спальне - комнате этот квадратный метр ничего не дает, двери и так рядом - это не через всю квартиру в халатике бежать. И получается очень удачное зонирование - 2 спальни (взрослая и детская) и большой санузел рядом, не надо идти мимо гостиной.

Можно даже присоединить половину длинного коридора к гостиной (несущий столб обыграть, думаю, не проблема). Будет прихожая с гостевым санузлом, большая кухня-гостиная, из нее вход в "личные" помещения - внутренний коридор, спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×