Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MurzilkaIrinka

Планировка квартиры-студии 33,6 м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Ирина. Я новичок на сайте, поэтому если написала не на ту ветку, помогите исправиться)

Я приобрела квартиру-студию на 12 из 14 этажей. Планировка в квартире свободная, площадь небольшая-всего 33,6 м. Нужна Ваша помощь в планировке. Проблема в том, что квартира прямоугольная и с одним окном. В идеале нужна отдельная кухня (можно отгородить не стеной, а шкафом или чем-то подобным), зону для сна я не уверена, что получится выделить отдельно от гостиной (((

Жить там буду одна, поэтому это не оч критично)

В квартире также должны быть места хранения.

Душевую кабину не хочу (был неблагоприятный опыт), поэтому в санузле необходимо разместить и ванну и стиральную машинку, естественно и унитаз, так как санузел совмещенный.

На плане указана стена между комнатой и кухней-по факту ее не будет, так что размеры комнаты-кухни можно менять.

На плане не виден балкон , но он есть по всей ширине комнаты. Вход расположен вверху.

Всем спасибо и жду вариантов, а то ключи получать уже на следующей неделе, а в голове все очень туманно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не очень стиралка в санузел помещается. Может быть ее "выдвинуть" в прихожую. Со стороны прихожей будет как бы полочка для ключей. Как тут, только замаскировать стиралку в шкафчик.

Вот вариант с кухней на подиуме и кроватью под ним: post-84880-0-21026000-1412799496_thumb.jpg

Вариант с кроватью в нише и проходной кухней: post-84880-0-35437600-1412802033_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharmelka, спасибо за варианты, но для меня важно иметь обособленную кухню от комнаты. Во втором варианте кровать можно убрать, а на ее место поставить стол. Только вот чем отгородить все это не представляю... Думаю деление сделать шкафом-купе или перегородкой из матового стекла.

А в ванну думала получится вместить узкую стиральную машинку (как раз там, где у вас в первом варианте умывальник, а его перенести напротив двери). Или перебор получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kvartirastudio.ru/design-interior/3d-knp.html думаю над таким вариантом, но немного в других тонах. Единственное чем это отделали заднюю стенку шкафа? Помогите разобраться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Откликнитесь и помогите пож-та!!! Фантазии не хватает, что и как можно разместить на столь малой площади...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите за основу второй вариант Sharmelka - все-таки не собирать-разбирать диван каждый день. Кухню отгородите матовой перегородкой, вместо обеденного стола возьмите такой стол-трансформер - о нем были здесь хорошие отзывы (размеры 2-го стола в названии картинки). Стиралка вместится под раковиной в су (возможно, дверь ванной придется сместить к выходу см на 15)

post-91924-0-65758300-1413466807_thumb.jpgpost-91924-0-47549200-1413467126_thumb.jpgpost-91924-0-06387000-1413467309_thumb.jpgpost-91924-0-97806300-1413467144_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый столик у знакомых - очень удобно, стекло сверху, нет риска поцарапать (такие бывают и деревянные), удобно складывается-раскладывается. Можно разложить, но не поднимать, получится такой восточный стол для чая или кальяна, детям тоже нравится на таком в паровозики или машинки играть. Выглядит классно и визуально совсем не занимает места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите за основу второй вариант Sharmelka - все-таки не собирать-разбирать диван каждый день. Кухню отгородите матовой перегородкой, вместо обеденного стола возьмите такой стол-трансформер - о нем были здесь хорошие отзывы (размеры 2-го стола в названии картинки). Стиралка вместится под раковиной в су (возможно, дверь ванной придется сместить к выходу см на 15)

post-91924-0-65758300-1413466807_thumb.jpgpost-91924-0-47549200-1413467126_thumb.jpgpost-91924-0-06387000-1413467309_thumb.jpgpost-91924-0-97806300-1413467144_thumb.jpg

Уж ты! Получилось как я и хотела - кухня-спальня отдельно! Спасибо вам! А стиралка я думаю итак влезет в ванную. За столик отдельное спасибо, его я куплю однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый столик у знакомых - очень удобно, стекло сверху, нет риска поцарапать (такие бывают и деревянные), удобно складывается-раскладывается. Можно разложить, но не поднимать, получится такой восточный стол для чая или кальяна, детям тоже нравится на таком в паровозики или машинки играть. Выглядит классно и визуально совсем не занимает места.

Я работаю со стеклом и знаю как быстро оно царапается и трется, но красота требует жертв) Надо поискать еще такой полностью из дерева, правда он может не так эффектно смотреться..

Раз дети его как средство передвижения используют, то он ого-го какой крепкий!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×