Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

a_is

Двушка 42.2 квадрата. Гостиная+Кухня+Кабинет и все это с огроменным угловым окном - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

a_is, здравствуйте!

Я тоже обладаю деревянной столешницей на кухне)))и очень-очень довольна! Изготовлена из обычной клееной сосны,покрыта маслом осмо прозрачным.За 2,5 года эксплуатации два раза шлифовали и следом промасливали.Вид-супер,сложностей в уходе -никаких,я считаю.

Да,были пару раз пятна от мокрых кастрюль,которые не сразу вытерла,за ночь въелись и остались разводы,еще почему-то остаются следы то ли от красок детских,то ли от фломастеров, не оттираются.Тогда локально убирали их шлифмашинкой и промасливали.Все.Поверьте,это все несложно, правда для этих работ пришлось купить шлиф машинку )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я рада, что отписались обладательницы деревянных столешниц :g_6:

Я тоже мужу пытаюсь донести, что мясо рубить и чистить рыбу даже на каменной столешнице не будешь) Но он свято верит, что все, что я предлагаю, это "от лукавого" :spiteful: потому что ни у кого из его знакомых так не сделано, а значит нормальные люди так не делают :sorry: Хорошо хоть, что прошли времена, когда ведьм сжигали :fund02043:

а я прям представляю, как приятно будет щупать эту столешницу)

Холодильник будет встраиваемый, в одну линию со шкафом и будет в одной плоскости со стеной) то есть выступать не будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я за вашей темой слежу из-под кустов, у меня похожая однушка 46м, правда мне самой придется кухню переносить в большую комнату, а на месте спальни устраивать детскую.. тоже кручу-верчу свою и пытаюсь впихнуть невпихуемое)

У меня наоборот, М неожиданно высказался резко ЗА деревянную столешницу) А я вся в сомнениях, ибо он активно готовит, при этом все вокруг заляпано и водой залито) Он мне на это отвечает, что дерево от активного использования только красивее станет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Electri4ka,

правда в словах мужа есть! Нет, ну конечно, "уханькивать" не надо (да это и ко всем во общем-то столешкам относится), ножом/ложками/вилками не стучать, мокроты не разводить на ночь, капли химии не оставлять и тд! Следить и обслуживать, разумеется, надо, но со временем, у меня к примеру, цвет дерева такой золотисто-ядреный стал, я прямо тащусь...)))) Ну даже и некоторые вмятинки нисколько не портят столешку, ведь это же дЭрево )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Electri4ka,

мне кажется на дереве небольшие сколы и неровности будут более органично смотреться, нежели на столешнице из другого материала, ну и как пишут многие, подшлифовал, обработал маслом и не видать)

и правда, квартиры похожи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати и картинки ваши по стилю весьма близки, и М скандинавию просит. У меня все было бы проще, если бы не детская)

У нас ключи только в сентябре обещают, так что я пока читаю-внимаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да. Я тоже подписываюсь под нахваливанием деревянных столешек! Я выбирала, чем заменить белую ламинированную столешницу, на которой появились неотмываемые даже не пятна, а какие-то... тени что ли... И вот в тот момент выбор на деревянную Окерби пал больше по остаточному принципу: дешевый ламинат или искуственный (по факту тот же пластиковый) камень не хотелось совсем, кварц - дорого, тяжело и холодно. А когда поставили дерево..... ну я не знаю.... в моей на тот момент монохромной кухне появились тепло и уют. Оказалось - мечта, о которой я даже не мечтала. И промасливать ее - это отдельное удовольствие. Я еще до ее установки все нормы перевыполнила :fund02030:

Ура! Это мое первое сообщение на форуме! На старт, внимание....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Electri4ka,

Ключи, это отлично)

А мы получили их в октябре, но еще даже не начинали ремонт) и не скоро по ходу начнем) Я уже раньше писала, что в первой квартире у нас насыщенный цвет стен был в комнате, вот там то я и поняла, что мне тяжко в таком насыщенном цвете) Хочется легкости, света, тем более у нас такое окно, такой вид на лес) сейчас квартира даже в бетоне очень светлая.

Кстати, детские в скандинавском стиле тоже очень красиво смотрятся) просто нам это не актуально, потому и не сохраняю картинки) а вообще очень интересные интерьеры есть.

ainaaina,

Я так рада читать отзывы реальных владельцев деревянных столешниц)) Остается мужа убедить, в том что мы жить не можем без такой столешницы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже убивалась как хотела деревянную столешницу. Это очень красиво и тепло. Но у нас их просто не делают.

Если холодильник встраивается, - нет проблем. Это будет просто шкаф рядом с комнатной дверью. Нормально смотрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я ведь не пояснила (хотя, наверное, все знают), что Окерби -это ж не полностью массив, а шпон на ДСП. Сначала мне непременно хотелось именно массив дуба, а не какую-то "несчастную имитацию на дэ-эс-пэхе". Но моя любимая Икея массив дуба уничтожила в своем ассортименте, а бук и береза моей любовью не являлись. Пришлось изучить вопрос и вот, что я могу сказать: совсем даже не факт, что шпон на дсп хуже массива. В негативных отзывах про массив основной претензией было растрескивание и выгибание столешницы. Ну то есть стоит она, стоит, а потом бац.... выгнулась корытом, оторвавшись от каркасов. Или трещина по всей толщине. И привет.

Это ж я к чему: может сократить риски, купив не массив, а именно такое вот "сверхудерево"? Оно, кстати, первоначально уже на производстве обработано. И Вам ручками погладить, и мужу помньше переживать :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×