Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, доброго времени суток!

Прошу помочь с дизайном нашей будущей квартиры, т.к. окончательно запуталась в своих желаниях.

Надеемся, что в декабре этого года получим свою квартиру с черновой отделкой.

Общая площадь квартиры 49,6кв.м.

кухня - 8,8

комната - 15,2

комната - 11,4

санузел - 3,8

лоджия - 3,9

коридор - 6,5

post-111180-0-61258000-1412775474_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Хочется обойтись без передвижения/снесения стен. Жить будем втроем (я, муж и сын 3 лет)

В большой комнате думаем сделать спальню-гостиную, в маленькой - детскую.

Изначально я хотела сделать подиум в правом от окна углу, на него положить матрас (вместо кровати), под ним выкатные ящики. Теперь подумывыю о кровати с подъемным механизмом, чтобы вещи внутрь прятать. Отделить зоны хочу плотной шторой. Диванчик нужен самый узкий, но при этом умещающий спальное место для двух человек (родители в гости приезжают из другого города). Напротив кровати шкаф, напротив дивана телевизор с тумбой, журнальный столик. Потолок натяжной, но думаю сделать только до кровати, чтобы спрятать карниз для "перегораживающей" шторы. Нравится сочетание бирюзового и серого/кофе с молоком/какао

Картиночки

post-111180-0-43372900-1412776183_thumb.jpg

post-111180-0-82753100-1412776271_thumb.jpg

post-111180-0-69443600-1412776324_thumb.jpg

так?

post-44491-0-50859400-1412784924_thumb.jpg

Практически, только угловой диван не влезет,наверное. На кухне у двери балкона от угла 44см и трубы выходят (как мне объяснили это вывод газа нижних этажей, у нас 12 этаж, плита электрическая будет), стиралку думала на кухню. Кухонный гарнитур хотели угловой сделать, холодильник у двери поставить.

И насчет угловой ванной стоит думать или выбросить эту бредовую идею сразу?

Боюсь наколбасить все в кучу, что ерунда получится и места свободного не будет.

Вот мой вариант

post-111180-0-07971900-1412834671_thumb.jpg

Скоро начнется наш ремонт.

Нравится гостиная и кухня из этой темы http://forum.ivd.ru/...pic=103788&st=0

Придумала вариант перепланировки для увеличения санузла и встроить шкаф-купе в детскую (двери со стороны гостиной).

Голубые круги - водные коммуникации.

Посоветуйте и покритикуйте пожалуйста.

post-111180-0-31730500-1422972228_thumb.jpg

По цветам нравятся такие сочетания, в спальне стену за изголовьем хочу покрасить в бирюзовый цвет, нравится Чирок, но в живую его не видела.

Двери будут белые, насчет плинтуса не могу решить - белый или в цвет пола.

С напольным покрытием тоже проблема, комнаты и санузел - ламинат и плитка (это было просто), а вот кухня и коридор - решаю между линолеумом, плиткой и ламинатом (на кухне). И стоит ли делать теплый пол?

post-111180-0-43000100-1422973019_thumb.jpg

post-111180-0-55477300-1422973020_thumb.jpg

post-111180-0-40590200-1422973021_thumb.jpg

В с/у хотели поставить угловую ванну, но теперь очень сомневаемся (много места занимает)

Т.к. санузел небольшой, хочется сделать его светлым (только НЕ розовым/голубым/зеленым), нравятся черно-белые сочетания, но у родственников так сделано и получится, что мы с них срисовали))

По картинкам вот что нравится.

