Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlinaN

Детская для девочки 3 лет. Нужна ваша помощь - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мебель белорусская softform, какое качество не знаю, но вообще у белорусов мебель неплохая, у друзей Некст крем+голубая фирмы Инволюкс, толстое дсп и мдф, спокойно пережила переезд, не пахнет. Мне у Инволюкса нравится модель Соня, но она дорогая. Смотрите модули на сайте, если нравится. Большие фабрики - хоть какая-то гарантия качества и экологичности.

Мне не нравится , что бабочки цветные, лучше яркий ковер , а декор мебели однотонный, вот наклейки однотонные.

Цвет ковра немного приглушила, мне кажется так лучше. Светильник очень интересный со светодиодами , около 5 т.р.

Не знаю почему, но мне очень нравятся эти английские обои, дорогие конечно((( 2000т.р. рулон, но в качестве декора на одну стену вполне. Такие качели можно заказать у кого-нибудь на ярмарке мастеров, или другие поискать. Но обязательно должно быть что-то интересное, необычное. Над дверным премом можно повесть что-то типа крепежа/турника для качелей, веревочной лесенки, колец, каната. Я бы не ставила шведскую стенку стационарно, ребенок пользуется ей не каждый день, в основном когда дети в гости приходят, а она только место занимает. Лучше так - повесил качели, убрал, повесил лесенку , полазил ребенок , снова можно убирать.

Кресло с капюшоном из Икеа в правый угол у окна. Детский столик напротив кровати.

Дверной проем я бы сместила вправо, до упора. Мебельная композиция по левой стороне. На окне шторы и тюль во всю стену.

2307b41ca784.jpg

5b24f4afd55b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спится мне) Добавлю более в реальных цветах, нашла картинки. Цветовые вариации разные могут быть. У софтформа три подходящих цвета : оранжевый, тыквенный, оливковый.

Обои компаньоны тоже разные: кремовый, салатовый и др.

55155356c3b1.jpg

f1359868e813.jpg

1200885bd74a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1200885bd74a.jpg

качели классные, просто мечта

а другие цвета есть?

Zoozoo, что это вообще за качели? Не дадите наводку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качели классные, просто мечта

а другие цвета есть?

Zoozoo, что это вообще за качели? Не дадите наводку?

Сдается мне, что они дорогие( не уточняла правда. Но я выше предложила у кого-нибудь на ярмарке мастеров заказать, мне кажется не очень сложная работа.

Цветов море)

http://www.paolalenti.it/en/product/show/adagio/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала Вам вариант, если мебель на заказ под ваши размеры. Выключатель либо на мебели встроенный, либо придется меньше делать шкафы. ДСП или МДФ лучше 16-18мм , на мой взгляд,по-добротнее выглядит. Основной цвет мебели без фактуры дерева. Цветные вставки можно из натурального дерева, бука например, так будет дороже мебель смотреться. Шкафы не до потолка, можно детские домики, композиции из конструктора, корзины, декоративные коробки и т.п.

Что непонятно , спрашивайте)

Кресло икеевское все равно впихнула) , в программе его нет, представляем , что это оно) Не пожалеете)

Стол сразу школьный нарисовала, можете его сразу заказывать, или поставить пока детский.

Качели можно вешать на потолочные крючки , они не так сильно в глаза бросаются. Качели между шкафом и кроватью, там примерно 70-80 см, зависит от глубины шкафа и размера кровати, я нарисовала шкаф 55 см, кровать 180см.

Младенческую кровать в будущем вместо комода, между тумбами. ТВ нарисовала, но не знаю , нужен он Вам или нет.

Мебель советую заказывать всю и сразу, а то потом или в цвет не попадете, или фабрику закроют, или снимут с производства)

af987d115cc2.jpg

1379b2852a96.jpg

df1e4082aa8f.jpg

86802be6bf4d.jpg

60f96e3dad58.jpg

d4a6a4ac1ae8.jpg

e58e087a3b32.jpg

c741fedb38ec.jpg

fd0b852572c1.jpg

a1d0a633cacc.jpg

1915d6925aa7.jpg

adf15990ed58.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала Вам вариант, если мебель на заказ под ваши размеры. Выключатель либо на мебели встроенный, либо придется меньше делать шкафы. ДСП или МДФ лучше 16-18мм , на мой взгляд,по-добротнее выглядит. Основной цвет мебели без фактуры дерева. Цветные вставки можно из натурального дерева, бука например, так будет дороже мебель смотреться. Шкафы не до потолка, можно детские домики, композиции из конструктора, корзины, декоративные коробки и т.п.

