Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Swetlana79

Кухня 6 м2 в американском стиле - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

С напольным покытием определилась. Красиво ли будет такого же цвета столешницу при белой кухне?

post-113187-0-15455600-1412675397_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали соеденить кухню и еще одну комнату? Гораздо больше места, при то что разделение - кухня-гостинная, например, не теряется. Мне такие работы показывали дизайнеры из агенства романов и вуд, они мне сейчас делают ремонт в доме.6150319.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается открытым вопрос с ПММ: ПММ выбирать узкую, но стандартной высоты или компактную? И еще по освещению:мечталось о красивой лампе над обеденным столом. Но на 6 кв м есть ли смысл делать разное освещение над рабочей и обеденной зоной?

А сколько человек у вас в семье? На мой взгляд компактная подойдет только если членов семьи не больше 2!

И то часто запускать придется.

Разное освещение в столь небольшом помещении наверное нет смысла делать... Но можно для уюта поселить на столе небольшую настольную лампу с абажуром (ваш предполагаемый стиль это позволяет) или над столом смонтировать настенный светильник и пользоваться им за уютными вечерними посиделками))) Мы у себя хотим сейчас так сделать.

С напольным покытием определилась. Красиво ли будет такого же цвета столешницу при белой кухне?

Мне кажется, столешницы под дерево подходят практически ко всем кухням. А уж если получится подобрать прям идентичную полу, то будет просто здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали соеденить кухню и еще одну комнату? Гораздо больше места, при то что разделение - кухня-гостинная, например, не теряется. Мне такие работы показывали дизайнеры из агенства романов и вуд, они мне сейчас делают ремонт в доме.6150319.jpg

присоединять кухню к гостинной не вариант - т.к. мы смужем там спим, а мне даже сейчас звук холодильника мешает (закрываю на кухню дверь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько человек у вас в семье? На мой взгляд компактная подойдет только если членов семьи не больше 2!

И то часто запускать придется.

Разное освещение в столь небольшом помещении наверное нет смысла делать... Но можно для уюта поселить на столе небольшую настольную лампу с абажуром (ваш предполагаемый стиль это позволяет) или над столом смонтировать настенный светильник и пользоваться им за уютными вечерними посиделками))) Мы у себя хотим сейчас так сделать.

Про ПММ - нас 3 человека, готовлю только ужин и в выходные дни. просхо хочеися найти место и для микроволновки чтоб не занимать ею рабочую поверхность (ее и так мало), вот и раздумываю.

А про освещение - идеи хорошие, если можно выложите фото, пожалуйста, как закончите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, фото будут очччень нескоро, потому что мы сейчас находимся в стадии штробления каналов под разводку этих самых светильников и покрытия стен шпаклевкой.

А по поводу микроволновки тоже могу озвучить свои соображения...

Уж в этой новой кухне у нас недостатка в рабочих поверхностях не будет, но все равно хочется эту "красотку" куда-нибудь спрятать, так как эстетики кухням "в классике" она не добавляет, и да пыли собирает немало.

Поэтому я хочу просто поставить ее внутрь обычного нижнего распашного шкафа. За ней поместятся еще какие-нибудь редко используемые вещи. По технике безопасности это тоже вроде ничему не противоречит.

Открыл дверцы шкафа, открыл печку, подогрел тарелку - все закрыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, фото будут очччень нескоро, потому что мы сейчас находимся в стадии штробления каналов под разводку этих самых светильников и покрытия стен шпаклевкой.

А по поводу микроволновки тоже могу озвучить свои соображения...

Уж в этой новой кухне у нас недостатка в рабочих поверхностях не будет, но все равно хочется эту "красотку" куда-нибудь спрятать, так как эстетики кухням "в классике" она не добавляет, и да пыли собирает немало.

Поэтому я хочу просто поставить ее внутрь обычного нижнего распашного шкафа. За ней поместятся еще какие-нибудь редко используемые вещи. По технике безопасности это тоже вроде ничему не противоречит.

Открыл дверцы шкафа, открыл печку, подогрел тарелку - все закрыл.

Ну мы начнем только летом, так что буду ждать фото. А на счет микроволновки - интересная идея, только может быстро надоест посотоянно открывать шкафчик чтоб что-о подогреть или разморозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Светлана - надоело мне реально то, что сейчас микра: а) занимает большую часть горизонтальной поверхности, б) на нее постоянно летят брызги с плиты, которые фих ототрешь, в) не вписывается своим серебристым цветом в интерьер кухни... :fund02030:

А открывать дверцы шкафчика лично меня, думаю, не слишком будет напрягать...

Но сколько людей - столько и мнений. Вы исходите конечно из привычек и предпочтений вашей семьи.

Стиральная машинка будет на кухне или в ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Светлана - надоело мне реально то, что сейчас микра: а) занимает большую часть горизонтальной поверхности, б) на нее постоянно летят брызги с плиты, которые фих ототрешь, в) не вписывается своим серебристым цветом в интерьер кухни... :fund02030:

А открывать дверцы шкафчика лично меня, думаю, не слишком будет напрягать...

Но сколько людей - столько и мнений. Вы исходите конечно из привычек и предпочтений вашей семьи.

Стиральная машинка будет на кухне или в ванной?

Меня саму не будет напрягать лишний раз открыть шкафчик - я прежде всего за визуальное удовольствие от вида кухни, но про семью тоже сказать не могу. У нас сейчас микроволноска стоит на подоконнике (благо ширина позволяет), но потом хочется его освободить.

Стиралка уже в ванной и там останется, т.к. на кухне места для хранения посуды совсем не будет (хочу пмм - надоело мыть посуду одной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×