Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mariamirabella

Как вписать выбранную плитку в интерьер будущей кухни? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Прошу меня простить, но, на мой взгляд, ваша картинка не лепится. Задумки все хорошие, красивые. Мне очень понравился ваш камин. Пол красивый, плитка отличная.

Теперь по-порядку.

1. Потолок. Балки явно лишние. Они перегружают помещение. Давят. Из чего у вас будет сделан потолок? Зачем вы делаете его не просто белым гладким? Хотя подреваю, что потолок хотите сделать из вагонки или панелей и чтобы закрыть стыки, придумали балки. Я бы от этой мысли отказалась.

Ваш камин задает тон всему помещению и реечный потолок с ним как-то не очень.

2. Плитка. Не вижу с ней проблемы. Её прекрасно можно вписать в ваши хотелки. Только сделайте:

- фасады белые ( теплого оттенка, как вам нравится), можно даже глянцевые. Лучше просто гладкие, без рамок.

- базы тоже белые, НЕ деревянные.

- полки либо дерево, тогда столешницу нейтральную (лучше бы искусств. камень, акрил капризен в плане царапин и пятен)

либо полки белые как фасады, столешницу деревянную.

- столешница на острове деревянная только в том случае, если основная столешница нейтральная.

3. Витрина либо белая, либо дерево, но точно как дерево на полках/столешнице. Не стоит вводить третий вид дерева ( у вас пол достаточно интенсивный).

Надо всегда помнить, что кухня при жизни наполняется всяческой утварью и чем проще её линии и фактуры, тем аккуратней всё это будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за такой внимательный анализ!!!!

По порядку:

1. Потолок - вызван необходимостью, перекрытия межэтажные выполнены из дерева и немного "ходят", прораб опасается, что краска по гипсокартону растрескается, натяжной вариант тоже не подходит (точно не помню, почему). Поэтому выбрали вагонку и красим ее в глухой белый. Насчет больших балок, я сама сомневаюсь, они под вопросом, теоретически такой прием должен визуально поднять потолок, но есть опасение, что будет громоздко! Также не нравится, что правая балка упирается в короб вытяжки. Думала как-то приложить в конце что-то типа балки и посмотреть))) не знаю, насколько это реально)

На картинках вроде выглядит приятно и с балками и без

8106b2f70447be60f947497c37b7ad32.jpg

0fff296e3bc40a42eba90d9dcc868c7f.jpg

21a30066e4aa2ac857a1bfd1508c936e.jpg

094e8ee5c7ac3209816b63e5728b3fae.jpg

2. Да, вот фасады как раз рассматриваю белые гладкие, просто в программе, где рисую все это какие-то кривые они) Попробую перерисовать там.

Что-то подобное (фасады):

3fe0bb5ee5bdb8902fed0f097c7ab075.jpg

0_cc84f_655b7d8e_XL.jpg

Как думаете, лучше без ручек? Или какие неакцентные их, белые?

Про белые корпуса не думала, кстати, это наверно идея! Я тоже хочу по минимуму разномастья, где-то акценты яркие сделать, но очень взвешенно и гармонично чтобы...

Я думала, акрил это и есть искусственный камень этот :giri05009: спасибо))

еще не изучила так детально, видимо)))

3. Витрина, склоняюсь к дереву, и да, все одного оттенка - если полки, столешница деревянные, то именного того же и витрину) Вот только не знаю, как подбирать, с доской что ли от пола ездить или выкрасы какие-то делать, когда уже пол будет. И лучше, чтобы был оттенок светлее пола или такой же, как пол? Потом вот в зоне гостиной - будет полка или консоль под ТВ, сабвуфер и тд. и столик перед диваном - наверно, их лучше тогда того же оттенка делать, что полки, витрину, столешницу острова?

Столик, правда, тут увидела один крутой, не знаю, впишется ли? Может, не прям этот, но такого плана... Или он все же лучше будет на белом каком-то полу смотреться, контрастном?

a1aa023333330ee4f9189ba2bbdb1ddd.jpg

Согласна полностью про простоту линий и аккуратность!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не, такой как пол не надо оттенок витрины делать. Делайте светлее.

