Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: brandstar
      Добрый день!
      Помогите советом. Есть двухкомнатная квартира в новострое площадью 67 м.кв. Дом кирпичный, все внутренние стены в квартире не несущие.
      У нас семья из трех человек - мама, папа, дочь 9 лет, возможно еще будет ребенок.
      Пожелания - хочется, чтобы была, детская, спальня для родителей и зал/гостиная, в котором можно было-бы проводить время вместе. Хочется чтобы спальня оставалась спальней и не превращалась в место постоянной дислокации всей семьи, а для этого использовалась гостиная.
      Есть план с размерами и варианты перепланировки. Подскажите, может у кого то появится хорошая идея.




    • Автор: nadisher
      Помогите перепланировать квартиру!!! нужно из двушки сделать трешку )) 8 этаж из 10ти, будет проживать молодая семья с маленьким ребенком. Хотелось бы получить детскую, спальню для родителей, гостиную совмещенную с кухней возможно и прихожей, туалет ванна. Рассмотрим все предложения ))) Ваши предложения??? 8
    • Автор: albana
      доброе время суток!
      помогите определиться с квартирой в новострое. присмотрела вот такую небольшую двушку, которую хотелось бы перепланировать в трешку. как считаете, это вариант подходит для перепланировки?
      дом каркасно-монолитный, несущие колонны обозначены на плане
      новострой, будет сдан через год
      этаж пока не выбран, но точно не первый и не последний, из 24-х
      электроплита
      квартиру предназначена для мужчины 32 лет, в будущем - для семьи (маловероятно, но не исключено)
      нужна отдельная спальня, еще одна отдельная комната (для гостей), кухня-гостиная
      ниже план и метраж
      Двухкомнатная 2A
      4-24 этаж
      Общая: 67.94 м2
      Жилая: 37.46 м2
      1. Гостиная 24.76 м2 2. Спальня 12.70 м2 3. Кухня 11.51 м2 4. Прихожая 11.12 м2 5. Санузел 4.32 м2 6. Лоджия (k=1) 3.53 м2
      самый простой вариант обозначила на плане. может, существуют еще решения, которых я пока не вижу?
      спасибо



    • Автор: Nohea
      Приветствую всех! Наконец-то собралась с силами и запечатлела, что же у нас вышло из перепланировки. Муки творчества здесь.
      До финального показа еще очень далеко. Потолки не натянуты, на полу креативный пэчворк из остатков линолеума, нет дверей, мебель весьма условная. Но тем не менее, добро пожаловать на просмотр. :)
      Напоминаю план.

    • Автор: Ireno4ka
      Всем добрый день!
      Обращаюсь к вам за помощью!
      помогите, пожалуйста, с двушкой в серии II-18/12б 47кв.м.
      К огромному сожалению, размеров пока у меня нет и боюсь, что размеры не получу раньше, чем через неделю((( но так как мне неймется, решила все равно уже открыть тему, может, мне сразу скажут, что все мои хотелки в эту квартиру не влезут(((
      итак.
      планировка квартиры:

      8 этаж из 12. на кухне газ.
      несущая стена между комнатами.
      состав семьи - мама, папа, маленький шилопоп 2,3г и в ближайшем будущем ожидается второй шилопоп.
      дальнюю комнату за несущей стеной отдаем детям. ее можно пока не трогать. волнует остальное пространство.
      на данный момент санузел раздельный, туалет такой маленький, что там начинается клаустрофообия!!!!
      Идеи есть следующие:
      1. объединить санузел и расширить его за счет коридора (это же разрешено??) (перепланировки планируется согласовывать...)
      2. передвинуть стеночку между коридором и комнатой (которая слева, как заходишь в квартиру), чтобы была возможность в коридоре поставить шкаф (это наверное несогласуемо? вроде как уменьшение жилой площади или я ошибаюсь? но это наверное можно и не согласовывать?.. поставить шкафчик, а какой там он глубины, кто будет смотреть?)
      3. (и главное) объединить комнату с кухней. важно иметь большую кухню-гостиную (где проходит большая часть жизни у мамы и детей). знаю, что при газе этого делать нельзя, что между комнатой и кухней должна быть какая-то перегородка (что можно придумать по этому поводу? чтобы согласовать, а потом перегородку убрать? )
      4. мест для хранения хотелось бы побольше
      5. нужно куда-то впихнуть компьютер (балкон присоединять не планировалось)...
      6. на кухне много шкафчиков не нужно... вообще есть идея сделать колонны по одной стороне, а по остальной стене - топлесс...
      а дальше есть два очень сырых варианта
      вариант 1.

      Объясняю:
      - туалет объединяется, расширяется
      - от кухни откусываем кусочек и делаем там мини-гардеробную (вопрос как тянут через нее коммуникации к кухне??)
      - в закутке в комнате ставится двуспальная кровать и закрывается шторкой (синим цветом на рис)
      Из кухни нужно/хочется - колонна для ДШ и микры, встроенный холодильний, колонна для хранения, ПММ, варка, мойка.
      вариант 2.

      в закутке делается гардеробная, рядом ставится шкаф-кровать, кухня целиком объединяется с гостиной.
      либо шкаф-кровать не ставится, а родители спят на диване, чего, правда, не очень хочется....
      пока как-то так, убегаю гулять с ребенком!
      если у кого-то уже появятся мысли по тому, что есть, то буду очень благодарна!!!
×
×