Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Azzurra

Мальчуковый санузел - помогите с планировкой! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Душ на 80- это очень мало. Делают люди, конечно, но в основном из-за безысходности.

В вашем случае для увеличения расстояния между раковиной и душем, душ можно сделать 90 на 100, где 100 см идет по левой стене. (мне кажется я уже писала об этом, может повторяюсь уже?))) Попробуйте прорисовать так.

Правой открывание дверей- это, когда вы открываете дверь на себя и петли находятся с правой стороны. Левое открывание- петли соответственно с левой стороны.

asd(1).jpg

В картинках у kekskekskeks верхняя- правое открывание двери, вторая картинка- левое открывание.

Хотя, в первом случае, если широко распахнуть дверь наружу из ванны, то можно спокойно выйти по пути из второй картинки, не делая загогулин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открывание двери..

спасибо за наглядность)) упустила

и спасибо, andrina. за пояснение))

буду смотреть на месте, вживую. Если будет сильно перекрывать вход во взрослую зону - сделаем правое открывание.

Аndrina, вы такой вариант имели ввиду? или я не поняла, и нужно пустить 100см по стене со скамьей, уменьшив ее?

post-37134-0-45708900-1413393023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы с М потаскав еще посуду по комнате, решили оставить этот вариант. Все-таки хочу избежать пылесобирательных поверхностей в виде коробов (еще там складировать всяко разно будут что-нибудь). И не хочется поворотов трубы от унитаза.

Набросала я еще схему освещения и розеток/выключателей. Посмотрите, пож-та, может что-то не учла.

Пы.Сы. Двойную розетку хочу расположить во встроенном шкафчике на нижней полке (для зубных щеток). А одинарную - под раковиной (так делают)? Чтобы была не совсем на виду и не было лишнего соблазна заглянуть туда.

потолочники планирую (почитав тут) по 5 кВт светодиоды. Хватит ли?

post-37134-0-31091500-1413393497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется слегка поуже сделать стенку между унитазом и душем?, и шторку на г-образном карнизе... с маленьким загибом..

розетка

для каких целей под раковиной? Для чего двойная? удобно будет пользоваться?, если например для бритвы - то боюсь что не очень.., да и для фена - далековато..

вентилятор будет? Где? как включаться будет?

полотенцесушитель?

Местный свет у зеркала будет? Мне кажется маловато верхнего света,... именно кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется слегка поуже сделать стенку между унитазом и душем?, и шторку на г-образном карнизе... с маленьким загибом..

стенка 10 см предполагается. Про уменьшение стенки (да и проход уширится) тоже думала - решила оставить на потом, на месте погородить. Ведь еще душ на подиуме будет с порожком, как это будет смотреться в целом - пока не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

розетка

для каких целей под раковиной? Для чего двойная? удобно будет пользоваться?, если например для бритвы - то боюсь что не очень.., да и для фена - далековато..

вентилятор будет? Где? как включаться будет?

полотенцесушитель?

Местный свет у зеркала будет? Мне кажется маловато верхнего света,... именно кажется.

Под раковину думала загнать как раз розетку под бритву/фен, но после ваших слов подумала, что все таки глупо. Предполагала - для безопасности, но все равно ведь залезут в нее, если захотят.

Двойную хочу в шкафчик, чтобы зарядные для щеток стояли не на раковине, а там. Так делают?

Всего три розетки получается. Не мало?

Синяя стрелка - это вывод света над зеркалом. Т.е. получается 4 светодиода на потолке + свет у зеркала. Не понимаю - хватит ли? Может кто скажет.

Вентиляция принудительная общая по дому (вентканал выходит над унитазом). Будет работать постоянно.

Про полотенчик в итоге ЗАБЫЛА)) Может над скамейкой его? Я даже не знаю какой сделать - водяной или на электричестве. Как сейчас предпочитают в домах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам такое случаем не надо?

http://forum.ivd.ru/...70#entry1656891

Спасибо за наглядность!! заметку делала себе про них. Помню, у Коры сделано, но не искала еще. Других примеров не помнила. Вот накидала на плане, выключатель около лестницы. Хватит их или еще добавлять? А то в живую не видела нигде.

post-37134-0-95091200-1413548911_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стенка душа из чего? плитка-мозаика? или стеклоблоки? Только я не представляю как -чем их край закрывать.. и порожек из того же..

а вот если стеклолбоки, да подсветка.. порожка... оттуда, изнутри..мальчишкам должно понравиться))

в шкафчике розетки мне нравяися, пусть даже так никто и не делает..)

Для бритвы-фена в уголочке между зеркалом и раковиной, чтоб удобно было, с крышечкой.. если в других местах гвозди -пальцы мальчишки в розетки не суют - то почему здесь должны? Только предупредить их, чтоб здесь аккуратнее были - воза рядом. Для ежедневного пользования достаточно. ИМХО.

Про свет -

ученые и рядом с ними говорят, что

http://potolokspec.r...dlya-vannoj-286

Но четыре точки на вашей площади как-то "бедненько"смотрятся.. Я бы наверное 9 поставила,.. или 6..

вентиляция.

если душ будет домиком, с высокими стенами и дырочкой вместо двери, то там на потолке обязательно надо ставить выход.. анемостат называется, не вру? Тогда получается 2 точки - над унитазом и в душе.

Полотенчик.

Я бы ставила водяной. Зачем счет за эл-во увеличивать, если все равно горячую воду греете? Над скамейкой, или на стенке душа, что к скамейке прилегает..

подсветка.

мне хочется прям дорожкой-дорожкой..и может быть другого цвета рядом с дверьми.. и включение от датчика освещенности.. .. правда не знаю его стоимость, а то может уже и не хочу сразу))

post-96622-0-91354100-1413550145_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность попасть сюда)))

kekskekskeks, спасибо за комментарии)) Значит, по розеткам ставлю галочку! Хоть что-то уже)) Почитала ученых - слишком для меня (электрика - самое слабое у меня еще со школы). Прочитала, что говорят тут http://forum.ivd.ru/...pic=97036&st=30 , думаю 5 светодиодок по 5 ватт + лампа над зеркалом должно хватить. А?

Схема вот такая у меня рисуется. Может кто скажет что?

post-37134-0-45382300-1414154811_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×