Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Antin

Выбор лестницы

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Господа, нужен совет. Есть дача. Из чердака сделали жилой второй этаж-спальню. Сейчас хотим поставить лестницу. Чтоб было прочно, красиво и не шибко дорого какую лучше выбрать? Металлическую, деревянную, кованную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и не шибко дорого какую лучше выбрать?

Вопрос только к Вашему бюджету. От материала тут не так много зависит. Больше зависит от лично Вашего восприятия конструкции и Ваших же пожеланий.

Готовую конструкцию можно приобрести за 70-120 тыс. руб. Заказные - малость дороже.

Сейчас у меня в производстве лесенка деревянная также, как и у Вас - с первого на второй этаж (точнее - на мансарду). Делать буду в стиле "шале". Конструкция будет выполнена из брёвен и полубрёвен. Стоимость "под ключ" порядка 170-180 тыс руб. Из них 25-30 тыс. - на материал, остальное - стоимость работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригадир, спасибо. Интересно. А как такой вариант, может подскажите приблизительную стоимость? Вот он: лестница металлическая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А как такой вариант, может подскажите приблизительную стоимость? Вот он: лестница металлическая

Вариант как вариант. На мой взгляд - ничего примечательного.

Доводилось делать комбинированные варианты - ступени, поручень - деревянные; столбы, балясины, ограждение - нержавейка.

Основа ступеней различная (4 уровня, однако) - и бетон (1-2 и 2-3 этажи) и винтовая (сталь) на мансарду и прямые мет. косоуры в цокольный этаж)

Делалось для таунхауса. Это жильё для постоянного проживания. Эксплуатациооных проблем нет. Но для жилья для непостоянного проживания я бы не советовал использовать металл.

Да и кроме того, не считаю ваши примеры образцом по дизайну. Это скорее офисные варианты.

Исключительно моё субъективное мнение, без излишней аргументации.

Цену на конструкцию Вы можете посмотреть на этом же сайте.

А по стоимости монтажа - от 30 до 60 тыс. руб. при наличии всех комплектующих на объекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно скомбинировать дерево и ограждения из нержавеющей стали такие как тут . Такую комбинированую лестницу установил у себя на даче и её прочностью вполне доволен, а уход за нержавеющим металлом не требует особого усилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя же так...

Некрофилить.... да ещё без мыла....

Менагеры атакуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×