Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Azzurra

Мальчуковый санузел - помогите с планировкой!

Рекомендуемые сообщения

Решила создать отдельную тему в санузлах, надеясь на помощь еще тут.

Т.к. уже кладут стены, то я уже начинаю прятаться от вопросов по планировке санузла детского.

Помогите справиться, а?

Первоначально была утверждена мной планировка помещения, но в связи с обстоятельствами, на некоторое время я отдалилась от стройки и узнала о сделанном уже позже.

М, пока я была в других заботах, сделал выпуски для сантехники. В итоге - ничего никуда не влезает(( Переделываться не будет,т.к.трубы уже в бетоне стен и пола.

итак, унитаз только тут и так, также выпуск для душа в том углу. Остальное можно двигать.

мудрила-мудрила и выродила 2 варианта, может кто что подправит. Вроде других вариантов не вижу.

post-37134-0-46880200-1412859434_thumb.jpg

post-37134-0-73965200-1412859443_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше второй вариант нравится! А в свободный угол можно пенал поставить с корзиной для белья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится 1 вариант. Больше пространства после выхода из душа. На левой стене нормально уместятся полотенца и халат.

А ПС здесь есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие!!

Других вариантов тоже не видится?

Мои метания по этим двум:

1 вариант. Больше площадь помещения, т.к. дверь в том углу (не мешает раскрытию других дверей, как во 2м). выше санузла по плану - детские комнаты (ниже выложу общий план, а то забыла, что я в другой теме), т. е им комфортнее заходить. Рядом с душем можно повесить полотенчик + зеркало в полный рост. Нет мест для хранения только. Но мне кажется , что мальчикам немного нужно. Поговорила с М сегодня - в стене рядом с раковиной можно сделать нишу и закрыть дверцей. Корзину для белья - под раковину. Т.к. проход между унитазом и раковиной маловат - раковина будет на ногах, скорее всего такая (по деньгам более менее), если что туда можно загнать и тумбочку небольшую.

Вот раковина:

post-37134-0-07715500-1412860498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrina, спасибо)) Комментарий уже написала

вариант 2. Унитаз отдельно и не упирается в раковину. В угол можно шкафчик угловой (или вообще он тут не нужен, т.к раковина может быть на столешке с ящиками). Плохо, что полотенчик получается далеко от душа (около унитаза). Площадь санузла меньше.

такие вот мысли по вариантам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Huanita, спасибо за внимание к теме

Это невозможно точно - выпуск для унитаза уже есть и вокруг все в бетоне уже. Там же и стояк, и фановый рядом.

Да и вообще - что поменяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас на плане санузла справа от ванной-будет стеночка эта или это просто нарисовано пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас на плане санузла справа от ванной-будет стеночка эта или это просто нарисовано пока?

Это про стенки кабины? Вот тоже хотела посоветоваться. Планируется душ в строительном изготовлении. Никакого стекла. Думала про шторку (легче в уборке, да и пространства больше, если открыта). Но наверно зальют же? Решила стенки сделать. Сначала хотела с угловым входом, но так же лучше? хватит 60 см на вход? Душ 100х80. На входе - шторка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×