Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Netnika

Помогите исправить ситуацию (обои и кухня)!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Ситуация у нас такая – в новой квартире установили кухню Икеа, белый глянец нижние шкафы и белое стекло верхние. Так вот, на фоне кухни обои стали сильно желтить, хотя сами по себе они почти белые. И теперь ничего не смотрится, и я в расстройстве – как теперь все увязать , чтобы смотрелось уютно и хорошо? Фартук планировался стекло, но теперь я его тут не представляю.

Посоветуйте, пожалуйста, что добавить-убавить-исправить, чтобы кухня заиграла. Фото пока только такие, в процессе установки, но суть, думаю, ясна.

post-113261-0-83591800-1412582971_thumb.jpg

post-113261-0-68653200-1412582974_thumb.jpg

post-113261-0-68897400-1412582977_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них изначально был теплый оттенок но в принципе все не так страшно- у вас "теплая" коричневая столешница и пол

вы по видимому видели кухню более "холодной"- тогда нужно добавить холодного,

вот посмотрите, какие сочетания вам нравятся больше http://color.romanuk...odnyie-ottenki/

как вариант- приложила

post-112744-0-94380600-1412586368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Huanita, спасибо за ссылку. А как думаете, фартук икеевский же сюда впишется, может он увяжет все между собой? Тот, что кирпичиком, не красный)

post-113261-0-79040100-1412587151_thumb.jpg

post-113261-0-17459400-1412587154_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netnika,

вы живьем видели эти кирпичики? по фото не понятно, теплого оттенка они или холодного.

мне кажется- если вам не нравится "теплая" кухня-

вам либо надо объединить фартуком с рисунком холодного цвета, например, голубой-коричневый (видела такой в салоне, не нашла сейчас на сайтах, не помню производителя)- есть плитка на подобии этой, только цвета приглушенные http://www.bestceram...soleilcavallino

либо сделать фартук белым и уже деталями добавлять холодных или теплых оттенков (по желанию)

а вам "теплая" кухня совсем не нравится? спрашиваю, потому что мне кажется вариант теплой здесь легко осуществим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, мне и теплая кухня нравится. Я просто не понимаю в каком направлении мне двигаться дальше, потому что не знаю как увязать эти цвета между собой. Кстати, стол обеденный будет тоже белый. Техника вся серебристая. Шторы может белые? Или это перебор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сочетать фартук белый кирпич с темно-коричневым? или опять спасительная мозаика)

ну или ввела бы сизый цвет (голубовато-серый), приглушенный- тогда бы и серебристое заиграло

post-112744-0-25617900-1412593017_thumb.jpg

post-112744-0-80829000-1412593020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрится неплохо, можно обыграть деталями -теми же шторами, но с рисунком (я бы добавила серебристого цвета) и посудой

а стулья какие будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на мою кухню... У меня тоже абстракт белый внизу и рубрик на навесных... ссылка на кухню в подписи... что получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×