Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

По электрике подскажите пожалуйста. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Совершенно неожиданно и совершенно случайно разрешилось так - у товарища моего товарищ работает в фирме по электрике. Он пообещал приехать со сварочкой специальной для проводов и за 2 мин. и пару литров пива все это смастырить! Думаю это самый надежный способ из всех существующих.

Огромное спасибо всем за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Думаю это самый надежный способ из всех существующих.

А если нет?- Будешь плитку вскрывать?
Приятель-приятеля, обычные м@даки. У меня, между прочим, законченнная аспирантура по электротехнике. Такое могли посоветоваль, либо полные дилетанты, либо спецы экстракласса.
Выбирайте сами :(
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-ай!

Анонимом обозваться может и всякая свинья (это я про тех, кто может выбрать тот же ник). Опять же, поматериться всласть.

Пожалуйста, если вы хорошо в этом разбираетесь, зарегистрируйтесь и давайте реальные советы.

Заранее благодарю за эти советы от всех.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ай-ай!
Анонимом обозваться может и всякая свинья
С уважением, Дмитрий

Уважаемый Дмитрий, Вы считаете, что после регистрации качество постов сильно возрастет?

На любой вопрос, есть несколько вариантов решения. И самое удивительное, что "гильза с тупым зубильцем" практически будет работать (пока...). Теоретически вопрос решается проще - место соединения двух проводов должно иметь площадь не меньше (желательно больше) сечения провода. Если площадь контакта меньше - сопротивление больше, в этом месте начнут выделяться потери, контакт начнет греться и неминуемо качество соединения будет падать, сопротивление будет расти, от этого этот участок будет греться еще сильнее и так до полного "пшика".

А теперь по существу. Удлинить кабель 3 жилы d3мм на 1 м - просто блажь. Я бы пожертвовал красотой ради надежности. Но хозяин-барин. Если выгорит, ничего страшного - не всю проводку менять, только 1м. Сейчас отказались от сварки, тем более такой диаметр - или переходники на болтиках( но действительно надо иногда посматривать и обслуживать), либо гильзовать. Соединение гильзой можно сделать надежней чем сам провод.

С Уважением Аноним
Дима, не грузите меня претензиями. Мат -не самое страшное в этой жизни. Вчера у меня был рабочий день, а сегодна я 3 часа надо вставать - в командировку. Выразился кратко, но ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что нужно опустить розетку не понимает только тот, кто не разбирается ни в сущности кухоннной мебели, ни в бытовой технике. Примите как данность.

Заделывать розетку под кафель - вот где блажь.

Такое соединение (с учетом возможных токов) нужно убрать в распаечную коробку со съемной :-) крышкой. (Кстати, про способ соединения я ничего не говорю.)

А в задней стенке мебели придется делать "дырку" для ревизии соединения.

Интересно для статистики, а розетки для посудомойки и вытяжки вы вывели или полагаете, что вам это никогда не понадобится? ;-)

2Аноним:

Успешной и спокойной командировки. :-)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А для сращивания купил сегодня гильзочки медные внутренним диаметром 4 мм. Попробую завтра вставить в нее кабель и расплющить в нескольких местах поперек зубилом тупым. Говорят что так надежно.
Ну и по совету Антона замурую в какую нибудь плоскую коробочку и помечу плитку под которой все это хозяйство будет находится.


Насчет расплющивания гильзочек - вообще-то для этого специальный инструмент есть, который обжимает гильзу по всей площади. С зубилом лично я побоялся бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Аноним: очень рад что Вы достигли такой высокой степени аспиранта, но дельного так и не предложили ничего. Можно быть окуенным теоретиком и не знать с какой стороны брать пассатижи. А бывает (в основном) и наоборот. Во вторых мне мож завтра в 2 часа вставать и че? Значит мудаки вокруг одни? Зря Вы так. И приятель моего приятеля не бОльший мудак чем вы. А по существу - иметь посреди стенки из кафеля розетку под электроплиту - муйня полная. ИМХО.

То DMack: соединение получается не за мебелью а в зоне кафеля, т.е. между столешницей и подвесными шкафами. Зачем дырку то в мебели делать? Для статистики: розетку под посудомойку я вывел, под вытяжку подходит штатная под потолком.

То АлексейН: специнструмент негде взять, покупать дорого, 1.500 руб. стОит в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А бывает (в основном) и наоборот.

Всякое бывает. Вот, например, в Петушках сегодня дом горел. Знаете сколько пожаров по причине электропроводки? Не сталкивались?

Вы неверно истолковали, мой пост. Я сказал что думаю, а решать Вам. Электрики сейчас пошли полные ... - косячат почем зря. Стремно это, такие токи пускать по плохому контакту. Единственно надежный способ пайка (через гильзу), или сварка. Но сварщик должен быть хороший - если плохо проварит, быстро все это выгорит.
Что касается меня, я бы просто кабель бросил до разетки - спокойней бы спалось.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, теперь другие пар спускают :-(.

Цитата
соединение получается не за мебелью а в зоне кафеля, т.е. между столешницей и подвесными шкафами.

Приношу извинения за советских дибилов-проектировщиков. Тады усе правильно делаете товарисч! Не из вредности, а на всякий случай напоминаю, оставьте штучки 3-4 плитки в загашнике. При необходимости вскрыть, бывает ломается соседняя (типун мне на язык :-)).

Цитата
Для статистики: розетку под посудомойку я вывел, под вытяжку подходит штатная под потолком.

Молодец, не то, что я :(. А вот от штатной розетки под потолком я прифигел :(.

Желаю, чтоб никогда не вскрывать!

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал я вот еще что - в инструкции на панель варочную даны схемки подключения. И над схемками написано так - 220-240 V~H05RR-F 2.5 mm. Получается что из панели выходит даже тоньше провод чем в розетке. Значит достаточно его! И еще - допустим я оставил розетку на месте, неужели контакт в месте соединения провод - вилка - розетка лучше и надежнее расплющеной гильзы? Неужто в розетке медные какие то пластинки лучше прижимаются к вилке чем гильза к проводу?

То DMack - да, плитку с запасом брать буду, мало ли чего. А первое время эксплуатации закрывать это место плиткой вообще не буду, посмотрю как вести себя будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×