Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlinaN

Детская для девочки 3 лет. Нужна ваша помощь - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А Вы планируете корпусную мебель ? Если корпусную на заказ , то трубы спрятать за стенкой стеллажа/шкафа( глубина полки 25-30 см, затем стол , и снова стеллаж/шкаф уже более глубокий (40-45 см) . Тут тема выше " Детская для двоих разнополых детей", посмотрите , как там мама сделала. Ведь скоро в школу, время быстро летит). Или регулируемую парту планируете?

Если отдельно стоящую мебель , то проще просто шторы+тюль повесить.

И еще хотелось бы знать точные размеры простенков у окна , двери и т.д.

А с какого возраста Ваш будущий ребенок будет спать в детской? Лет с трех? Раньше может и не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллаж для примера:

72f5bf9b1e4c.jpg

4478a4de7b37.jpg

9605ffa58c2d.jpg

5fa7cb83d8ac.jpg

4e16c40b72ee.jpg

Мягкая кровать с матрасом 160х70, ящиками для белья/игрушек, потом и второй ребенок может в ней спать, когда старшая перерастет ее. Мебель для новорожденных и комоды/шкафы в одной цветовой гамме. Стеллаж для игрушек можно из Икеа. Столик, стульчики , кресло, мольберт, подвесные качели, детское зеркало, палатка - это для развлечений. Тема природы- нейтральная. Обои с попугаями можно на одну стену.

Цвет мебели любой есть. У меня есть такой же коллаж, но в сиренево-голубой гамме, подходит для девочки и мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое) кровать мягкую тоже такую рассматривала, очень нравится) правда еще не знаю как все расставить, где лучше сделать игровую зону ? первое время мебель будем брать по минимуму кровать шкаф для вещей, еще что то для хранения игрушек,остальное все по ходу. игровая палатка и маленький столик со стульчиком уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, это всегда сложно.

вам надо, наверное, во-первых, отказаться от "гендерных" цветов, т.е. голубого и розового в декоре, в пользу сиреневого, салатового, желтого и т.п., и от выражено девчачих/мальчищеских паттернов тоже, т.е., например, если выбирать ковер, то нужен не такой

bbgchristine18100.jpg

а какой-нибудь такой

bbgcalum17800.jpg

Спасибо большое) да это сложно, особенно в выборе цветовой гаммы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое) кровать мягкую тоже такую рассматривала, очень нравится) правда еще не знаю как все расставить, где лучше сделать игровую зону ? первое время мебель будем брать по минимуму кровать шкаф для вещей, еще что то для хранения игрушек,остальное все по ходу. игровая палатка и маленький столик со стульчиком уже есть.

Я думаю, даже детский столик и игровой домик , и даже постельное белье, надо выбирать подходящее по дизайну , цвету. Вы же хотите Дизайн детской? Тогда надо подбирать под Ваш стол и домик, или же продать эти и покупать новые, подходящие)

Точные размеры всех простенков не указали... как мебель расставлять? И какой шкаф нужен, сколько места для хранения игрушек? Икеевская Стува , честно, мне лично не нравится... у меня много картинок , где она в обычных квартирах, на Вашей в том числе. Смотрится она, как мебель для общественных интерьеров, садов и т.п.

Наверно, Вам ,надо походить по мебельным магазинам, подобрать мебель подходящую по цене, иногда в магазине на стенде можно увидеть достойное готовое решение. А так, не зная точных размеров и ценовой категории мебели , очень сложно , что либо советовать. Корпусная мебель сейчас не в моде, хотя на мой взгляд самая практичная, но не экологичная, поскольку из ДСП в основном.

Сейчас в Икеа, должна появиться серия Труген, в новом , очень приятном, модном сером цвете. Мебель из сосны, что большой плюс. Очень демократичная цена. В серии как раз шкаф,комод, кровать. В шкафу и комоде открытые полки для игрушек, что очень удобно. Не отказывайтесь от крутящегося кресла), дети его обожают). низкие детские качели безопаснее , чем шведская стенка, и места меньше занимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,просмотрела сообщение с вопросами про размеры. к сожалению точных размеров простенков пока нет(( Как только побываю в квартирке обязательно все укажу. Вещей и игрушек у нас довольно много, поэтому место им выделить придется тоже не мало) по поводу мебели честно сказать незнаю, я была бы за Икеа, но у нас в городе она только на заказ через интернет магазин, а я предпочитаю все же прежде увидеть в живую а потом уже покупать. а так только корпусная..... И все же может посоветуете примерную расстановку пока без точных размеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,тогда подождем)

То ,что советую из Икеа, хорошего качества. Что-то смотрела в магазине, что-то есть дома)

Мебель Труген,в новом цвете пока не видела. Видела только сундук и подставку, все очень достойно, особенно для ИКеА. Могу посмотреть , как появится. Но из сосны это очень бюджетная мебель, с приятным дизайном.

До сих пор с ужасом вспоминаю корпусную мебель в детской сына, которая несколько лет выветривалась((( нюхайте обязательно при заказе.

Коллаж с мебелью Труген и другой мебелью из Икеа, цены на сайте, ковер из Квелли 160х230 - 7000т.р., шторы тоже Квелли , но не конечный вариант

563e135ab8b4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×