Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

skvarnik

Однушка в новострое 41м - расстановка мебели - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Хотелось бы освежить тему.

Через месяц мы получаем ключи. В мае-июне начинаем ремонт.

Нас трое - я, жена и дочка 2 года.

Моей фантазии хватило пока вот на такие наброски.

Кухня:

- хотим убрать двери на лоджию и соединить ее с кухней

- на лоджию вынести холодильник и встроить его в шкаф а в противоположном конце лоджии поставить стол письменный

- кухня на одной стороне без верхних шкафов - на стене телевизор 42 дюйма

- стол по центру

- маленький двухместный диван у стены (диван-кровать)

- мойка будет в углу кухни, варочная панель (хотим стеклокерамику не смотря на то, что в доме газ) между мойкой и шкафом у двери

- в шкаф хотим встроить духовой шкаф и микроволновку

Тут сразу подводные камни - на стене, где вентиляционная труба - по проекту должен быть котел газовый. Что с ним делать? Как обыграть все?

post-72695-0-33137100-1457863595_thumb.jpg

post-72695-0-35214500-1457863601_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь комната:

- из комнаты хотим сделать вход в кладовку и переделать ее на гардероб (дверной проем в гардероб хотим без двери сделать, может штору какую повесить?)

- вход в кладовку с прихожей хотим заложить

- мебель расположить хотим как на картинках

Может как-то лучше можно пространство обыграть?

post-72695-0-26842800-1457863827_thumb.jpg

post-72695-0-19424500-1457863833_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще поясню, почему закладываем дверь в клодовку с прихожей и делаем ее с комнаты. Она прямоугольная, длинная. Думаю, так будет легче внутри организовать пространство и сделать из нее полноценную гардеробную. А также в прихожей хотим повесить два наших велосипеда примерно вот так.

post-72695-0-56405400-1457885289_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Если делаете гардеробную, то зачем так много шкафов в комнате? Еще вопрос - каковы размеры гардеробной? И последний вопрос, вы уверены что велосипеды надо хранить в коридоре? Может их подвесить у потолка на балконе например. Я не знаю почему, но например от моего велика есть не сильный конечно, но все же запах от резины колес. Вы ежедневно пользуетесь велосипедами?

Может это мои тараканы, но я даже коляску ребенка не могу хранить в квартире, у меня есть стойкое ощущение , как будто они добавляют грязь и пыль в квартиру.... Из за этого коляску храню в машине в багажнике....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А план расстановки мебели вид сверху есть?

К размерам привязано. Делал правда в икеахомпланер.

Кухня (диван на кухне будет слегка меньше)

post-72695-0-15001800-1457945318_thumb.jpg

Комната

post-72695-0-49361000-1457945344_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Если делаете гардеробную, то зачем так много шкафов в комнате? Еще вопрос - каковы размеры гардеробной? И последний вопрос, вы уверены что велосипеды надо хранить в коридоре? Может их подвесить у потолка на балконе например. Я не знаю почему, но например от моего велика есть не сильный конечно, но все же запах от резины колес. Вы ежедневно пользуетесь велосипедами?

Может это мои тараканы, но я даже коляску ребенка не могу хранить в квартире, у меня есть стойкое ощущение , как будто они добавляют грязь и пыль в квартиру.... Из за этого коляску храню в машине в багажнике....

У нас сейчас есть такой шкаф (2400 в длину) и кладовка, правда размеры ее меньше, чем гардеробная. И они практически под завязку набиты. У меня же две девочки в семье )))))

Размеры гардеробной 1800 на 1100.

По поводу велосипедов даже не знаю, что с ними делать. Ясное дело, что все в однушку не вместишь. Сейчас мы живем в другом городе, здесь у нас тоже однушка, но, правда, есть гараж в 5 минутах ходьбы, где, собственно, велосипеды и стоят). А коляска у нас тоит в предбаннике (которого в новой квартире не будет) или на первом этаже.

Когда переедем в новую квартиру - коляски у нас уже не будет. Ребенку будет почти три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не надо двухэтажные кровати городить

Между кроватями поставить стеллаж

Если вход в кладовку делаете со спальни то ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте вход по центру (!!!) с одной стороны отступите 600 мм потом проход потом то что останется, чтоб удобно было пользоваться иначе шило на мыло.

post-113150-0-30929000-1458232927_thumb.jpeg

post-113150-0-19570000-1458232939_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×