Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EvgeniaM

И сюда добралась. Совместный Санузел, Что и как размещать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я перешла из темы перепланирвка в дизайн, и добралась до Санузла.

Я думаю здесь мне больше помогут с Санузлом, нежели в другой теме)))

Моя головная боль заключается в полном расположение всех атрибутов в ванной.

А больше всего меня беспокоит места для хванения. Я в страшных снах вижу стоящую по всей ванне баночки с химией...)))Все должно быть убрано и спрятано от глаз)))

Ванна, туалет, раковина совмещеная с тумбой, водонагреватель, это все точно должно быть)))

Полотенцесущитель? Нужен ли он, можно ли без него обойдись?

Ниже картинки по цветам, что примерно понравилось и пробовала крутить ванну. Можно ли еще расположись в этой крохотной ванне шкафчик?

Жду советов)))

По мере понравившехся картинок, буду добавлять.

И еще не мало важный момент, дверь в ванну должна открываться во внутрь, насколько это правильно, удобно и поместиться ли не знаю. НО дело в том, что у нас кошка и ванна будет почти всегда открыта.

post-112836-0-61255200-1412842185_thumb.jpg

post-112836-0-38091800-1412842202_thumb.jpg

post-112836-0-74797000-1412842227_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где дверь? Ее (и по снипам тоже) лучше открывать в коридор..

Полотенцесушитель считаем что обязателен. Это часть системы вентиляции.

Водонагреватель самое разумное повесить над унитазом, там же организовать место хранения, и закрыть дверками.. Последний вариант с прямой ванной самый адекватный) напротив унитаза-раковины аолотенцесушитель и крючки для халатов-полотенец.

только один существенный вопрос - где стояк канализации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь расположена, как на первой картинке. Расположить и водонгреватель и место под хварание в одном месте...Это как Вы себе представляете? Водонагреватель на 80 л. занимает не мало места.

Дверь...она будет постоянно открыта.

Унитаз и раковину напротив друг дурга не вариант, так как дверь не посередине, а слевого края.

Стояк в углу...на трех картинках унитаз на одном и том же месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где дверь? Ее (и по снипам тоже) лучше открывать в коридор..

Полотенцесушитель считаем что обязателен. Это часть системы вентиляции.

Водонагреватель самое разумное повесить над унитазом, там же организовать место хранения, и закрыть дверками.. Последний вариант с прямой ванной самый адекватный) напротив унитаза-раковины аолотенцесушитель и крючки для халатов-полотенец.

только один существенный вопрос - где стояк канализации?

Согласна. Можно бы было еще узкий высокий пенал поставить если остро стоит вопрос хранения, но места маловато((

Расположить и водонгреватель и место под хварание в одном месте...Это как Вы себе представляете?

Я думаю, имелось ввиду вот это

post-101400-0-85180200-1412851368_thumb.jpg

post-101400-0-08357900-1412851393_thumb.jpg

post-101400-0-79489000-1412851404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО дело в том, что у нас кошка и ванна будет почти всегда открыта.

А если для кошки сделать специальную дверцу в двери? Тогда и закрыть ванную можно, и у кошки доступ будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Можно бы было еще узкий высокий пенал поставить если остро стоит вопрос хранения, но места маловато((

Я думаю, имелось ввиду вот это

да, именно так.. единственное требование - водонагреватель должен быть плоский.

И не совсем по теме.. у вас большая семья, нет горячей воды или еще какая причина - почему такой большой водонагреватель? У нас на 4 ополоснуться хватает 50-литрового.

про дверку для кошки подумать - согласна с Feathery_Ami Для меня приятной неожиданностью стало, что их сейчас можно купить готовые, за вменяемые деньги, стоит только у гугла спросить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет отдельной дверцы в двери для кошки, была самая первая моя идея. Думала глупасть, раз и Вы об этом говорите стоит задуматься)))

Ох водонагревателя не хвает мне 50л. искупаться( Но хотя под вопросом, возможно и на 50 поставим, это уже более по месту видно будет.

А вот закрыть водонагреватель таким ящиком да и с местом под хранение... интересно)))

Насчет мест малото, да! А куда деваться))) Лепим из того, что есть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ванну думаю и 80 не хватит, а вот под душем ополоснуться с удовольствием, чуть подольше чем наспех - в самый раз 50. Это же счет за эл-во расти будет.. тоже немалый фактор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф спасет вас от кучи баночек с химией по всей квартире) большой и с прозрачными дверцами думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф спасет вас от кучи баночек с химией по всей квартире) большой и с прозрачными дверцами думаю

Это понятно. Вопрос где расположить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×