Столик классный! Очень хорошо будет к вашим задумкам.

Открывание пуш-ап, конечно, предпочтительней, но, как это будет в эксплуатации? Следы на мебели и проч. Может, действительно какие-то неброские?

Сейчас показать не могу, картинок на этом компе нет.

Все же я против балок. Или, может, раскладку сделать поперек комнаты, тогда и балки не будут в вытяжку упираться. Вот как на вашей третьей картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не, такой как пол не надо оттенок витрины делать. Делайте светлее.

Столик классный! Очень хорошо будет к вашим задумкам.

Открывание пуш-ап, конечно, предпочтительней, но, как это будет в эксплуатации? Следы на мебели и проч. Может, действительно какие-то неброские?

Сейчас показать не могу, картинок на этом компе нет.

Все же я против балок. Или, может, раскладку сделать поперек комнаты, тогда и балки не будут в вытяжку упираться. Вот как на вашей третьей картинке.

пуш-ап не очень люблю, тоже про отпечатки думаю, особенно на глянце!

бывают с такой выемкой по краю ящика, как вариант

Только вот справа от духовки наверно будет колонна выезжающая такая целиком, как в ней это реализуется, интересно.

4x2-Hauptbild-AlleKuechen950-470-0-0-1.0.jpg

Направление вагонки на потолке уже запланировали и закупили соответствующий данной раскладке метраж... Да и еще там есть нюанс, в местах где начинается эркер и коридор по потолку идут реальные большие балки, я думала их обшить деревом и выкрасить. Сейчас вот тоже думаю, рабочие их закрыли гипсокартоном, получится ли теперь это... Ведь стена с ними теперь вровень, если еще деревом обшить, оно как бы выступать будет наверно... Непонятно...

post-90769-0-56815300-1412955265_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала коллаж для кухни, вроде все нравится, но пару нюансов непонятны...

Во-первых, короб вытяжки и остров будут оштукатурены. Как это будет сочетаться с глянцевой кухней?

Во-вторых, затык с барными стульями и подвесами над островом, пишите, пожалуйста, кому что нравится и нравится ли, пока вообще в прострации, просто вставила светильники, которые сами по себе более-менее интересны, какие вписываются в интерьер, если такие есть))), пока не понимаю)

В-третьих, там есть еще одно окно, слева, оно полноценное, то есть не такое короткое, как над раковиной. И если над раковиной просится рулонная штора или что-то подобное, то что вешать на второе окно и какого цвета/узора?

0_d38d3_c1c57038_XXXL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша плитка очень здорово вписывается в выбранный стиль. Очень пикантно, я бы сказала) Без неё не хватало бы изюминки даже.

А поддержать эту линию можно буквально парой вещиц вроде вазочки или плетеного светильника.

Зачиталась...ждём конечного варианта)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша плитка очень здорово вписывается в выбранный стиль. Очень пикантно, я бы сказала) Без неё не хватало бы изюминки даже.

А поддержать эту линию можно буквально парой вещиц вроде вазочки или плетеного светильника.

Зачиталась...ждём конечного варианта)))

спасибо вам большое!!! я сначала переживала, что она совсем из другой оперы, а теперь кажется, так будет индивидуальнее даже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам большое!!! я сначала переживала, что она совсем из другой оперы, а теперь кажется, так будет индивидуальнее даже!

Вы верно отметили, без неё было бы слишком минималистично...для такого хода требуется смелость.

Я всегда выбираю сочетания чтоб наверняка)) Из-за этого может чуть скучновато даже...всё слишком подобное. А Вы молодец)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-29293300-1415130529_thumb.jpg

Хмм, как вариант!! Попробую сегодня нарисовать его в коллаж! Хотела белым делать короб в поддержку короба камина, который тоже белым будет оштукатурен

