Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

artur6661

Перепланировка глуповатой двушки 77кв.м. или стоит ли ребенку жить в темнице? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Так никто и не переносит, кухня на месте кухни и плита возле стояка, там переносить 2 метра, гибкая подводка в трубу и закатать в стену, если что можно без проблем шланг достать и проверить. Единственно что детскую при согласовании обозвать кабинетом, потому что эта комната будет над и под кухней соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я тут посидел, и вот что родил. Скажите, будут ли проблемы с согласованием в таком случае? Вариант вроде бы меня устраивает. Из детской в гостиную сделал широкую арку, планируется или две распашные или сдвижные двери. Если проем будет открыт, то наверное света будет проходить достаточно...

В спальне внизу на плане, так же планирую или гардеробную или шкаф купе.

post-112094-0-09135100-1413315519_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это у вас недодиваны в гостиной? Или что за конструкция? Детская и гостиная бестолковые.

Ну как бы мебель тут схематично расположена. Просто для примера. Диваны 1,4 на 60. А почему детская бестолковая? Как лучше сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже компактный диван - это 90 см ширины минимум. Ну ладно пусть вы там типа кушеток каких узких планируете, но между ними тоже 50-60 см оставлено. Поставьте два стула на таком расстоянии. Удобно сидеть? Для того чтобы понять удобная планировка или нет надо мебель реальных размеров ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант, на основе вашего. Косые стенки крадут площадь, возле них толком не поставишь мебель. В будущем комнату со входом из гостиной лучше планировать под спальню. Все же ребенка спать укладывать пораньше, детская более требовательна к звукоизоляции. Пока ребенок в проекте и первые пару лет здесь может быть рабочее место. А как ребенок подрастет - перевести сюда спальню, а в полноценной комнате оборудовать детскую. Посмотрите-почитайте, что предусматривает детская: это и спальня, и игровая, и рабочее место, и гостиная (у ребенка же будут свои гости) и "тренажерный зал"... А вы норовите то темный, то косой угол отгородить. А ведь ребенок еще и не один может быть :fund02060:

В гостиной поставила два маленьких диванчика икеевских 120х80 - КЛУБУ 2-местный, если вам такой формат близок. Вообще варианты еще есть, можно и дальше крутить.

post-64391-0-18627800-1413321713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Sharmelka по поводу окна, может, вам стОит отказаться от газа. Только не стала бы так углубляться в бывшую кухню. Оставьте на кухню-нишу 3 м - на самое необходимое хватит, в прихожей встанет шкаф 67*85 - для сезонной одежды нормуль, гардеробную можно откусить от нижней комнаты. Может быть, сделать двери в гостиную ровно напротив простенка между ванной и входом в спальню, чтоб дверь в су не бросалась в глаза?

И, пожалуйста, уберите из ТЗ пункт "Комнатку для ребеночка, наверное без окна, т.к. по другому не выходит" - это ужасно!!! Нижняя комната в ближайшие годы будет вашей спальней, потом оставите ее ребенку - она и солнечней, и звукоизолирована от паблика.

post-91924-0-24827400-1413337026_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Sharmelka по поводу окна, может, вам стОит отказаться от газа. Только не стала бы так углубляться в бывшую кухню. Оставьте на кухню-нишу 3 м - на самое необходимое хватит, в прихожей встанет шкаф 67*85 - для сезонной одежды нормуль, гардеробную можно откусить от нижней комнаты. Может быть, сделать двери в гостиную ровно напротив простенка между ванной и входом в спальню, чтоб дверь в су не бросалась в глаза?

И, пожалуйста, уберите из ТЗ пункт "Комнатку для ребеночка, наверное без окна, т.к. по другому не выходит" - это ужасно!!! Нижняя комната в ближайшие годы будет вашей спальней, потом оставите ее ребенку - она и солнечней, и звукоизолирована от паблика.

post-91924-0-24827400-1413337026_thumb.jpg

Спасибо за вариант, но думаю без газа все таки никуда. В нашем регионе он дешев и доступен. К тому же, квартира со своим отоплением, то есть газ в любом случае будет проведен до котла. По поводу ребенка я уже понял, только с окном, спасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×