Что непонятно , спрашивайте)

Кресло икеевское все равно впихнула) , в программе его нет, представляем , что это оно) Не пожалеете)

Стол сразу школьный нарисовала, можете его сразу заказывать, или поставить пока детский.

Качели можно вешать на потолочные крючки , они не так сильно в глаза бросаются. Качели между шкафом и кроватью, там примерно 70-80 см, зависит от глубины шкафа и размера кровати, я нарисовала шкаф 55 см, кровать 180см.

Младенческую кровать в будущем вместо комода, между тумбами. ТВ нарисовала, но не знаю , нужен он Вам или нет.

Мебель советую заказывать всю и сразу, а то потом или в цвет не попадете, или фабрику закроют, или снимут с производства)

af987d115cc2.jpg

1379b2852a96.jpg

df1e4082aa8f.jpg

86802be6bf4d.jpg

60f96e3dad58.jpg

d4a6a4ac1ae8.jpg

e58e087a3b32.jpg

c741fedb38ec.jpg

fd0b852572c1.jpg

a1d0a633cacc.jpg

1915d6925aa7.jpg

adf15990ed58.jpg

Большое спасибо) Ваш вариант очень нравится, я все гадала как быть со шкафами а у вас они очень даже хорошо вписались и не загромождают комнату) Тв пока не планируем, но на будущее думаю стоит место оставить и для него))) Еще качели ну очень классные, попробую что то такое найти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось определиться с цветовой гаммой комнаты))))) и немного поиграть над вариантами поклейки обоев...очень бы хотелось зонировать комнату или просто выделить какую то стену или ее часть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось определиться с цветовой гаммой комнаты))))) и немного поиграть над вариантами поклейки обоев...очень бы хотелось зонировать комнату или просто выделить какую то стену или ее часть....

Я рада , что с расстановкой мебели определились) Не забудьте установить розеток и выводов под ТВ с "запасом", для возможной трансформации комнаты, при будущем переселении второго малыша и его взрослении.

А что с цветовой гаммой, на коллажах не понравилась? Хотелось бы комментарии услышать, что нравится или не нравится, дорого, не нужно и т.п.) Или Вы дальше сами? Где клеить обои ? Я бы поклеила всю левую стену, по уровню шкафов, а правую на ширину кровати, если с ее точным размером определились, и больше/меньше не планируете,и клеить также по уровню шкафов. Если планируете сохранить возможность переставлять или менять размеры мебели в будущем, лучше клеить правую и левую стены польностью по уровню шкафов , то есть примерно до высоты 210-220. Или клеить только за креслом и за столом до потолочного карниза, если шторы будут за карнизом. Или только за кроватью и комодом, тумбами - симметрично до потолка или уровня шкафов или потолочного карниза.

Качели можно по центру комнаты на крюках, посмотрите в темах про детские, как одна мама задекорировала крюки на натяжном потолке.

Качели , которые на коллаже ,наверно, морока искать где сделать , можно заменить на гамак, его тоже дети обожают). Например такой:

7d135f1161ad.jpg

еще, конечно сложно советовать по цветовой гамме вещи ,которые не видела, например обои. Вот какого они цвета? На трех картинках разного... надо видимо при заказе в магазине отправлять им картинки, чтобы они точно сказали какая ближе к реальности.

9ad40d2e52c8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с цветовой гаммой, на коллажах не понравилась? Хотелось бы комментарии услышать, что нравится или не нравится, дорого, не нужно и т.п.) Или Вы дальше сами? Где клеить обои ? Я бы поклеила всю левую стену, по уровню шкафов, а правую на ширину кровати, если с ее точным размером определились, и больше/меньше не планируете,и клеить также по уровню шкафов. Если планируете сохранить возможность переставлять или менять размеры мебели в будущем, лучше клеить правую и левую стены польностью по уровню шкафов , то есть примерно до высоты 210-220. Или клеить только за креслом и за столом до потолочного карниза, если шторы будут за карнизом. Или только за кроватью и комодом, тумбами - симметрично до потолка или уровня шкафов или потолочного карниза.

Оранжевый цвет очень нравится и дочке подходит. Но закружилась и совсем из головы вылетело что оранжевый присутствует на кухне и немного в гостиной. по поводу мебели думаю вся будет белая без каких либо цветных вставок. а вот стены нужно поярче сделать. на форуме находила комнату http://photo.qip.ru/users/thess/3282201/ понравилась цветовая гамма и вариант поклейки. но как все это обыграть в нашей комнате и с планировкой которую вы предложили придумать не могу(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати попугаи тоже нравятся но боюсь быстро надоедят дочке. а еще не очень представляю то как вы предложили поклеить обои.......не вырисовывается картинка в голове((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×