Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyalya2007

Малюсенькая двушка...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Сижу тут около 3 лет с момента ремонта в первой квартире, а зарегистрироваться решила сейчас, т.к. просто необходима помощь "зала". Купили квартиру в старом фонде, двушка, 42 квадрата, панель, 2 этаж из 9, угловая. С большущей лоджией - этим она и подкупила) Месторасположение удачное, да и необходимость была на тот момент.. в мае сделали САМИ косметисческий ремонт и сдали, но хотим, точнее я хочу, переехать туда... Только надо обосновать мужу - ЭТИМ я занимаюсь потихоньку :fund02005:!

Что хочу:

  1. Хочу кухню-гостинную, тк хочу готовить и смотреть как муж работает! А значит в гостинной должно быть раб место с норм. ПК. Плита электрическая.
  2. объединить туалет с ванной (сейчас живем с объединненым и все замечательно + место побольше), впихнуть угловую ванну, но это так - блаж не обязательная
  3. ну и ГОРДЕРОБНУЮ, хоть какую-н...( сейчас живем в хрущевке однокомнотной, где на нас 2-х только 1 шкаф - это ужасно! Место постоянно нет.. Хотя при планировании квартиры, учтен каждый см, диван - с местом для хранения, 2-х спальная кровать - с ящиками выкатными, даже место под кух.гарнитуром задействованно - там муж хранит инструмент).

Ну и самое главное...сейчас мы в двоем, но в будущем хотим лялю...

Я понимаю, хотелок на 42 квадрата много, скажем честно, офигеть как много! Но надеюсь на коллективный ум :fund02060:

post-110523-0-55242800-1412828232_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу, ремонта - оч бюджетно, в первой квартире делали все основательно, выравнивали все, пол убирали, тем самым выиграли 15 см. Тут хочу обойтись малой кровью, но муж сказал что пол 100% надо снимать, у него бзик насчет полов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет несущих стен как у Вас? есть они или нет? да и размеров бы побольше.... и уточните надо в итоге получить кухня-гостиная + спальня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущая одна - между кахней и ванной - остальное можно ломать) размеры вечером допишу) Хочется получит кухню-гостинную + места для 2-х спальной кровати и будущей детской кроватки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивантолько так не встанет скорее всего, поменяла бы диван и стол местами - т.е. диван поставила бы на место стола, а стол ближе к кухне поставила бы к смежной с ванной стене....

Мысль пришла (может и бред) - а если часть лоджии с выходом из спальни под гардеробную как-то отдать... - скорее бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка в окне - наверное не встанет, тк окна низкие, мы в хруще своем сделали- оч круто получилось, в кухне 6кв поместился даже стол нормальный и просторно, если так можно сказать :fund02030: Но.., надо смотреть уже на месте, когда полы вскроем.., может и встанет.., а между комнатами стену не убирать? Я думала убрать а заместо нее поставить огромый шкаф-гордеробную...Размеры надо поставить... думаю на выходных найду. мы обмеряли, когда косметику делали...

Подскажите, а то я новичок, как в сообщения картинку втавить и через какую программу делаете план квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×