Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Swetlana79

Кухня 6 м2 в американском стиле - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопрос (может глупый): сейчас много техни, а соответственно и много розеток, как их скрывают (на фото сколько просмотрела редко когда на фартуке видны розетки)? Например мне надо розетки для холодильника, плиты, вытяжки, пмм, чайника, микроволновки, телевезора и одна свободная (пылесос/комбайн). как все это скрыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос (может глупый): сейчас много техни, а соответственно и много розеток, как их скрывают (на фото сколько просмотрела редко когда на фартуке видны розетки)? Например мне надо розетки для холодильника, плиты, вытяжки, пмм, чайника, микроволновки, телевезора и одна свободная (пылесос/комбайн). как все это скрыть?

Есть куча вариантов. Для холодильника делают надо холодильником или под ним. Для всех остальных - можно в пол верхних шкафчиков прикрутить, либо есть дорогие скрытые в столешнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос (может глупый): сейчас много техни, а соответственно и много розеток, как их скрывают (на фото сколько просмотрела редко когда на фартуке видны розетки)? Например мне надо розетки для холодильника, плиты, вытяжки, пмм, чайника, микроволновки, телевезора и одна свободная (пылесос/комбайн). как все это скрыть?

Вытяжку можно скрутку - розетка не нужна будет ( у меня так)

Варку можно на коннектор на скрутку - розетка не нужна ( у меня так )

Остальное на схеме

post-39774-0-06788500-1413045189_thumb.jpg

post-39774-0-40491100-1413045217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжку можно скрутку - розетка не нужна будет ( у меня так)

Варку можно на коннектор на скрутку - розетка не нужна ( у меня так )

Остальное на схеме

post-39774-0-06788500-1413045189_thumb.jpg

post-39774-0-40491100-1413045217_thumb.jpg

Спасибо, буду продумывать проводку. прошу прощения, но "Вытяжку можно скрутку" - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-66215-0-84020500-1412602979_thumb.jpg

не вредно ли для холодильника рядом стоящая плита (у нас охлаждающие элементы в холодильнике на боковых стенках)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду продумывать проводку. прошу прощения, но "Вытяжку можно скрутку" - это как?

Проводят провод , но розетку не делают . Провод торчит из стены . Вытяжку подключают напрямую . У многих вытяжек по этой причине провод без вилки . На фото , под каналом вентиляции , видите провод торчит из стены ? К тому же розетка , если её сделать , может мешать установке вытяжки . А на виду розетку тоже не хочется делать .

Фото потом уберу Убрала .

Например , для внутренней подсветки кухонных шкафов тоже часто делают скрутку . Включение через выключатель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводят провод , но розетку не делают . Провод торчит из стены . Вытяжку подключают напрямую . У многих вытяжек по этой причине провод без вилки . На фото , под каналом вентиляции , видите провод торчит из стены ? К тому же розетка , если её сделать , может мешать установке вытяжки . А на виду розетку тоже не хочется делать .

Фото потом уберу

Например , для внутренней подсветки кухонных шкафов тоже часто делают скрутку . Включение через выключатель

Все понятно, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту скажу, что пользоваться микрой в "шкафу" совсем не сложно. Все мои домашние быстро привыкли. Зато вся начинка спрятана. И провода, и розетки, и крышка для микроволновки, и набор для варки на пару в микре. Рядом с микрой уместилась разделочная доска для хлеба и пластиковые контейнеры для хранения продуктов. Вот!

Но у меня микроволновка стоит в шкафу на холодильнике, то есть на высоте. и наклоняться лишний раз не надо. Вот шкаф для холодильника

post-21628-0-79666000-1413551200_thumb.jpg

внизу место для холодильника - над ним для микроволновки, а еще выше две полочки для редко используемых вещей.

Возможно Вам стоит рассмотреть хранение вещей не по горизонтали, раз места мало, а по вертикали.

PS Лена предложила очень хороший вариант кухни. Не надо туда угловой шкафчик "гробик". Если вы чем то пользуетесь раз в году, может лучше освободиться от таких вещей, чем искать им место на столь маленькой кухоньке ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....еще вспомнила, что ПММ лучше брать полновстраиваемую на 45 (раз места мало). Даже если Вы редко готовите, кастрюли, миски и сковородки удобнее войдут в нормальную ПММ , а не в настольную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×