Перейти к контенту
Diana64

Нужно ли пересаживать фиалку

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, мне подарили недавно фиалку в горшочке, скажите, как скоро ее нужно пересадить в нормальную почву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиалку нужно не пересадить, а перевалить в другой горшочек с небольшим добавлением грунта, когда она освоит этот грунт, в нем появятся белые ниточки корешков, можно будет и пересадить. первое время на ставить на яркий свет и не переливать, чтобы новый грунт не закис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фиалка молодая, то пересаживать не повредив корни, перевалкой, старые фиалки, сильно разросшиеся, обязательно нужно пересаживать с делением корня и растения, иначе они начинают плохо цвести. Возможно у вас была слишком влажная земля, они не любят сильной влаги, так же не любят прямых лучей солнца, после пересадки обязательно нужно в затемнённое место поставить или убрать хотя бы с солнца, с окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как вовремя я попала в эту темку. А то моя фиалка (подаренная знакомой) начала увядать! Спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю фиалки, в спальне у меня все двухметровое окно уставленно разными сортами фиалок, оони очень любят всет и хороший полив, а еще я заметила, что если хочется что б она росла, лучше ее персадить в больший горшочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фиалкам почву делаю на основе верхового торфа с добавлением перлита, биогумуса и почвосмеси. После покупки фиалку лучше сразу не пересаживать, дать ей адаптироваться недели две хотя бы. А если она цветёт, лучше не трогать её в это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала ее с недельку трогать, пусть бы привыкла, а потом конечно уже пересадить, только горшок надо подобрать по размеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×