Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kshisia

Долгожданное жилье! Из 2-ки в 3-ку!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума!

В ноябре мы станем счастливыми обладателями ключей от первой в своей жизни квартиры! Мы это - я, муж и две дочери возраста 8 лет и 6 месяцев.

Наша 2-х комнатная квартира площадью 68,3 м находится на 18 этаж 25ти этажного дома, плита электрическая, межкомнатные стены не несущие, высота потолков 2,75.

Самое главное пожелание по перепланировке- иметь отдельную изолированную спальню, раскладывать и складывать диван в течение 8 лет в нынешнем жилище ох как надоело! Да и желание спать на ортопедическом матрасе понятно. Готовы на перенос стен во имя этой цели.

В результате перепланировки хотим иметь спальню, детскую и кухню-гостинную.

Первое, что пришло в голову, это отделить спальню в гостиной у окна около 10м и организовать кухню-гостиную буквой Г. Казалось бы самы простой вариант, и кухню переносить не нужно, но не могу смириться с его недостатками: посреди этого пространства есть несущая колонна, которую нельзя сносить, а еще это пространство получается узкое. Возможно вы мне поможете распланировать его и мы это исправим)))

Второй вариант назрел, когда поняла, что не лежит душа к первому(или не могу грамотно спланировать расстановку мебели), он заключается в переносе кухни в прихожую, я очень долго отказывалась от этой идеи, страх перед неизвестностью)))), но читая сообщения здесь на форуме и видя удачно реализованные варианты все больше смиряюсь))) страхи связаны с прокладкой коммуникаций( как это грамотно реализовать?) , а также с шумоизоляцией помещения, которое образуется на месте старой кухни. Еще огромным плюсом этой перепланировки является то, что в нашей спальне появляется собственный санузел( справа) пока выложить картинку нет возможности.

В кухне-гостиной планируются зона отдыха с диваном и телевизором и кухонная зона, разделенные обеденным столом.

В квартире нет кладовой, а я предпочитаю, когда все спрятано , поэтому хочу по максимуму запланировать места для хранения.

В одном из санузлов планируется душевая кабина в строительном исполнении, в другом ванная( в каком именно станет известно какой из двух вариантов перепланировки будет реализован)

Спасибо всем откликнувшимся заранее!

post-108829-0-30382000-1413181478_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так можно.... надеюсь угадала с границами Вашей квартиры..... могла соврать с габаритами мебели...

post-45210-0-77840000-1413187722_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного по-другому надумала, сейчас покажу, а в вашем варианте вход в левый санузел с прихожей?

Я туда шкаф купе хотела большой, чтобы в него все спрятать.

Вот так:

post-108829-0-71324500-1413192749_thumb.jpg

Простите за качество, это черновик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хотела послушать про первый вариант, без переноса кухни, может есть идеи?

(Пока не могу картинку прикрепить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так?

На территории кухни в секциях № 1,2,3 разместить мойку и плиту, в секциях № 4 все хранение + холодильник?

.....тогда ничего особенно переносить не нужно и расстояние канализационной трубы от мойки минимальное.

Если проблема с согласованием, то на момент согласования не делать стены

над секциями № 1, 2,3 . типа проем в кухню такой, вроде " окна раздатки" в столовках. А после вставить глухой матовый стеклопакет, можно двойной, до самого потолка- получится приличная инсоляция. В последствии со стороны комнаты загородить шкафом или задрапировать глухой занавеской, повторяющей шторы на окне. Можно меж стеклопакетом и шкафом со стороны комнаты( бывшей кухни) сделать подсветку, получится имитация окна.

post-71687-0-61553700-1413212686_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею, а разве размеры позволят 1,2,3 вместить, а рабочая поверхность сколько при этом получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно так:

передвинуть стеночку , расширить кухню, заузить комнату и расширить за счет средней комнаты коридор со строны прохода в дальнюю комнату, которая 12.6м.

Пусть кухня будет 3м, а комната 2,7м.

Тогда в большой комнате детская, № 5-6 это кровать двухярусная, № 7 рабочий стол у окна на двоих девочек. С боку от окна можно вставить высокий шкаф № 8 для вещей.

Тогда кухня-гостиная у вас получится побольше. В секциях № 1 и 2 мойка и плита, в секциях № 3,4 холодильник и хранение. Перед диваном стол , напротив ТВ.

А в дальней комнате получается спальня. Можно организовать родительскую зону изолированную. Получится приватный взрослый санузел в отдельном коридорчике, а вдоль прохода шкафы № 9 и 10 ( ну или один ряд шкафов. это как получится)

post-71687-0-19172400-1413215013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею, а разве размеры позволят 1,2,3 вместить, а рабочая поверхность сколько при этом получится?

Наверное маловато будет для полноценной рабочей поверхности. ......там проем у вас , кажется, около метра?

....или чуть больше. То есть шкафы №1,2,3 будут где-то 140см, на плиту и мойку хватит, а вот рабочую поверхность тогда надо напротив разместить в секции №4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подправила ваш вариант. Зеленым - стояки (если я правильно поняла). В детский санузел войдет ванна 150, рядом кладовка со стир. машиной в ней. Лоджию к детской (бывшей кухне) присоединить, если возможно

post-91924-0-76658900-1413292952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×