Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хрю

3-шка сталинка 95м, оч.хотим огромную гостиную с кухней - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Это нельзя определить по картинке, нужно узнавать в компетентных органах про несущие стены.

В Москве -в мосжилинспекции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Получила чертеж всего этажа здания.

Квартира, которую мы собираемся приобрести - 123. Видно, что кладовка имеем узкую балконную дверь и более толстую стену между ней и комнатой.

Аналогичная квартира в другом подъезде, как я понимаю, 166 (на фото 2). Там нет такой толстой стены.

Как Вы думаете, можно ли снести стенку между кладовкой и комнатой? Балка идет по внешней стене кладовки, еще одна балка идет посередине прилегающей комнаты (там нарисована как бы разрывная тоненькая стеночка).

Если нельзя, то как-то грустно становится(((

Cудя по 1 картинке, где квартира 166, каждая из комнат в квартире имеет выход на балкон и разделяется стенами, так же имеет нумерацию, согласно которой каждый балкон относится к комнате с аналогичной нумерацией. А балкон, на который выход из коридора имеет нумерацию, как в подъезде и значит относится к подъезду (то есть к общедомовому имуществу). И к соседней квартире точно не относится, это видимо выход на балкон из той квартиры, так как у них балкон очень маленький!

Стены, которые на плане выделены фиолетовым - несущие и сносить их точно нельзя!! Присоединить это помещение к квартире вряд ли получится, так как на мой взгляд это всё таки часть общедомового имущества!!

Если в вашем случае нет разделения стенами балконов, то на мой взгляд единственным вариантом будет обратиться в управляющую компанию и обязать их установить такую стену между данным балконом и вашей квартирой, для того, чтобы из подъезда к вам никто не смог залезть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было желание убрать стену и сделать четвертую комнату, поскольку думали, вдруг мама-папа прихворнет... Потому что комнату с кухней мы точно хотели объединить. Получалось бы большая кухня и две комнаты. А так была бы еще и третья комната.

Что касается того, относится ли кладовка к квартире или нет - то могу сказать однозначно - относится и входит в общую площадь квартиры и площадь вместе с ней указана в свидетельстве о праве собственности. Ну и в квартире 123 - явным образом кладовка указана под цифрой 8, а балконы 8а. Выходов на балкон всего два - из кладовки и из комнаты 2 (почему-то на БТИ нет этого входа).

Про 166 квартиру узнала, что там эта кладовка является пожарным коридором, и это проход из подъезда на балкон и переход через балконы в другой подъезд.

Но почему-то в кв. 123 - это не общее имущество, а именно часть квартиры. И балконы, в принципе никак не разделены, даже с соседней квартирой. Ну есть так какая-то решёточка высотой 30 см.

Я все же не уверена, что это несущая стена. Ведь если она несущая, значит внизу под ней тоже должна быть стена. Я заказала план нижнего этажа, он, наверное, будет готов в пятницу.

Но если там будет просто комната и никакой стены не будет - значит, как мне кажется, по поводу это стены "несущей" какая-то ошибка. Ну там мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, все несущие стены выделены фиолетовым! А по поводу общедомового имущества - это только моё мнение. Ещё важно какие в доме перекрытия? Если железобетонные, то, думаю есть возможность снести, но только если перекрытия не лежат на той стене или сделать, например, проём не убирая полностью высоту стены, укрепив всё это балкой.

И дверь в квартиру, наверное, можно перенести в подъезд, раз у вас в свидетельстве это часть вашей квартиры и следовательно, другие люди не могут этим помещением пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, несущие выделены фиолетовым((( Надежда была лишь на ошибку...

Мы уже думаем, может отказаться от мены... Площадь огромная, конечно, но уж больно дорого...

Может, ну ее... мечту всей жизни.

Вот еще какую нашли. Старый генеральский дом 1940 года постройки. В одном подъезде сделана пристройка в виде 8го этажа (а так дом 7этажный). Вот в этой пристройке квартира. Потолки 310, перекрытия смешанные. Был капремонт фасада и крыши год назад. Выглядит все прилично... И дешевле существенно (на 2.5 млн!!!, так что остается еще на ремонт)...

Вот думаем. Правда, коридор кишочный... И комнаты как бы вдоль коридора расположены, особо не расширишь((( Хотя кухню со второй комнатой можно лекго объединить!

Как думаете?

post-39895-0-65286100-1414558317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, скажем, так придумала сделать. Хотя, может, это и не получится. Тогда кухню переносим через стенку с туалетом, туалет объединяем и уменьшаем слегка, ванну убираем и ставим душевую кабину.

Всю гостиную размещаем в нижней части. Заход в квартиру тогда через гостиную.

Еще получается комната влево - для дочки, комната с балконом - спальня, смежная комната со спальней - кабинет для мужа. Хотя, как-то про кладовку забыла((( И вообще непонятно, где вещи хранить... :sadd08006:

post-39895-0-15177200-1414560163_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и здесь у вас получается по тому же принципу, с гардеробными, кладовкой, приличным шкафом в прихожей. В кухне возле ванной ниша под хол-к

post-91924-0-38877600-1414571956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если для вещей хватит гардеробных и шкафа в прихожей (плюс хозшкафчик слева от входа в ванной), можно рабочее место сделать в помещении 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×