Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mr_smit

Реальный дизайн комнаты для девочки 9 лет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите простенький дизайн комнаты для девочки 9 лет. Комната 5,5 х 3 м. Панельная 5-ти этажка. Интересуют реальные идеи без фанатизма. Рядом есть Леруа Мерлен и Икея. Чтобы поехать и купить все материалы там. Хотим сделать 3 источника света: основная люстра на потолке, настольная лампа для уроков и надо что то на стене. Или узор из светодиодной ленты или светильники какие то. Не знаем. Естественно не слишком замороченные по реализации. Делать буду сам. Гипсокартоновые "вещи" на потолке - сразу нет. Сложно. Может кусок МДФ где нибудь 1 х 2 м на стену за диваном, по контуру подсветку, на МДФ фоторамки. Или просто 2 настенных светильника. Или что то ещё. В общем 2 вопроса: какой придумать дополнительный свет и как оформить стены?

f63a16262d84t.jpg 926e7d5c3eadt.jpg 8007036e7f84t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел что то похожее на то что нам требуется. Как тут лучше организовать подсветку? Лентой по внешнему периметру и лентой по внутреннему периметру? Либо Лентой по внешнему и 2 обычных светильника по краям?

148747-33ca1-50745051-m750x740-ue39e2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не дизайнер, но как по мне, с потолком бы не заморачивалась, делайте ровный, белый. Девочка уже взрослая и уже сама может сказать какие обои ей нравятся или по крайней мере цвет. А почему диван, а не кровать? Мне кажется для ребенка лучше кровать с хорошим матрасом. Качественный сон это очень важно, особенно детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу света, по центру люстру, лампу на письменный стол и бра на стену над кроватью.

Еще на схеме не вижу где будут хранится игрушки-книжки?

И шкаф хочется развернуть по короткой стене :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полка для книг над столом, для остального шкаф купе с дополнительными полками. Кровать возможно будет позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×