Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Azzurra

Мальчуковый санузел - помогите с планировкой! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

первый вариант.

но я бы дверь опустила пониже, по-возможности отцентрировав ее по стене-перегородке душа. Тогда появится достаточно большой простенок наверху, около двери, где можно неглубокий шкаф сделать.. и может быть даже банкетку-корзину для грязного белья поставить

сколько мальчикам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый вариант.

но я бы дверь опустила пониже, по-возможности отцентрировав ее по стене-перегородке душа. Тогда появится достаточно большой простенок наверху, около двери, где можно неглубокий шкаф сделать.. и может быть даже банкетку-корзину для грязного белья поставить

сколько мальчикам?

спасибо за отклик))

на планируемый переезд им будет около 2х и 5,5 лет

раковину я хотела вообще изначально 80 см, но похоже будет 60 (на плане пока 80) Тоже размышляю..

А как думаете, встроенного шкафчика (ниши) справа от раковины не хватит мальчикам? я даже не знаю, что там можно им хранить.. Но на будущее, может, и шкаф понадобится.

Дверь на 700. Т.е. предлагаете напротив входа в душ? А вообще стенки нужны душу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 варианте можно сделать угловую раковину. На левой стене можно и вешалки уместить и корзину для белья небольшую. Можно опять же угловую корзину поставить, причем именно в левый угол.

Если вы собираетесь потом под раковину на ногах ставить потом тумбу, то лучше сразу купить раковину с тумбой.

Насчет зеркала во весь рост подумала бы. Зачем оно там в полный рост?

Над раковиной зеркала достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душ лучше 100 Х 90 см. Площадь у вас позволяет.

И потом, что-то я не поняла разницу в размерах. В 1 варианте 190 см, а во втором 165 см ? Там к коридоре остается ненужный угол. Дверь сделать открывающуюся в другую сторону. Лучше к ванне присоединить эти см-ры и сделать полноценный нормальный душ.

А как думаете, встроенного шкафчика (ниши) справа от раковины не хватит мальчикам?

Да вполне хватит. Не загромождайте шкафами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 варианте можно сделать угловую раковину. На левой стене можно и вешалки уместить и корзину для белья небольшую. Можно опять же угловую корзину поставить, причем именно в левый угол.

Если вы собираетесь потом под раковину на ногах ставить потом тумбу, то лучше сразу купить раковину с тумбой.

Насчет зеркала во весь рост подумала бы. Зачем оно там в полный рост?

Над раковиной зеркала достаточно.

У нас сейчас угловая – вдвоем там не умыться. Мне кажется, если сделать 80 см – можно подойти вдвоем. На ноги ставлю, чтобы свободнее казалось и об углы не биться. Встанет ли 80? Или 60? Тубочка , если что, см40 в ширину на колесиках. Какую-нибудь железную.

По зеркалам. Сейчас зеркало огромное, поэтому забрызганным становится сразу. Вот и хочу повесить небольшое круглое. А про зеркало в полный рост – многие мужчины говорят, что хотели бы в ванной иметь. Ну нам, может , и нескоро понадобится или совсем обойдемся

Напомню раковину.

post-37134-0-22835000-1412865707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душ лучше 100 Х 90 см. Площадь у вас позволяет.

тогда проход между душем и раковиной уменьшается до 50 см (у душа порог будет как продолжение его стенок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Huanita, спасибо за внимание к теме

Это невозможно точно - выпуск для унитаза уже есть и вокруг все в бетоне уже. Там же и стояк, и фановый рядом.

Да и вообще - что поменяется?

справа место было бы под шкаф, тогда я за 2 вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, что-то я не поняла разницу в размерах. В 1 варианте 190 см, а во втором 165 см ? Там к коридоре остается ненужный угол. Дверь сделать открывающуюся в другую сторону. Лучше к ванне присоединить эти см-ры и сделать полноценный нормальный душ.

Во 2м варианте уменьшается размер из-за открытия дверей в холле (на большом плане видно). В 1м максимально увеличила.

Я пробовала рисовать трапециевидную комнату, но путнего ничего не увидела.

вот план дверей

post-37134-0-52997600-1412866374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, тем более 1 вариант.

Дверь сделайте с левым открыванием и размер внутри еще больше увеличится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×