Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cartman

Планировка 52 кв.м. для семьи с ребенком - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Что-то больше ничего особо и не приходит. У ТС поди и самого похожие варианты были? С мебелью и пропорциями помещений еще можно покрутить. На таких метрах хочется простору, но с местами хранения тогда напряг. Переставила диван, а то что-то он у меня на выход да кухню смотрит

post-64391-0-72342000-1412716936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле окна не на месте? Я их вообще не трогала, где они есть там и находятся. Честно говоря, сама бы так далеко газ тянуть не стала, так прикинула, что можно сделать. Под жилым помещением точно нельзя газ? Ну в принципе можно плиту развернуть по стене примыкающей к санузлам, под коридором тогда будет. Вот самый простой вариант, без фантазий и заморочек с коммуникациями))

Первый вариант на Вашем плане в сообщении №17 -наиболее мне нравится. Чем? Коридор отделен от всех помещений,с кухней тоже не надо мучаться-переносить(но все равно маловата она получается) И где вход в ванную?Очень уж узкий коридор получается,когда между ванной и шкафом идешь...А внизу посередине что за закуток?

Второй бы вариант с первым как-нибудь объединить....

Газовики кухню не разрешат переносить в коридор, поэтому кухня должна остаться на своём месте с окном и не далеко от газового стояка (если от газа не отказываться), при согласовании нужно показывать раздвижные перегородки м\у кухней и гостиной (которые потом редко кто делает) - варианты orfelia из сообщ 17 реальные - больше второй нравится и в реализации он легче...

Как предлагает Sharmelka сделать 4-х по сути на 52 квадратах - ну я не знаю.... я б не стала - по мне так бред на такой квадратуре четырёшку лепить......тем более необходимости такой нет....

Да, 4-ку делать не планируем...даже трешка-и то под вопросом,лучше двушка и гостиная с кухней объединенные...

В пространстве снизу в середине плясать можно, зато на кухне не развернуться.

Можно попробовать вот так:post-84880-0-60104700-1412730128_thumb.jpg

Посередине внизу что за помещение?) Нам его не нужно-минимализм уважаем! Грамотно использовать имеющееся пространство, что б и у ребенка комната была, и у взрослых. И все могли в гостиной пересекаться без проблем. Три двери на стене,где перегородка-лишние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это родительская гардеробная, при минимализме как раз лучше вместо шкафчиков, да и дешевле.

Т.к. планирую сам все делать,то излишне не хотели бы заморачиваться в построении стен-да и такие кладовки и гардеробные-не наша тема, не нужна нам такая(я сломал уже ее в этой квартире изначально :fund02047: )

Так что подытоживая-хотелось бы без гардеробных, максимально ровные стены,без большого количества изгибов(ванную на скос и коридор-можно,а зигзагом стены-не хочется), 2 полноценные комнаты, и гостиная. Кухня и ванная по возможности увеличены(в принципе куда их там увеличивать-сам не знаю,но обыграть формой помещения-думаю,можно). Ну,как-то так.

И хотели,где самое большое окно-там детская,вроде как света больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у тех кто жил вместе с бортом или сестрой в одной комнате каково им было. При разнице в возрасте более 5 лет шансы на то что в итоге вам придется ночевать на диване в гостиной.

Стены из гипсокартона делать несложно. Зато выигрыш по удобству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у тех кто жил вместе с бортом или сестрой в одной комнате каково им было. При разнице в возрасте более 5 лет шансы на то что в итоге вам придется ночевать на диване в гостиной.

Стены из гипсокартона делать несложно. Зато выигрыш по удобству.

Сейчас ребенку 5,5 лет, пока родится еще 1, пройдет еще год,до 3-х лет будет спать у нас полюбому, а там уже и будем думать-а то понастроим комнат,и будем лет 5 толкаться просто так...Стены будем из пазогребня делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте квартиру и мебель в масштабе на листочке в клеточку или миллиметровке))) Сейчас у Вас диван и стол одинакового размера)))

У нас похожая квартира, можете посмотреть мою тему, там много хороших вариантов рисовали http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=102362&st=0&p=1533649entry1533649

Правда, у нас требования немного другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×