Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

homkka

Что сделать с треснутым зеркалом в шкафу-купе?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Недавно ребенок, катаясь на компьютерном кресле, въехал в шкаф-купе. Шкаф по типу такого: 645515ff1ae3t.jpg

В итоге в нижней левой части правой секции на зеркале трещина, где-то сантиметров десять, при этом само зеркадо на месте. Звонила на фирму, у которой заказывали шкаф, но мне предложили поменять целиком дверцу, что стоит дороже, чем полшкафа((.

Я вот думаю, может его заделать чем-то или наклейку какую-нибудь наклеить. Помогите, пожалуйста, советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основании трещины просверлить отверстие диам 3-4 мм. Сзади, если отсутствует, подклеить плёнку. На крайняк - прозрачный скотч.

Но лучше поменять зеркало. Если привезёте куда скажу - 4-5 тыс. рублей. Иначе - 10-12 тыс. р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основании трещины просверлить отверстие диам 3-4 мм. Сзади, если отсутствует, подклеить плёнку. На крайняк - прозрачный скотч.

Но лучше поменять зеркало. Если привезёте куда скажу - 4-5 тыс. рублей. Иначе - 10-12 тыс. р.

В том-то и дело, что шкаф покупали по акции за 15 т.р.))).

Сзади невозможно ничего подклеить, т.к. зеркало приклеено к фасаду. Везти куда-то тоже невозможно, дверца большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... шкаф покупали по акции за 15 т.р.))).

А что это, собственно, меняет. Он Вам мог и бесплатно достаться.

Либо сверлите отверстие - оно препятствует распространению трещины. И живите с треснутым.

Либо меняйте.

Выбор только за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше поменять зеркало. Если ВЫ сами что-то там подклеите, вид у шкафа будет совсем не тот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зеркало дорого для Вас, то можно заклеить чем-то, подходящим под интерьер. Некоторые даже стразами декорируют трещины))).

Но я бы заменила все-таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из психологических соображений заменить бы... Но если Вы этом не заморачиваетесь, попробовать нанести гравировку, замаскировав трещины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... попробовать нанести гравировку, замаскировав трещины.

Вы себе ценники за такую работу представляете? Тем более что на выезде.

Дешевле будет шкаф поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы искала новый шкаф тогда) а этот на дачу

В мебель-сити есть много вариантов

В икее по большей части без зеркал или дорого как-то выходит за шкаф не по собственному плану

больше никуда не хожу)

если совсем не хотите расставаться со шкафом - акрил в помощь. но трудно представляю, как не испортить еще больше вид.

Проще всего забить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно надо засверлить концы трещины, чтобы дальше не расползалась, а с внешним видом - самый простой вариант это самоклейка (самоклеющаяся пленка). почти у всех печатников есть, просите их вырезать какой-нибудь узор из белой/черной/любой пленки, которая вам подходит по интерьеру. приходите домой и наклеиваете. лучше делать сразу 2-3 узора и клеить в разных местах двери. получится неплохо, сам так выкручивался, только трещина была посередине зеркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×