Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Дорогие форумчане, доброго времени суток!

Прошу помочь с дизайном нашей будущей квартиры, т.к. окончательно запуталась в своих желаниях.

Надеемся, что в декабре этого года получим свою квартиру с черновой отделкой.

Общая площадь квартиры 49,6кв.м.

кухня - 8,8

комната - 15,2

комната - 11,4

санузел - 3,8

лоджия - 3,9

коридор - 6,5

post-111180-0-61258000-1412775474_thumb.jpg

Хочется обойтись без передвижения/снесения стен. Жить будем втроем (я, муж и сын 3 лет)

В большой комнате думаем сделать спальню-гостиную, в маленькой - детскую.

Изначально я хотела сделать подиум в правом от окна углу, на него положить матрас (вместо кровати), под ним выкатные ящики. Теперь подумывыю о кровати с подъемным механизмом, чтобы вещи внутрь прятать. Отделить зоны хочу плотной шторой. Диванчик нужен самый узкий, но при этом умещающий спальное место для двух человек (родители в гости приезжают из другого города). Напротив кровати шкаф, напротив дивана телевизор с тумбой, журнальный столик. Потолок натяжной, но думаю сделать только до кровати, чтобы спрятать карниз для "перегораживающей" шторы. Нравится сочетание бирюзового и серого/кофе с молоком/какао

Картиночки

post-111180-0-43372900-1412776183_thumb.jpg

post-111180-0-82753100-1412776271_thumb.jpg

post-111180-0-69443600-1412776324_thumb.jpg

так?

post-44491-0-50859400-1412784924_thumb.jpg

Практически, только угловой диван не влезет,наверное. На кухне у двери балкона от угла 44см и трубы выходят (как мне объяснили это вывод газа нижних этажей, у нас 12 этаж, плита электрическая будет), стиралку думала на кухню. Кухонный гарнитур хотели угловой сделать, холодильник у двери поставить.

И насчет угловой ванной стоит думать или выбросить эту бредовую идею сразу?

Боюсь наколбасить все в кучу, что ерунда получится и места свободного не будет.

Вот мой вариант

post-111180-0-07971900-1412834671_thumb.jpg

Скоро начнется наш ремонт.

Нравится гостиная и кухня из этой темы http://forum.ivd.ru/...pic=103788&st=0

Придумала вариант перепланировки для увеличения санузла и встроить шкаф-купе в детскую (двери со стороны гостиной).

Голубые круги - водные коммуникации.

Посоветуйте и покритикуйте пожалуйста.

post-111180-0-31730500-1422972228_thumb.jpg

По цветам нравятся такие сочетания, в спальне стену за изголовьем хочу покрасить в бирюзовый цвет, нравится Чирок, но в живую его не видела.

Двери будут белые, насчет плинтуса не могу решить - белый или в цвет пола.

С напольным покрытием тоже проблема, комнаты и санузел - ламинат и плитка (это было просто), а вот кухня и коридор - решаю между линолеумом, плиткой и ламинатом (на кухне). И стоит ли делать теплый пол?

post-111180-0-43000100-1422973019_thumb.jpg

post-111180-0-55477300-1422973020_thumb.jpg

post-111180-0-40590200-1422973021_thumb.jpg

В с/у хотели поставить угловую ванну, но теперь очень сомневаемся (много места занимает)

Т.к. санузел небольшой, хочется сделать его светлым (только НЕ розовым/голубым/зеленым), нравятся черно-белые сочетания, но у родственников так сделано и получится, что мы с них срисовали))

По картинкам вот что нравится.

