Перейти к контенту
Olesyaaa

Гостиная 17 кв. м: кирпич, полоска и капля ретро

Рекомендуемые сообщения

Так уж случилось, свою двушку брали впопыхах, и, буквально, впотьмах. Были проездом в городе, посмотрели один раз поздно вечерком и решили брать. Потом зашли во второй раз – уже в нашу квартиру – и, тут я присела: ибо обнаружилось много минусов: холодная, продуваемая, с плохой звукоизоляцией и т.п.

Однако ж, какая есть, поезд ту-туу. И хватит предыстории, давайте о главном. Обращаюсь к вам за помощью в оформлении гостиной, очень, очень, очень нужен взгляд со стороны. Буду рада дельному совету! Не проходите мимо!

Имеем: стандартные 17 кв.м., окна выходят в лоджию на первом этаже, естественного света очень мало – почти всегда включено освещение. Но самый главный минус – низкий потолок (ок. 2.53). Моя боль! Изначально достался нам высотой ок. 2.60, но такой кривой, что решено было натягивать полотно. Одна стена выложена декоративной плиткой под кирпич (как у всех, чоуш) и окрашена белой матовой краской. Клеили сами – потому кирпичики немного "ходють". Но стена мне нравится, хоть она и не справляется с функцией увеличения высоты потолка (и даже наоборот). Мебель, какая есть (Икеюшка из съемной квартиры) пока останется, докупать – возможно, но все разом менять – не по карману, надо другие комнаты сначала отремонтировать.

Обои бежевые. Хочу в ближайшее время поменять на светлые же обои с бежевым поддотоном (иначе как быть с бежево-коричневым диваном?), но уже в полоску. Что вы об этом думаете? Хорошо ли полосатые обои будут смотреться с кирпичной стеной?

И еще один пунктик – я обожаю постеры/плакаты в стиле арт-нуво. Их я вижу на стене за диваном и, может быть, на боковых стенах по ту и другую сторону от штор. И тут вопрос: могут ли постеры помочь мне "поднять" потолок, если сделать их вертикальными. И должен быть один большой постер на стене за диваном или несколько?

Двери планируются белые, на полу – светлый ламинат, покрытие с пола пока убрать невозможно – пол ледяной, а дите маленькое (к лету будем думать над подогревом). Плинтус – внизу белый деревянный, сверху планируется обычный тоненький, который натягивают товарищи из «натяжных потолков».

Расскажу, чего я хочу:

• Светлый интерьер с вкраплениями ретро
  • В качестве яркого акцента хочу сиреневый или зеленый цвет (в текстиле, декоративных штуковинах, постерах)
  • Мебели по-минимуму

Посоветуйте, пожалуйста, без вас не справлюсь!

post-89645-0-86223200-1412952685_thumb.jpg

post-89645-0-18381300-1412952689_thumb.jpg

post-89645-0-30349700-1412952692_thumb.jpg

post-89645-0-17193000-1412952695_thumb.jpg

post-89645-0-35738000-1412952698_thumb.jpg

post-89645-0-85003800-1412953191_thumb.jpg

post-89645-0-20176300-1412953195_thumb.jpg

post-89645-0-83581300-1412953276_thumb.jpg

Изменено пользователем Olesyaaa
  • Like 1

Поделиться этим сообщением

:giri05009: что-то странное у Вас с потолками..... у меня рост 165 и я считаю это средним ростом..... при Ваших потолках я должна ходить пригнувшись.... по фото я бы не сказала, что это так.....

потом....Вы не написали ни слова о том, что Вы хотите видеть в этой комнате..... рояль? кровать? детскую коляску? большой стол для ежедневных гостей? еще....странная у Вас логическая цепочка....бежевые обои - потому что бежевый диван..... и что? вот на фото посмотрите как бы со стороны...... всё сливается в какую-то карамельную конфету..... нет даже какой-то точки, чтобы зацепился глаз.....

план желательно еще приложить......с размерами всех уголков.....

просто вспомнились картинки

post-91286-0-18980500-1412959108_thumb.jpg

post-91286-0-63284200-1412959114_thumb.jpg

post-91286-0-37645100-1412959120_thumb.jpg

мне кажется постеры не будут дружить с диваном, в том цвете ( и скорее стиле), котором он сейчас

:giri05009: что-то странное у Вас с потолками..... у меня рост 165 и я считаю это средним ростом..... при Ваших потолках я должна ходить пригнувшись.... по фото я бы не сказала, что это так.....

потом....Вы не написали ни слова о том, что Вы хотите видеть в этой комнате..... рояль? кровать? детскую коляску? большой стол для ежедневных гостей? еще....странная у Вас логическая цепочка....бежевые обои - потому что бежевый диван..... и что? вот на фото посмотрите как бы со стороны...... всё сливается в какую-то карамельную конфету..... нет даже какой-то точки, чтобы зацепился глаз.....

Извиняюсь, 2,53, конечно, потолки

мне кажется постеры не будут дружить с диваном, в том цвете ( и скорее стиле), котором он сейчас

Спасибо за фото. я их здесь же, кстати, встречала и даже сделали подобный шкаф в детской. А к постерам: я не собираюсь вешать именно эти постеры, это пример того, что мне нравится. Или вам кажется, ретро-постеры вообще никак не подружить с диваном? А с чем будет дружить, как вам думается?

Фактура, глазу не за что зацепиться - я же согласна! В качестве акцентов вижу постеры в рамах, шторы, вертикальные или горизонтальные полки на стене с ТВ. Или этого будет недостаточно?

Фактура, глазу не за что зацепиться - я же согласна! В качестве акцентов вижу постеры в рамах, шторы, вертикальные или горизонтальные полки на стене с ТВ. Или этого будет недостаточно?

Olesyaaa, опишите простыми словами - что именно за предметы мебели Вы хотите видеть в этой комнате? какие у Вас уже есть и какие Вы ищите ( планируете купить)..... Какие функции будет выполнять эта комната? Дело не в том, какие Вы выберете обои и постеры....дело в общей концепции помещения..... Иначе можно фантазировать до бесконечности..... Сначала ( обычно) нужно определиться с функционалом ( общим концептом) помещения...и уже от этого можно выбирать цвет, декор, текстиль.....

Как Вы собираетесь проводить время в этой комнате ( давайте так)?

Мне сюда хочется такой, как на картинке диван, мне нравится как он дружит с кирпичной стеной. И с постерами дружил бы. А этот такой весь взрослый диван, серьезный, с ним не пошутишь, нужно тщательно под него подбирать. Может зеркало? большое овальное.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.