Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

a_is

Двушка 42.2 квадрата. Гостиная+Кухня+Кабинет и все это с огроменным угловым окном - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Про стеклянную перегородку: не очень.... Допустим я спать хочу, а М смотрит футбол... Мне бы даже мельтешение по телевизору спать мешало. У нас в квартире двери со стеклом, и мне постоянно приходилось завешивать тряпкой стекло, в новом доме все двери почти глухие.. Такие интерьеры, кмк, для одиноких людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мой любимый стиль, не пройду мимо

Хочу тоже высказаться против перегородки. Люди в однушках пытаются достичь камерности и интима, а у вас есть такая возможность. Не стОит от нее отказываться. Ведь не на пару лет эта квартира? С возрастом привычки меняются, поверьте. К тому же наверное будет ребенок, приходят гости. Как переодеться, когда в гостиной кто-то сидит? :)

Теперь по эргономике. Куда будет смотреть перегородка? В кухню? А из кухни на кровать? Где кто-то спит.

Любая раздвижная дверь, тем более стекло, - это практически полное отсутствие звукоизоляции. Также, как если бы кровать стояла в одной комнате с телевизором и кухней. Там рядом вода, звон посуды, посудомойка, стиралка, говорящие головы из тв.

Нет, не поддержу. Сорри. У вас прекрасные панорамные окна, в которых видно небо. И светлая комната. Ощущения теснты и замкнутого пространства не будет.

А по поводу ванной: скажите, пожалуйста, при входе справа -это гардероб? Нельзя ли в том районе разместить туалет? Ведь сейчас там пропадает почти 60 см свободного пространства. Это нужно в гардеробе, если голышом переодеваться. А в прихожей жалко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прихожей справа, это да, гардероб. Санузел там не разместить, во всяком случае унитаз не поставить, там тонкая канализационная труба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, думаю, наверное таки созрею на отказ от стеклянной перегородки.. не сколько из-за меньшей шумоизоляции, сколько действительно из-за вида - из кухни на кровать и с кровати на кухню..

Но в таком случае получается 3 глухих двери в ряд.. 2х-створчатая от шкафа шириной 800, холодильник 600, и дверь спальню.. и если шкаф и холодильник одинаковые двери, то как нормально подобрать к ним дверь в спальню..

Но самая главная битва в семье, происходит из-за деревянной столешницы)) прям битва на выживание)) я хочу дерево, муж крутит пальцем у виска, он у меня "перепрактичный" человек, если можно так выразиться. А дерево, это не практично - за ним нужно ухаживать, обрабатывать маслом, и вообще, где это видано, деревянная столешница! И ладно, если бы кухня была чисто моей территорией, я бы могла заявить, я здесь колдую, это мои владения, "ты кто такой, давай до свидания")) Так нет, муж тоже активно готовит, и я просо не могу совсем не прислушиваться к его пожеланиям. Вот и уперлись, и ни кто уступать не хочет пока :vava:

Ну картинки для вдохновения.. на некоторых, кстати, деревянный фартук вместо деревянной столешницы)))

post-33939-0-22782700-1423635273_thumb.jpg

post-33939-0-60411700-1423635315_thumb.jpg

post-33939-0-69557800-1423635325_thumb.jpg

post-33939-0-82958200-1423635342_thumb.jpg

post-33939-0-06684300-1423635356_thumb.jpg

post-33939-0-07681300-1423635477_thumb.jpg

post-33939-0-83971700-1423635490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая главная битва в семье, происходит из-за деревянной столешницы)) прям битва на выживание)) я хочу дерево, муж крутит пальцем у виска, он у меня "перепрактичный" человек, если можно так выразиться. А дерево, это не практично - за ним нужно ухаживать, обрабатывать маслом, и вообще, где это видано, деревянная столешница! И ладно, если бы кухня была чисто моей территорией, я бы могла заявить, я здесь колдую, это мои владения, "ты кто такой, давай до свидания")) Так нет, муж тоже активно готовит, и я просо не могу совсем не прислушиваться к его пожеланиям. Вот и уперлись, и никто уступать не хочет пока :vava:

как пользователь деревянной столешницы скажу:

непрактичность такой столешницы преувеличена. Ну надо раз в полгода, а потом и раз в год промаслить ее. ну так не каждый же день, а когда руки дойдут, когда самому повозится захочется, а у тех кто большой ремонт доделал часто остаточные явления бывают - скучают по ремонту :)))

А еще, вот не верю, что на любой, какой-то ни было, столешнице вы будете ставить горячее без подставки или резать что-то без специальной разделочной доски.

А от чего еще может повредиться деревянная столешница ? :)) Да и на самом деле, если уж вот так получилось, что срочно нужно ненадолго сдвинуть туда горячую сковороду или что-то отрезать, типа кусок хлеба, то если аккуратно - то тоже ничего фатального со стелшницей не случится, верьте, я знаю :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подозреваю, что столешка из любого материала не предполагает резания на ней...

у меня под масло стол, промасленный 2 года назад... на этот стол чего только не попадало, мою его с Фейри, когда уж очень грязным оказывается... и вода не самое "опасное"... вынимала курицу из духовки на противне, курица решила полетать, жир с противня потёк, попал мне на ногу... конечно, не до курицы сначала было, которая улетела на стод... туда же поставила противень горячий и с полчаса занималась ожогом ноги... и только потом переложила курицу со стола на блюдо, убрала жирный (снаружи тоже) противень) и стала вытирать жирные потёки... думала, останется пятно на промасленном столе... но нет, всё вытерлось и вымылось...

жалею, что не хватило времени, чтоб дождаться деревяшки нужного размера, чтоб столешку сделать... (если вдруг когда-нить буду менять страшно надоевшую ламинированную столешницу, то точно дерево сделаю и промаслю ее)...

про двери... скажите, а холодильник у вас полностью в глубину встает в нишу? или угол шкафа под холодильник будет "выступать" из ниши?

как бы то ни было, дверь межкомнатная - не мебельная, довольно, как, будет того, что межкомнатные двери в квартире будут одинаковыми... разве что не совсем вплотную к нише с холодильником дверь делала...

а еще сдвижную дверь можно было бы сделать не целиком стеклянную, а, например, с горизонтальной или вертикальной вставкой стекла в мдф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×