Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Профи, подскажите, pls...

Рекомендуемые сообщения

Так случилось - что дизайном и декорированием интерьера я занималась всегда. Даже когда в школе училась - знакомые приходили и советовались (просто с моими коментариями и рисунками родители такой ремонт тогда (конец 80х) забабахали что теперешние евроремонты - это так - мелочь). Сколько себя помню - рисовала, оформолляла или чьи-то комнаты, кухни, платья, создавала имидж и тому подобное - но всегда относилась к этому как к тихому хобби - потому как часто это происходило в условиях приближенных к "И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО..." То есть начать что-то просто - остановиться сложно. Но опыт пришел и в этом. И вот теперь я прекрасно понимаю что мной просто элементарно пытаются пользоваться - большинство людей которые ко мне обращаются - те, кому кто-то дал телефон и тому подобное, но обращаются с элементарной потрясающей логикой - что-бы экономить на дизайне. Мол - я и так что-нибудь посоветую.Мне это категорически не нравится. Да, у меня нет официального художественного образования, но я приложила руку к созданию нескольких довольно интересных проектов других специалистов, делала проекты с нуля и несколько раз просто спасала квартиры после неуемной фантазии дизайнеров - выпускников. Мне нужен реальный совет - как все же перейти к более официальной стороне дела? То есть на какой момент вообще заключается договор? Сейчас официально занимаюсь дизайном корпусной мебели, но практически меня пытаются "люди по рекомендации" раскрутить на все остальное от "штор вот к этому камоду" до "формы арки к этому шкафу"... Согласитесь - проектировать мебель и контролировать ремонт даже если плитку кладут по твоему совету - это не одно и тоже. Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? берите деньги за свою работу: за консультации, за эскизы, за курирование строительства. Или проблема в том, чтобы оценить работу?

И еще: если несложно, при случае стукнитесь мне в icq, я заинтересована поработать вместе, если сложится.

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю - у Вас проблема решиться зарабатывать деньги на своих способностях...

1. Первый Шаг - берите комиссионные (откаты в народе) с продавцов мебели, ткани и т.д....

2. Второй Шаг - Вы уже сделали :-) как пить дать Вам скинут свои координаты Желающие сделать дизайн своей квартиры у такого талантливого и не совращенного деньгами человека как вы, но чуть подешевле, чем на рынке...-мудро...

3. Если чувствуете свою уверенность и конкурентоспособность - смените ник и позиционируйте себя как дизайнер...

Маленькое НО.... ваша фраза "...ремонт тогда (конец 80х) забабахали что теперешние евроремонты - это так - мелочь)." вызывает умиление, т.к. не по технологиям не по материалам, наличию мебели и т.д.... в то время нельзя было создать ремонты класса 2005 года, если вы только не Великий Гений (а почему бы и нет, серьезно...)

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй Шаг - Вы уже сделали как пить дать Вам скинут свои координаты Желающие сделать дизайн своей квартиры у такого талантливого и не совращенного деньгами человека как вы, но чуть подешевле, чем на рынке...-мудро...

Немудро это делать гостем да и без указания емейла. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Второй Шаг - Вы уже сделали как пить дать Вам скинут свои координаты Желающие сделать дизайн своей квартиры у такого талантливого и не совращенного деньгами человека как вы, но чуть подешевле, чем на рынке...-мудро...

Немудро это делать гостем да и без указания емейла. ;-)

Ну не всё сразу, может человек сильно талантлив в дизайне и чуть меньше в способности позиционирования своих услуг... :-)

В любом случае - УДАЧИ и чтоб клиенты всегда радовались Вашей работе...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×