Но цветная плитка Gaudi (Latina ceramica) - довольно дорогая, думаю заменить ее на Streza (Атем)

post-111180-0-72430600-1423121683_thumb.jpg

post-111180-0-81919100-1423123047_thumb.jpg

post-111180-0-67249500-1423123048_thumb.jpg

post-111180-0-39132200-1423123049_thumb.jpg

Первая мысль - кровать с бортами по периметру для вашей площади нежелательно (теряется ценное пространство). Тему в дизайне хорошо начинать с окончательного плана.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Redkaya
      Здравствуйте старожилы и новички форума! Требуется мозговой штурм в размещении мебели на кухне. Квартира серый ключ. Нужно как то спрятать газовый котел с трубами и счетчиком газа. разместить варочную поверхность на 4 конфорки, посудомойку, отдельно стоящий холодильник, мойку, в идеале колонна с духовкой, морозильной камерой и микроволновкой. место для электрочайника, тостера и мультиварки. небольшой диванчик не раскладной, сто обеденный пару стульев. Живу я, муж, взрослая дочь и пара котиков) Можно двигать дверь. Еще вопрос для опытных пользователей = датчики утечки газа что за зверь и можно ли перевесить? с газом дела не имела никогда. Буду очень благодарна за помощь и советы. длинна стены с дверью 3510 мм (1980-900-650)

• By Minatalya
      Добрый день!
      дано:

новостройка (кирпич), 3х комнатная квартира, газовый котёл, 5 этаж (последний), 2 несущие стены, 2 взр + 2 детей (разнополые 3 года) и вот эта чудо-планировка. 

Объединять кухню и зал совсем не хочется. Тк дети маленькие, таскается все и зал вечно будет грязный ))
      лоджии тоже думаю оставить. Там сделать Шкафы и тд. для хранения. 

??думаю, может, стену подвинуть. Или хотя бы обрезать и подвинуть. Или просто островок сделать??

Подскажите. Реально, что сделать? На раздумье нам дали неделю. Брать/не брать. 

Спасибо)
    • By Bimi
      Приобрели двушку в 87 метров в новостройке. Планировка на схеме, но есть время переделать что-то, жить будем вдвоем без детей пока что. Может, есть идеи, как бы вы спланировали эту квартиру? Первый раз со своей квартирой, сломали голову. Может что-то укрупнить или уменьшить?

• By Хрю
      Друзья, решили плюнуть на обмен квартиры на бОльшую. Будем делать ремонт в нашей двушке 53.9 кв.м. Будем объединять кухню с коридором и маленькой комнатой. Потолки по БТИ 2.7 см.
      И вот сейчас для меня загадка, как расставить мебель в спальне (18.4 кв.м). В комнате должна быть кровать, рабочее место для мужа минимум 160 см стол, плю тумба для документов. И еще должны быть какие-то шкафы. И еще муж занимается физрой, куча гантелей.
      Кровать шириной не больше 160 см. можно даже и 140. Мы думали ее поднять, сделать ящики под ней. Еще у нас два огромный цветка((( Куда девать - непонятно. Сторона юго-юго-юго-запад. Буду крайне благодарна за любую помощь! Спасибо!!!

• By Alsena
      Доброе время суток!
      Купили квартиру.
      Двушка в новострое.
      Маленький клубный домик.
      Квартира 53 кв м. на пятом этаже пятиэтажного дома.
      По сути этаж мансардный . Построено 4 этажа дома, пятый пока в стопе, идут подготовительные работы.
      По изначальной планировке меня практически все  устраивало- буквально пару изменений хотела внести, но дополнительный этаж будет построен с некоторым изменением, в квартире не будет балкона( был прекрасный балкон с выходом из кухни с видом на парк), застройщик сделает только панорамные окна. Я поначалу хотела отказаться от покупки, но очень нравится и дом, и район, и условия рассрочки. Все это стало жирными плюсиками к покупке.
      Теперь "кручу" всю эту красоту и думаю, что же из нее сделать?
      Итак:
      Имеем- 2к.кв. 53 кв.м 5/5эт. в квартире будет газ, автономное отопление
      Хотелки-
      Спальня-тут ничего особенного, большая кровать + шкаф.
      Гардероб-кладовка ( не важно, главное место куда можно кроме одежды  запихнуть разную домашнюю утварь)
      Кухня-гостиная-столовая 
      С/У можно совместить, но оставит ванну.
      Кабинет-гостевая спальня, с последующей трансформацией в детскую.
      Кухню можно перенести, пока не проведен газ( уточняла у застройщика, так уже делали ).
      Плана с размерами стен пока нет у меня, есть общий план и общий размер помещения 9,300*5,800.
      Буду благодарна за любые идеи и подсказки!!!

п.с. Ч/Б план-это моя квартира)

• Create New...