Но цветная плитка Gaudi (Latina ceramica) - довольно дорогая, думаю заменить ее на Streza (Атем)

post-111180-0-72430600-1423121683_thumb.jpg

post-111180-0-81919100-1423123047_thumb.jpg

post-111180-0-67249500-1423123048_thumb.jpg

post-111180-0-39132200-1423123049_thumb.jpg

Первая мысль - кровать с бортами по периметру для вашей площади нежелательно (теряется ценное пространство). Тему в дизайне хорошо начинать с окончательного плана.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Alsena
      Доброе время суток!
      Купили квартиру.
      Двушка в новострое.
      Маленький клубный домик.
      Квартира 53 кв м. на пятом этаже пятиэтажного дома.
      По сути этаж мансардный . Построено 4 этажа дома, пятый пока в стопе, идут подготовительные работы.
      По изначальной планировке меня практически все  устраивало- буквально пару изменений хотела внести, но дополнительный этаж будет построен с некоторым изменением, в квартире не будет балкона( был прекрасный балкон с выходом из кухни с видом на парк), застройщик сделает только панорамные окна. Я поначалу хотела отказаться от покупки, но очень нравится и дом, и район, и условия рассрочки. Все это стало жирными плюсиками к покупке.
      Теперь "кручу" всю эту красоту и думаю, что же из нее сделать?
      Итак:
      Имеем- 2к.кв. 53 кв.м 5/5эт. в квартире будет газ, автономное отопление
      Хотелки-
      Спальня-тут ничего особенного, большая кровать + шкаф.
      Гардероб-кладовка ( не важно, главное место куда можно кроме одежды  запихнуть разную домашнюю утварь)
      Кухня-гостиная-столовая 
      С/У можно совместить, но оставит ванну.
      Кабинет-гостевая спальня, с последующей трансформацией в детскую.
      Кухню можно перенести, пока не проведен газ( уточняла у застройщика, так уже делали ).
      Плана с размерами стен пока нет у меня, есть общий план и общий размер помещения 9,300*5,800.
      Буду благодарна за любые идеи и подсказки!!!

п.с. Ч/Б план-это моя квартира)

• Автор: Vesnushka28
      Приветствую жителей форума! 
      Наконец нашла повод для новой темы, мой  “Baby shower” (праздник будущей мамы) где буду рада видеть всех: и старожил и новеньких! Добро пожаловать! 

для тех, кто со мной не знаком и подзабыл) меня зовут Ирина, мне 39, Москва, м. Селигерская, это моя вторая беременность, первая была 17 лет назад ( буду рада прошаренным мамам-соседкам))

моя старая тема Тут 
      Свои идеи и вопросы накидаю позже а пока располагайтесь поудобнее, делайте заказ, (тут наливают с самого утра!) и не стесняйтесь в выражениях!! 

очень по всем соскучилась!❤️
    • Автор: katrin0804
      Всем привет!
      После перепланировки как таковой зоны прихожей нет. Думаем над небольшим шкафчиком. Но дело осложняется выпирающими колоннами. Может у кого есть идеи какой шкафчик сделать или у кого то похожая ситуация, буду благодарна фото или схеме
      Требуется- зона хранения текущей верхней одежды и обуви для 2 взрослых и 1 ребёнка 6 лет. Желательно бы ещё типа пуфика-сидушки для ребёнка. 
      Хотим расположить его как бы торцом, отгородив прихожую от гостиной, максимальная ширина 80-90 см.  ( на рисунке это пунктиром) с глубиной сложнее, не знаем как поступить с колоннами.

• Автор: gaston
      Добрый день! В очередной раз обращаюсь за советом специалистов - т.е. на этот форум.
      Недавно куплена 3-комнатная квартира, ремонт завершен, но вот в плане мебели и её расстановки пока идей не густо. 
      Что имеется: детская (2) и родительская (3), санузел (4) и ванная (5) обставлены, по ним вопросов нет.

По каким комнатам совершенно непонятно, что делать:
      Гостиная (1): из мебели там сейчас только угловой диван, примыкающий к кухне (7) и прихожей (6). Что хочется разместить - электрический камин, ТВ, компьютерный рабочий стол, в идеале - складывающуюся гладильную доску.
      Кухня (7): объединена с лоджией (площадь указана на схеме только для кухни), есть кухонный гарнитур, во всю длину родной кухни граничащая с подъездом. Что хочется разместить - круглый кухонный стол, мягкий диван или тому подобное.
      Прихожая (6): вопрос по мебели здесь совершенно открыт, хочется побольше места для хранения, обувницу, зеркало в полный рост и пр. 

Заранее спасибо, буду признателен за помощь и консультацию!