Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хрю

3-шка сталинка 95м, оч.хотим огромную гостиную с кухней

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники!

Вот такая квартира, общая площадь без балконов 95 кв.м (странная комната с отдельным входом из общего коридора - кладовка с дверью на балкон).

Помогите, пожалуйста, распланировать стены. Очень бы хотелось огромную гостиную. Все остальное - как получится (нужны еще две спальни, или если получится - три).

Буду крайне признательная за любые идеи. Балконов как бы три, но на самом деле - это один такой длиииинный балкон вдоль всей квартиры.

Балконы выходят строго на запад и во двор, кухня строго на восток на улицу. Потолки 303 см.

Спасибо!!!

post-39895-0-58324700-1412670930_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. прошу прощения. Попытаюсь ответить.

План квартиры с размерами всех стен (желательно план БТИ) или нарисованный план в масштабе, - приложила план БТИ, мокрые зоны - кухня и ванна с туалетом. Не знаю, что еще сказать...

с указанием границ «мокрых зон»,

высоты потолка, высоты подоконников - потолки 303, подоконники 88.

местоположения и размеров стояков (воды и воздуховодов), газ. труб (если газ) - газ, газовая колонка в ванной.

Какой этаж из скольки? этаж 8 из 8.

Состав семьи (с возрастом и полом детей)? Мамапапа 47+54, дочь 20.

Пожелания к планировке, подробно:

–какие помещения по функциональному назначению необходимо получить, хотелось сделать одно большое пространство с кухней, небольшой совмещенный санузел, можно скабиной. Две спальни.

-готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр. Готовность двигать стены есть - и есть огромное желание. Согласовывать можно и не.

-примерное количество мест хранения Много.

- примерное наполнение кухни ( нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостинной)- от этого зависят её размеры Кухня непременно с посудомойкой. и большими поверхностями

-особые пожелания (организация рабочего места, размещение дом. кинотеатра, «вход в сан.узел не должен быть виден от входной двери» , «рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана» и пр.) Выход из санузла в зал не смущает.

Простите, пожалуйста, если чего-то я не знаю(((

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность присоединить к квартире закуток перед дверью, то гардероб в кладовой с окном. Между спальнями гардеробные.

post-91924-0-13715600-1412682451_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность присоединить к квартире закуток перед дверью, то гардероб в кладовой с окном. Между спальнями гардеробные.

post-91924-0-13715600-1412682451_thumb.jpg

Ой, как здорово! Спасибо огромное. Я как раз думала как-то переделать ванную, завернуть или как-то угол скосить... Очень классно!

По поводу кладовки - не могу понять - насколько стена капитальная. Вроде как капитальные стены на плане БТИ заштрихованы красным. А эта стенка между кладовкой и комнатой - не заштрихована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня, пожалуйста, что долго не отвечала. С нами хозяева то меняются, то не меняются, то снова меняются.((( Поэтому уже сил душевных не было ничего писать. Да и смысла уже не видела. А тут они снова объявились! Типа давайте снова меняться!

Это не ригель. Это просто стена такая кирпичная. Ригель идет левее, вдоль левой стены.

Еще мы узнали, что на нижерасположенных этажах кладовок нет, а есть комната от соседней квартиры - и она как раз расположена на месте кладовки, а вторая стена у нее идет по балке, расположенной внутри широкой комнаты. Т.е. внизу трешки меньше, а кладовка с частью широкой комнаты является частью другой 2хкомнатной квартиры.

Поэтому, мне кажется, что никаких конструктивных препятствий сносить стенку между кладовкой и квартирой нет. А вот ставить дверь в коридоре - наверное соседи будут возражать(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю. Меня, впрочем, волнует не проблема согласования, а частные взаимоотношения с соседями. А вот они точно не позволят.

Ну а если что-то технически можно сделать (то есть не трогать несущие стены) и не затрагивать интересы соседей - то, на мой взгляд, это можно спокойно делать. Принцип: "если нельзя, но очень хочется, то можно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Получила чертеж всего этажа здания.

Квартира, которую мы собираемся приобрести - 123. Видно, что кладовка имеем узкую балконную дверь и более толстую стену между ней и комнатой.

Аналогичная квартира в другом подъезде, как я понимаю, 166 (на фото 2). Там нет такой толстой стены.

Как Вы думаете, можно ли снести стенку между кладовкой и комнатой? Балка идет по внешней стене кладовки, еще одна балка идет посередине прилегающей комнаты (там нарисована как бы разрывная тоненькая стеночка).

Если нельзя, то как-то грустно становится(((

post-39895-0-82938700-1414347446_thumb.jpg

post-39895-0-09868900-1414347466_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×