Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nefertari

детская на даче для двух принцесс))

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Очень прошу совета по ремонту в детской комнате! Мы живем сейчас круглый год загородом, на даче. У нас две дочки 4 года и два. Детскую планируем в небольшой комнате, сейчас там что-то вроде кабинета. Дому уже более 100 лет, везде, кроме этой комнаты, проводился ремонт. Во всем доме стены обиты вагонкой, поэтому тут тоже планируем снять старую вагонку, прочистить стены и обить новой. Думаем и рассматриваем разные варианты, обить вагонкой, покрытой лаком (как во всем доме), покрасить вагонку? щиты + обои?

Если делать не вагонку или крашеную вагонку, то, наеврное, не будет сочетаться с новой дверью в комнате, которую бы не хотелось менять + у нас камера хранения для игрушек подходит под вагонку

post-0-0-05901400-1413042131_thumb.jpg post-0-0-76853200-1413042140_thumb.jpg

Мне очень нравится стиль прованс, не знаю, применим ли он в нашей комнате... мб декупажем попробовать сделать узоры на нескольких досках?

Нравится, как смотрится детская игрушечная кухня на фоне вагонки, хотела бы детскую в таком стиле

post-0-0-79330600-1413041654_thumb.jpg

На потолке сейчас старая вагонка, хотим сделать натяжной потолок или обить новой вагонкой, мб крашеной в белый цвет, как лучше?

Если натяжной, то лучше однотонный светлый или мб облака?)

вот старый потолок

post-0-0-34480300-1413041788_thumb.jpg

так выглядит потолок у нас в столовой (гипсокартон)

post-0-0-60083600-1413041823_thumb.jpg

На полу сейчас лежит ламинат, пол холодный, тк это первый этаж, думаем сверху на ламинат положить пробковую подложку, мб не один слой и сверху линолеум? вроде бы сейчас он бывает качественный и симпатичный, какие лучше цветовые решения?

Мебель хотелось бы недорогую, тк неизвестно долго ли мы будем тут жить, понравились кроватки из ИКЕИ, как на картинке, только белые, а мб и черные? не знаю как будет сочетаться. Понравился такой шкаф, стол и плетеные кресла, но все пока в процессе обдумывания)

post-0-0-80128100-1413042457_thumb.jpg

Нравится вот такой кукольный домик, хочу, чтобы он стоял в детской и сочетался с интерьером)

post-0-0-42006300-1413042612_thumb.jpg

Комната маленькая и вытянутая, расположена на углу дома, 2 окна. Размер комнаты примерно 2,6х4 метра, высота потолка ок 2,9

post-0-0-48509600-1413042682_thumb.jpg

Кроме натурального дерева нравятся белый цвет, розовый и салатовый (ближе к пастельным), мб немного голубого

Буду очень благодарна за Ваши советы, спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все думаю о стенах, мб попробовать сделать щиты и наклеить обои? или лучше вагонка?

Комната небольшая, щиты не съедят много пространства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полу сейчас лежит ламинат, пол холодный, тк это первый этаж, думаем сверху на ламинат положить пробковую подложку, мб не один слой и сверху линолеум? вроде бы сейчас он бывает качественный и симпатичный, какие лучше цветовые решения?

У нас линолеум Таркетт. Хоть и послетили совсем недавно (полгода где-то), но пока не расстраивал. Цвета у них совсем разные, но ИМХО лучше светлый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната небольшая, щиты не съедят много пространства?

Да, думали-думали, решили обить лакированной вагонкой, потолок, наверное, белый матовый натяжной, пол под цвет вагонки. На окнах металические решетки темные, почти черные, поэтому хочу кроватки тоже из темного метала, как раз, как на картинке из Икеи. Хорошо бы найти люстру из темного метала, а плафоны могут быть веселенькие. Камера хранения игрушек у нас под цвет вагонки, а шкаф, книжный шкаф, стол хочу белые. Аксессуары оживят комнату, я надеюсь) ящики в камере хранения белые, салатовые и розовые под это буду что-то искать, мб еще немного голубого. Понравились флажки на стенах в скандинавском стиле на фото из соседней темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас линолеум Таркетт. Хоть и послетили совсем недавно (полгода где-то), но пока не расстраивал. Цвета у них совсем разные, но ИМХО лучше светлый.

Спасибо! нам как раз светлый под вагонку хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×