Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cartman

Планировка 52 кв.м. для семьи с ребенком - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Плита в квартире газовая?

Да!

И теперь, я кажется понял, о чем Вы говорили.

Кухня по правилам тех.безопасности должна иметь изолированную структуру с дверью, закрывающуюся изнутри- так?

Дело в том, что нынче видимо тех.без. мало кто следует и я совершенно забыл, что такое должно быть-у всех знакомых газ,и кухни-студии, и никто не парится.

Поэтому и сразу не взял в толк, о чем речь.

Теоретически, от газа можем отказаться, ну,или принебречь техникой безопасности.

Поэтому рассматриваю все варианты переделок- ибо с женой уже всю голову поломали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С газом главное чтобы изолировались жилые помещения. Поэтому просто обзовите гостиную столовой. Под кухней соседей сверху не может быть жилая тоже - так что назовите кабинетом вместо спальни. Вот вариант на случай если у вас вдруг будет двойня или бабушку к себе поселите:post-84880-0-76054600-1412701536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С газом главное чтобы изолировались жилые помещения. Поэтому просто обзовите гостиную столовой. Под кухней соседей сверху не может быть жилая тоже - так что назовите кабинетом вместо спальни. Вот вариант на случай если у вас вдруг будет двойня или бабушку к себе поселите:post-84880-0-76054600-1412701536_thumb.jpg

спасибо за пример!

Но на данный момент все же интересен дизайн, в котором как-то можно обыграть форму и размеры бывшей ванной и туалета(после их объединения и немного увеличив),а так же форма комнат(их точно должно быть две), ну и с кухней- объединить её с бывшей комнатой и увеличить тем самым размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря на первом этаже можно почти все, зависит от вашего желания тянуть коммуникации, ну и приоритетов. Например, так: с душевой и маленькой гардеробной при спальне. Кухню тянуть правда далековато.

post-64391-0-94246700-1412705735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если сделать в моей планировки вместо "кабинета" кухню, а вместо кухни старый санузел (вход из прихожей или кухни), вместо нарисованного мной санузла - гардеробную или родительский санузел? В моем варианте хорошо детская от спальни шумоизолирована встроеными шкафами. Посмотрите скандинавские дизайны, там обычно спальни милипусенькие, зато большая кухня-гостиная, или даже кухня маленькая, а гостиная большая, чтобы долгими зимними вечерами собираться всей семьей.

Газ скорее всего нельзя переносить под жилое помещение соседей сверху, да и вообще в варианте Орфелии окна не на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле окна не на месте? Я их вообще не трогала, где они есть там и находятся. Честно говоря, сама бы так далеко газ тянуть не стала, так прикинула, что можно сделать. Под жилым помещением точно нельзя газ? Ну в принципе можно плиту развернуть по стене примыкающей к санузлам, под коридором тогда будет. Вот самый простой вариант, без фантазий и заморочек с коммуникациями))

post-64391-0-01211800-1412707990_thumb.jpg

post-64391-0-52463900-1412708459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовики кухню не разрешат переносить в коридор, поэтому кухня должна остаться на своём месте с окном и не далеко от газового стояка (если от газа не отказываться), при согласовании нужно показывать раздвижные перегородки м\у кухней и гостиной (которые потом редко кто делает) - варианты orfelia из сообщ 17 реальные - больше второй нравится и в реализации он легче...

Как предлагает Sharmelka сделать 4-х по сути на 52 квадратах - ну я не знаю.... я б не стала - по мне так бред на такой квадратуре четырёшку лепить......тем более необходимости такой нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель расставьте в варианте Орфелии. Скорее всего взрослая кровать будет головой к окну и остальная мебель не особо влезет. Совместите ее вариант, сообщ №17 (правая часть) и мой (левая часть). Я не люблю Г-образные кухни, ставила бы холодильник в нишу в коридор, а раковину с плитой по одной стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×