Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annabramovich

Квартира студия. За и против - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Я думаю автор темы давно уже решила свой вопрос так, как ей нужно. Хочу поделиться своим опытом, т.к. живу в квартире-студии уже 6 лет. У меня 80 кв.м , из них только одна изолированная комната - детская, теперь скорее подростковая. Меня очень устраивает большое открытое пространство, где кажется и воздуха больше. Но все же я бы сделала ещё одну изолированную комнату - спальню! А про гору грязной посуды, которую надо прятать...терпеть это не могу, для этого люди придумали посудомойки! И убираться нужно в любой кухне, м.б. студия стимулирует к этому еще больше, но зато какой простор, сколько воздуха! Запахи проникают везде. Сейчас у всех хорошие входные двери и запах котлет на площадке идет не из моей кухни-студии, как ни странно!!! Люди, включайте вытяжки, посудомойки - пользуйтесь благами цивилизации! Кстати, я работающая мама двух сыновей...Пусть у меня будет чисто, просторно (стараюсь к младшенькому 15-летнему сыну в его комнате не очень приставать с порядком!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка должно быть личное пространство, куда никто не будет вторгаться

Полностью согласна. Был опыт жизни в квартире с ребенком, в студии, имею ввиду. Ребенку 5 лет, он хочет играть, веселиться, бегать, прыгать, ему пространство свое нужно, а кому-то работать или поужинать после работы... отдохнуть... ребенку нужна отдельная комната!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сорванец 5 летний имея свою комнату, все равно проводит время в гостиной, где мы с женой обитаем, у нас там и спальня и офисная зона даже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голову ломаю, как в однушке сделать и зону для работы и спальню и гостиную, 3 в одном. Мебель небольших размеров трудно найти :sorry:, все слишком большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал компактную, как не странно, но подбирал для хом-офиса на www.defo.ru, именно офисную, она не такая грамосская оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же метров у вас комната, чтоб все это разместить!? Я даже в одной комнате не могу нормально гостиную сделать. :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это квартира, то однозначно должно быть 2 отдельные спальни, для детей и взрослых. А кухню и прихожую можно делать студией без проблем. Вот только когда приходишь домой, хочешь футбол или фильмец посмотреть, а жена в это время котлеты жарит(((( Для этого и нужна отдельная спальня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за полноценную кухню, хоть сейчас и модно студии, а мода как известно вещь быстротечная, поэтому для меня выбор однозначен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел данную тему и тоже решил немножко отметиться, мало ли кому то будет полезно)))

Так вот, если у автора реально квартира по конфигурации, как на картинках, которые выкладывались ранее, то необходимо в первую очередь обратить внимание на единственное окно! По моему опыту могу сказать, что многие не сразу задумаются о том готовы ли они жить в темных, без естественного освещения, помещениях, я не говорю уж про детскую))) Плюс еще не маловажный факт - это вентиляция! Если все же вы решаетесь выгородить помещения без окон, то обязательно необходимо делать вентсистему с перекачными насосами, дабы, как минимум, не задыхаться летом))) В общем хочу сказать, что не все так просто)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×