Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlinaN

Детская для девочки 3 лет. Нужна ваша помощь

Рекомендуемые сообщения

Помогите обустроить детскую комнату для нашей принцессы. Хочется уютную теплую комнату и в тоже время яркую и интересную. Из мебели планируется кровать, шкаф для вещей, и место для хранения игрушек, небольшой столик и стульчик. Еще очень не нравятся трубы у окна,посоветуйте что с ними придумать... Пока занимались перепланировкой и оформлением других комнат идей для детской совсем не осталось( По возможности буду кидать картинки из того что нравится. Ну и предоставляю вам план комнаты для ваших идей

post-113324-0-74952400-1413371243_thumb.jpg

post-113324-0-99297400-1413371257_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый день)

У нас была похожая комната, трубы там же.. Зашили их в гипсокартон, немного при этом как бы утопив окно. КАртинку прикреплю. Так на картинке не видно а вот на чертежах все понятно становится. Получилось очень хорошо!

Вот какая комната получилась, девочке 3 годика. Комнату разделили на 2 зоны- зону отдыха с телевизором и раздвижным диваном с матрасом для ежедневного сна и на игровую зону у окна со столиком и стеллажами для игрушек и книг. Ну и большой шкаф, куда же без него..))) Специально ставили большой диван т.к. иногда нужно спать с ребенком когда она болеет например.. или когда приезжает бабушка.

Ой,к сожалению размеры файлов очень большие, сюда не грузится ни один, т.к. это не фото а компьютерная визуализация.

Могу на почту скинуть если что..

Буду рада, если идея пригодится))

С уважением,

Мария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый день)

У нас была похожая комната, трубы там же.. Зашили их в гипсокартон, немного при этом как бы утопив окно. КАртинку прикреплю. Так на картинке не видно а вот на чертежах все понятно становится. Получилось очень хорошо!

Вот какая комната получилась, девочке 3 годика. Комнату разделили на 2 зоны- зону отдыха с телевизором и раздвижным диваном с матрасом для ежедневного сна и на игровую зону у окна со столиком и стеллажами для игрушек и книг. Ну и большой шкаф, куда же без него..))) Специально ставили большой диван т.к. иногда нужно спать с ребенком когда она болеет например.. или когда приезжает бабушка.

Ой,к сожалению размеры файлов очень большие, сюда не грузится ни один, т.к. это не фото а компьютерная визуализация.

Могу на почту скинуть если что..

Буду рада, если идея пригодится))

С уважением,

Мария

Спасибо мария, кину вам свою почту в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaN, мне кажется, труб не будет видно по факту. Вот как здесь:

29589_original.jpg

Извиняюсь, что фотка не очень. Тоже детская, но для девочки постарше, первоклассницы.

Можно заменить батарею на что-нибудь небанальное.

Здесь мы использовали трубчатую РС Гармония, но там весь интерьер остальной такой ммм.. современный.

Можно что-то романтическое поставить, вроде такого

29840_original.jpg

а подводку к батарее загородить маленьким креслом, каким-нибудь таким

nor_7014_0_550_550_large.jpg?v=1410727315

ну и шторы, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaN, мне кажется, труб не будет видно по факту. Вот как здесь:

29589_original.jpg

Извиняюсь, что фотка не очень. Тоже детская, но для девочки постарше, первоклассницы.

Можно заменить батарею на что-нибудь небанальное.

Здесь мы использовали трубчатую РС Гармония, но там весь интерьер остальной такой ммм.. современный.

Можно что-то романтическое поставить, вроде такого

29840_original.jpg

а подводку к батарее загородить маленьким креслом, каким-нибудь таким

nor_7014_0_550_550_large.jpg?v=1410727315

ну и шторы, конечно.

AlinaN, мне кажется, труб не будет видно по факту. Вот как здесь:

29589_original.jpg

Извиняюсь, что фотка не очень. Тоже детская, но для девочки постарше, первоклассницы.

Можно заменить батарею на что-нибудь небанальное.

Здесь мы использовали трубчатую РС Гармония, но там весь интерьер остальной такой ммм.. современный.

Можно что-то романтическое поставить, вроде такого

29840_original.jpg

а подводку к батарее загородить маленьким креслом, каким-нибудь таким

nor_7014_0_550_550_large.jpg?v=1410727315

ну и шторы, конечно.

Спасибо вам за ответ))) Действительно может просто как то прикрыть трубы получится. Правда думаю нам пока нужно что то более детское. И хочется комнату сделать более нейтральной не девчачий, т.к. после переезда в новое гнездышко планируем пополнение семейства)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу с уверенностью посоветовать крутящееся кресло с капюшоном Лемск из iKEA. Мои дети его очень любят. Один недостаток - всего в двух и довольно ярких расцветках( Под нежные девчачьи детские не подходят, слишком яркие и пластмассовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но все картинки, кроме второй сверху, девчачьи...

картинки я привела примерные, поэтому и прошу помощи создать из всего что есть комнату которая будет не сказать что нейтральной, а для девочки, но и при случае легко заменяемая на разнополых детей. сумбурно объясняю но может поймете что хотела сказать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинки я привела примерные, поэтому и прошу помощи создать из всего что есть комнату которая будет не сказать что нейтральной, а для девочки, но и при случае легко заменяемая на разнополых детей. сумбурно объясняю но может поймете что хотела сказать)))

ох, это всегда сложно.

вам надо, наверное, во-первых, отказаться от "гендерных" цветов, т.е. голубого и розового в декоре, в пользу сиреневого, салатового, желтого и т.п., и от выражено девчачих/мальчищеских паттернов тоже, т.е., например, если выбирать ковер, то нужен не такой

bbgchristine18100.jpg

а какой-нибудь такой

bbgcalum17800.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×