Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

skvarnik

Однушка в новострое 41м - расстановка мебели

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Однажды я уже обращался к вам за помощью почти три года назад и мне здорово помогли такие форумчане, как @Фактура, @nat69, @listok, @chadaevaoksana, и другие - за что им огромное спасибо. Предложенные идеи были реализованы и оказались очень функциональны.

Но у меня новая проблема. За три года много изменилось - я женился и у меня появился замечательный ребенок, которому сейчас 8 месяцев. Мы решили инвестировать деньги в строительство и купили однокомнатную квартиру рядом со столицей. Понимаем, что это скорее всего временный вариант, но можем там остаться, пока ребенку не стукнет 6-7 лет.

Исходные данные - однокомнатная квартира в новострое, 41 метр. Нас трое - муж, жена и ребенок 8 месяцев (когда дом сдадут - ребенку будет 1,5 года).

Ломаем голову, как наиболее эффективно расставить мебель. Чтобы и было куда одежду положить и у ребенка была своя кроватка и мы могли фильм посмотреть нормально. В этом плане кровать наверное сразу отпадает. Лучше прямой диван раскладной.

План квартиры. Если нужно, могу попытаться перерисовать на листике в клетку.

Пожалуйста помогите с расстановкой мебели.

post-72695-0-87534600-1413181730_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у жены возникла идея - может кухню на балкон вынести? Мы хотим сушильную машину в ванной установить.

Хотя, вот не очень понятно, на сколько это реально вывести мойку на лоджию. Штробить пол для труб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в прихожей можно делать гардеробную а сразу справа за дверью - вешалку для верхней одежды и для обуви какое-то решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне хорошо бы разместить диванчик не большой и телевизор (минимум 32 дюйма)

ну и сервант хотим с натурального дерева, а то интересная посуда простаивает в коробках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не хорошо, что ни кто не помогает. Поздравляем с пополнением! Это просто замечательно!

Вам разрешат ли кухню на лоджию? ..я тут не компетентна

а начать нужно именно с этого вопроса...и еще, лоджия застекленная? утепленная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я украинские законы на счет этого не мониторил еще

может ее и не нужно на лоджию выводить

но идея такая - в кухне хочется иметь не большой диван раскладной, чтобы было дополнительное спальное место, в случае, если кто приедет с родственников

лоджия будет застеклена и утеплена, пол будет поднят и утеплен, возможно, будет сделана система теплого пола

у нас уже есть прямоугольный стол и три стула ручной работы, их хотелось бы перевезти в новую квартиру (стол не большой, точнее, стандартный кухонный стол, просто деревянный и был сделан на заказ мастером), стулья мастер скопировал вот такие с икеи

post-72695-0-50879500-1414608536_thumb.jpg

а диван хочется примерно такой (этот в ширину 1700 мм)

post-72695-0-15364900-1414608563_thumb.jpg

post-72695-0-35735300-1414608579_thumb.jpg

вообще я раньше планировал что там и телевизор будет (мы рассматривали до этого квартиру в другом ЖК и кухня была там 18 метров и прямоугольной формы, т.е. ее можно было разделить на обеденную зону и зону с телевизором и диваном, но не сложилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×