0_cd9dc_b4c71abb_orig.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Qwerti
      Продам керамогранит  atlas concorde suprema desert 60*60 матовый  9.72 м (ровно 9 упаковок).  10тыс. руб.   Москва, ул. Нагатинская набережная.
      также Эпоксидную затирку Kerakoll Fugalite Eco Jasmine 07. Одно ведро открыто, но не использовано (не подошел цвет).   за 2 тыс.руб. и в подарок  жидкость для смывки. + ведерко цементной затирки ceresit  цвет жасмин.
    • Автор: julie85
      Здравствуйте, дорогие форумчане! Срочно нужна помощь! Даже очень срочно. До завтра, максимум послезавтра. Начну сначала. Строим дом. Удалённо. Живя в другом городе. Поэтому обычно долго думаю, выбираю по интернету. А потом за 2 месяца отпуска нужно срочно все посмотреть, решить, купить. Полюбилась мне плитка в прихожую и кухню Peronda House of Vanity. Цена смущала немного. Вроде и по карману, но расходов много, хотелось бы подешевле. Долго думала, искала замену. Вроде нашла. Но приехала ещё посмотреть ее в последний раз и мне предложили на неё скидку. Цена устроила, даже очень. Купила. Пошла с этой плиткой выбирать цвет напольного покрытия в гостиную (кварц-винил). И тут случился затык. То, что подходит к плитке по цвету, не нравится мне само по себе. Те оттенки, которые нравятся, от которых прямо-таки разливается тепло на душе (дуб классический, тёплые, желтенький), не дружат с плиткой. В общем, у меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Выбрала все-таки то, что нравится, но не согласуется с плиткой. Оплатила. И только сейчас вспомнила, что у меня же ещё лестница, которую я хотела покрасить классическим манером-белые подступенки, в цвет дерева ступени. И она просматривается из гостиной. И выходит в прихожую прямиком на эту плитку. Че делать-то??? Поменять пол? Или плитку? Или не так уж страшно все и оставить как есть? Хелп ми!
    • Автор: Biest
      Добрый вечер!
      Как я радовалась испанской плитке, купленной "задорма", так я в расстройствах сегодня (((
      Плитку выложили, купили затирку согласно цветовой раскладке в Кастораме, а затирка в итоге оказалась совершенно не того цвета, что был на образце! Мы специально съездили и всё перепроверили - номер соответствует тому, что указан в линейке.. Сотрудники магазина похоже, ошиблись в распределении номеров в образцах, только нам от этого не легче..
      Строителям то всё равно чем было мазать...ну они в итоге и замазали тёмнозелёную плитку светлоголубой затиркой!!!! И даже мысли в голове у них не возникло позвонить нам и выяснить - а не ошиблись ли с цветом!
      Всё затёрли...
      Что делать?
      Тёмная плитка и практически белые швы. Ужасный вид!
      Можно ли теперь сверху на эту затирку намазать более жидкий слой затирки нужного нам цвета?
      Или может быть, есть какие-нибудь строительные маркеры/краски для исправления ситуации?
      (Снять нынешнюю светлую затирку нельзя - строители аккуратно не сделают и будут однозначно сплошные сколы по краям плитки)
    • Автор: zhdutramvaya
      Продам (Москва) оригинальную плитку испанской фирмы Adex (серия Studio)
       
      размеры плитки - 7,3x14,8, глянец (глазурированная),  цвет - серый (Eucalyptus)
      количество - 2,5 кв. м. (2,5 упаковки, в одной упаковке - 0,97 кв. м.)
       
      цена - 4000 (за 2,5 м.), покупали по 3200 за 1 кв. м. 
       
      +79197201988, Алёна
       
       

       
       
       

       
       

    • Автор: IrinaMIF
      Продам (в Санкт-Петербурге) остатки керамической плитки. Производитель КЕРАМА МАРАЦЦИ: коллекции КАРНАБИ-СТРИТ- 4 коробки по 500 рублей (магазинах 700-800) и 2 коробки КАЛЕЙДОКОП (белая) - по 300 рублей (в магазинах 450-500). Купившему в подарок большой лист гипрока.
      Размер плитки 20х20, матовая, толщина у первой 9 мм (она считается универсальной - можно и на пол и на стены), в коробке 26 штук, 1,05 кв.м; у второй толщина 7 мм, в коробке 35 штук, 1,4 кв.м.
      На фото - вот как выглядит плитка (мой санузел). 
       


×
×