Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisynok

Перепланировка из 3-ки в 2-ку 71 кв м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Хотим купить квартиру на 8 этаже 16 этажной панельки. Нас двое - я и муж. В этой квартире большой плюс: 27-метровая комната! И два больших балкона. Присоединять их нам не хотелось бы (это сложно узаконить), но можно сделать раздвижные большие двери. Минус квартиры - маленькая кухня. Несущих стен в квартире нет, только балки. Хочется увеличить пространство кухни и делать два полноценных санузла. И чтобы еще была комната минимум 12-13 метров для детской. Что посоветуете?

На фото план БТИ и моя попытка распланировать пространство

post-113500-0-57062800-1413372684_thumb.jpg

post-113500-0-18750700-1413372756_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а Вам нравятся ломаные линии в пространстве? Просто если да, то надо строить планировку исходя из этого.. Если нет или не принципиально можно думать о других вариантах. И еще вопрос, комнату большую нельзя трогать? Она планируется как Ваша с мужем спальня? Или как гостиная? Просто задача несовсем ясна..))

С уважением,

Мария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ломаные линии не принципиальны. Большую комнату трогать пока не хочется. Я уже подумываю о варианте сделать кухню-столовую и оставить спальню 27 метров, а в будущем при необходимости детской возвести перегородку и разделить ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сразу делила комнату - потом опять ремонт затевать захотите ли....

Больше нравится вариант из сообщ 3 - наиболее удачен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас по финансам сложно можно и потом разделить. Конечно лучше сразу делать, пока ребенок в планах - был бы кабинет. В третьем варианте не нравятся санузлы, туалет получается 2 с лишним длиной, а так как вход с торца, даже душ не сделаешь. Так что если на этот вариант ориентироваться надо покрутить. Может поменять местами и отдать кусочек площади на кухню, под холодильник тот же. Или как в моем варианте, плюс еще увеличить можно и сделать с душевой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такая идея? насколько реальна? у меня нет программы, чтобы это сделать нормально, с пространственным мышлением все плохо, поэтому в метражах я запуталась. Хочется, чтобы визуально было свободно, детская была минимум 12 м, спальня минимум 19, санузла обязательно два, и один тоже побольше ))

post-113500-0-54338900-1415568320_thumb.jpg

post-113500-0-27547500-1415570118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам спальня 19 кв.м нужна для чего - чтоб уместить гардеробную или чтоб было место для спорта/танцев/чего-то еще? В вашем первом варианте с кровати вы будете не вставать, а выползать. Во втором у окна только раб. место поместится - для чего тогда присоединять это окно к спальне? да еще и санузлы в гостиную....

Присмотритесь к посту 4 - очень логичная планировка с увеличенной ванной и детской 12 м, что вам и нужно. Не хотите сразу делить спальню - сделайте пол и потолок таким образом, чтоб потом безболезненно поставить перегородку из гипсокартона со звукоизоляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×